перейти к публикации
65 комментариев к публикации

У тюменцев массово списывают деньги за старые поездки в автобусе

16 февраля 2023, 15:48
16 февраля 2023, 16:06
В последние 2 месяца вообще проблемы с оплатой проезда. Каждый раз плата снимается когда уже давно вышел с автобуса/маршрутки (лаг примерно полчаса/час). Сегодня вообще списали за прошлые поездки
16 февраля 2023, 16:13
Alleksia, есть такое за сегодня так и не списали ещё)
Гость
16 февраля 2023, 17:14
врешь ты всё - все говорят что тут лучше чем в домах Парижа)) похоже тебя заслали чтобы о тюмени - оплОте державе так сказать - гадости говорить 😎
17 февраля 2023, 15:15
ну если бы ты выходил ИЗ автобуса а не "с автобуса" тогда и с оплатой всё было бы в порядке
Гость
16 февраля 2023, 16:32
Для возврата денег надо прийти по месту регистрации, записаться в МФЦ, написать заявление приложив документы из банка что карта ваша, показания очевидцев с их паспортными данными, которые подтвердят что вы были не в автобусе. Справку от оператора мобильной связи, что не имеете задолженности. Положительная кредитная история. Действующий результат теста на COVID. Срок рассмотрения 90 дней.
17 февраля 2023, 22:44
менять надо эту ущербную совковую систему.
Гость
21 февраля 2023, 09:15
17 февраля 2023, 22:44
менять надо эту ущербную совковую систему.
😂👍
16 февраля 2023, 16:59
что то это похоже на мошенничество в особо крупном размере)
Гость
16 февраля 2023, 20:29
Если воруют у людей , значит Моор в доле 100%.
16 февраля 2023, 19:01
И сюда уже добрались. Одни мошенники кругом
16 февраля 2023, 17:22
"Списывают деньги за старые поездки в автобусе" - за старые поездки надо старые деньги списывать, а не новые
16 февраля 2023, 16:06
да! сижу на работе и смс за смс о списании. Ладно полезла на сайт ТТС, прочитала. Видимо всё равно надо лучше наличкой.
Гость
16 февраля 2023, 16:47
Посмотришь так со стороны на все новости и кажется что идёт какой-то катастрофический армагедан перед концом света, каждый старается обмануть нахапать урвать скрыть закопать убить и не попасться.
Гость
16 февраля 2023, 16:55
...не кажется
16 февраля 2023, 17:22
Гость, так оно и есть
16 февраля 2023, 16:05
не первый раз подобное.
Гость
16 февраля 2023, 17:34
Как в анекдоте про пункт "не прокатило" в выставленном автосервисом счете. Так и тут. Думали, спишем по чуть-чуть с каждого лоха и купим себе по машине, а они, блин, разбираться стали. Придется еще на рубль поднять в следующем году, чтобы опять пожировать. Мы ж, начальство, себя крайними не оставим.
Гость
16 февраля 2023, 16:40
У меня больше 10 поездок списали хотя столько не проездила. И все ещё списывают куда жаловаться
16 февраля 2023, 16:51
Алина, у вас написано кто списывает, к ним и обращаться
17 февраля 2023, 15:17
в поликлинику
Гость
16 февраля 2023, 18:22
У меня приходили уведомления о списании, но не сразу конечно через час там или два. Сегодня ездил 1 раз через час пришло уведомлении о списании спустя часа списали еще 9 раз... супер и наверно деньги мне врядли вернут как так не пользуюсь ТТСкой
17 февраля 2023, 08:39
ха-ха это импортозамещения плоды ха-ха
Гость
16 февраля 2023, 20:13
Людей совсем за дураков что ли держат, если бы списание в автобусе не прошло и чек не вышел, водитель бы пасть открыл и с автобуса выкинул. И потом, даже если предположить, что не прошла оплата по карте, может наливкой произвели тут же оплату, как это объясните господа списальщики?!
16 февраля 2023, 20:49
Гость, списание и чек это разные вещи не тупите)
Гость
17 февраля 2023, 07:42
16 февраля 2023, 20:49
Гость, списание и чек это разные вещи не тупите)
Чек без списания не вылезет.
17 февраля 2023, 08:01
Гость
17 февраля 2023, 07:42
Чек без списания не вылезет.
в автобусе можно с минусовым балансом проехать по карте, правда только 1 раз, потом в чёрный список внесут карту поэтому явно списание происходит позже
16 февраля 2023, 17:10
сразу видно в транспортном управлении начальство из 90-х... тогда было принято проявлять радушие к разного рода плательщикам... говорили обычно: - да пользуйся, езди сколько хочешь! потом отдашь... мы заедем
16 февраля 2023, 16:54
Спеши меня, спеши полностью, ттс
Гость
16 февраля 2023, 16:06
А потом карта в стоп-листе оказывается и кондуктора выгоняют пассажиров снимать деньги в банкомат.
16 февраля 2023, 16:12
Гость, карта в стоп-лист если нет средств на карте
Гость
16 февраля 2023, 17:52
16 февраля 2023, 16:12
Гость, карта в стоп-лист если нет средств на карте
Дак в этом все и дело,деньги то были,а их списали - сразу за 5-10 поездок,загнали немного в минус вот и стоп-лист...при мне сейчас чела выпроводили.... Хотя я для таких случаев всегда ношу пятихаточку в кармане
16 февраля 2023, 18:11
Гость
16 февраля 2023, 17:52
Дак в этом все и дело,деньги то были,а их списали - сразу за 5-10 поездок,загнали немного в минус вот и стоп-лист...при мне сейчас чела выпроводили.... Хотя я для таких случаев всегда ношу пятихаточку в кармане
а мысли не возникло, что бесплатно ездить не выйдет?. видели же что не списывают за автобус, опять русский авось?
17 февраля 2023, 09:44
Списания идут даже когда мы дома! А если не прошла карта ведь мы оплатили проезд наличкой! Деньги возвращать кто будет????
17 февраля 2023, 12:05
Пользуйтесь и дальше картами , товарищи наивные граждане. Любой более менее программист сейчас может перепрограммировать терминал оплаты, продать его автобусникам или в ларьки торгашам. и вуаля данные вашей карты и вся поднаготная у хакера на компе. Вспомнил случай, где то в 2007 годах, когда терминалы только начали появляться. Так там группа студентов программистов закупила терминалы, настроила программы и снабдила все ларьки в городе(не помню каком). В итоге украли миллионов 200. Воровали умело, по чуть чуть с каждой карты. Красавчики. !!!
17 февраля 2023, 15:29
свистун терминалы начали появляться в 1997-98 годах а в 2007 м это уже стало нормой и если его нет то это тикость
17 февраля 2023, 18:18
17 февраля 2023, 15:29
свистун терминалы начали появляться в 1997-98 годах а в 2007 м это уже стало нормой и если его нет то это тикость
ну оплачивай, в чем проблема то ?чтобы потом плакать, чтобы вернули денежки ?
Гость
16 февраля 2023, 16:30
в интернете только их прислали. В городе нет таких😉
Гость
16 февраля 2023, 17:27
Интересно, с пенсионеров также списывают. Езжу на автобусе два раза в год, по случаю.
Гость
16 февраля 2023, 19:21
Я тоже испугалась сегодня. Два раза списали по 29 рублей,хотя я из дома не выходила. Потом поняла что это за вчерашний проезд
Гость
16 февраля 2023, 20:07
Деньги верните
Гость
18 февраля 2023, 06:10
Правда, что пенсионерам ограничили бесплатный проезд до 50 поездок в месяц?
Гость
18 февраля 2023, 09:33
Списали 16 го 3 раза за проезд, хотя находились дома,17го пытались списать 3 раза и карта оказалась в стоп листе, причём не было уведомления от банка
Гость
16 февраля 2023, 20:05
С транпортной карты школьника пропало 200 рублей, история поездок недоступна на звонки хамят.
Гость
16 февраля 2023, 20:13
У нас ровно таже история и сумма
17 февраля 2023, 15:31
врешь
Гость
16 февраля 2023, 21:14
Все бы ничего за старые поездки если они не были оплачены,противно что по несколько раз за одни и те же поездки,и как вернуть незаконно и неправильно снятые средства.
17 февраля 2023, 15:28
что вы разнылись всёпропальщики никто с вас лишней копейки не снимет, не истерите а сбои бывают..
Гость
16 февраля 2023, 17:13
спишите всё и со всех в тюлении, тут одни толстосумы балдеют )) 😉
Гость
17 февраля 2023, 10:40
Не только в Тюмени! Видимо транспортная компания решила разбогатеть таким способом!
Гость
16 февраля 2023, 18:29
Запрос о стоимости проезда в Крыму выдает: "...Сейчас проезд в общественном транспорте в большинстве городов Крыма (Симферополь, Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Феодосия, Ялта) стоит 20 рублей при оплате банковской картой и 25 рублей – при оплате наличными...."
Гость
17 февраля 2023, 06:35
У меня у мамы тоже сняли вчера два раза по 29 , хотя дома сидели, она позвонила в банк а они ей сказали что мол во были в городе вот и списали
Гость
16 февраля 2023, 23:43
За сегодня сняли 6 раз по 29р хотя проезд оплачивал один раз
17 февраля 2023, 15:30
чё так мало, говори что все 12
Гость
17 февраля 2023, 13:19
За наличку безопаснее всего ездить
Гость
18 февраля 2023, 10:50
Это, не что иное как обкатка системы. :) Кто в этом заинтересован, допиливают программу действий. После, мы подобное увидим... к примеру в сфере оплаты за коммунальные услуги, зарплат, пособий и т.д. Ну а в дальнейшем, просто и повсеместно. Ну а в дальнейшем это узаконят. :) Зачем создавать заводы и фабрики, если можно у народа по копейке отбирать. Люди - это нефть! ЗЫ. Наличка рулит.
Гость
19 февраля 2023, 20:28
Я вас всех обожаю i love you
Гость
1 марта, 21:46
Добрый вечер , за 1 день списывают 4 раза Было снимали дважды но не так Похоже надо только с наличк ездить Ситуация случается увы не впервые
Гость
16 февраля 2023, 16:05
да потому что - это шикарное село! со всеми удобствами! сервисом!)) и счастливыми людьми на каждом шагу..а тех, кто милостыню просит - западные враги прислали - для нарушения и компрометации нашей идиллии )))
Гость
16 февраля 2023, 17:12
не называйте поселок - селом)) вас сразу минусуют 😁
Гость