Когда их спрашивают зачем вы поставили здесь светофор они отвечают потому что там много аварий, а здесь почему-то наоборот 😂…
Ну если вы там такие тупые, ну попросите водителей и они в рисунках изобразят какое должно быть движение по полосам и в каком порядке должны переключаться светофоры…
А пробки теперь будут на этих ваших кольцах как и на московском кольце
Не То Мудрый-не То Нудный, Как-то раз там сломался светофор и стоял регулировщик. Еду и удивляюсь ПРОБОК НЕТ! Писала многократно, чтобы изменили настройки светофора. Отказ всегда!!!! Пишут он настроен как надо.
Ой, нашим что не сделай - всё равно долбится будут! Раньше не было там светофора, было место для разворота в метрах 100 от перекрестка. Решили, что со светофором - безопаснее. Теперь опять решили.убрать. Настроен он безобразно, вечно пробка на 1,5 км при въезде в город.
Гость
11 февраля 2023, 16:31
Ссанник всё время обкуренный, поэтому и чюдят с настройками.
Эх, помню буквально за пару недель до появления этого разворота меня там за двойную сплошную оштрафовали. На вопрос: - а как еще разворачиваться? бравые полицейские ответили: - на перекрестке. Я им сказал, что это совсем небезопасно.
Каждый день я проезжаю этот перекрёсток и ни разу там не видела аварий! Кто едет прямо- тем хорошо, поток пойдёт быстрее. Согласна. А вот кому надо налево это кругами ездить, жечь бензин и терять время!
А пробка просто переместится к Монтажников и всё!!!
Идеально было бы развязку построить, но ведь быстрее и проще запретить повороты.
Слушайте, напомните мне сколько хорошего произошло в последнее время??? ОДНИ ЗАПРЕТЫ, ПОДОРОЖАНИЕ, ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ, ЗОЛОТЫЕ ОГУРЦЫ, КОММУНАЛКА ...
этот список бесконечный какой-то!!! Сколько можно запрещать?!?!?!
СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ: РАЗВЯЗКУ или НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО. Пусть останется как есть!
Когда построят развязку, ты первый тут заноешь зачем построили: чем больше строят, тем больше пробок, нужно развивать общественный транспорт; лучше бы школы, садики построили; лучше бы пенсионерам раздали...
Гость
14 марта 2023, 10:29
Т.е. Ваш бензин вам жалко, нарезая круги, а чужой нет-когда люди стоят в пробке на светофоре, хотя должны ехать?
че правда олени коментаторы... если разворачиваться по кольцу монтажников там будет просто завал капец трындец. значит на трассе у беркута светофор воткнули. там что элита живёт а Яр должен разворачиваться через 10км .. ну вы выдумали.. че т я за 30лет живя в тюмени не видел много ДТП.. этих ДТП тьма везде просто везде.. почему из за оленей водятлов должны страдать нормальные водители
Гость
13 февраля 2023, 00:20
А сейчас завал если ехать со стороны Борового. Тут просто надо приоритеты расставить. Каков поток от теплотехников и от Борового. Я считаю все верно сделают. Я бы ещё этот промежуток блоками заставил потому что баклажаны все равно будет ездить не по правилам
Режь шины соседям, понаехавшим из деревень, они привыкли, утром стакан хлопнул и упал в колею и так до вечера на автопилоте, а город требует головой думать на дороге
Гость
11 февраля 2023, 16:24
Вся проблема аварийность этого светофора от того что люди - идиоты. Выехать в левый ряд и нестись 130км/ч, а потом неожиданно видят что впереди стоят на поворот. И тут два варианта, либо не успевают затормозить, либо лезут в средний ряд не убедившись, что не создают помехи. Второй случай особо наглых. Не хотят стоять в левом ряду в заторе для поворота, объезжают всех и лезут у самого светофора. Естественно их там не пускают, но они все равно лезут создавая ДТП.
Если бы у людей была культура вождения, то светофор прекрасно бы выполнял свои функции. А теперь из за некоторого процента идиотов, все остальные должны испытывать неудобства.
Гость
11 февраля 2023, 21:07
Еще через заправку газпром сквозняком проезжают и и лезут во все ряды - идиёты!!!
Гость
11 февраля 2023, 23:18
Гость
11 февраля 2023, 21:07
Еще через заправку газпром сквозняком проезжают и и лезут во все ряды - идиёты!!!
Вообще все светофоры надо убрать, тюменцы скоро только прямо смогу ездить, как на поезде.
Гость
11 февраля 2023, 16:42
Очень нужный светофор. Да, утром тяжело повернуть налево в сторону Борового, но можно увеличить время. Вечером тяжело повернуть налево с окружной на Теплотехника, но не критично. Езжу каждый день, но аварий многочисленных не вижу. Уберут светофор и будут пробки на выезде с Монтажников на объездную, да и с Широтной на Монтажников будет не просто заехать с востока.
Гость
11 февраля 2023, 16:33
Это что, придется с района Войновки и О'кей ехать до Монтажников чтоб там по объездной доехать до дачи в сторону Борового?! А как же дачные автобусы? ППЦ, аварии происходят не из- за светофора, а по вине нерадивых водителей, которые "сильно" спешат!!
а нельзя сделать удобную развязку, мозг воспринимает только светофор? уже настроили мостов нужных и испортили все движение по ним уперев их в 3-4 светофора, еще есть тоннель, дорога под дорогой пешеходный наземный подземный, разделите потоки пешиков и автомобилей, а также минимизируйте конфликты встречных потоков на дорогах..... настройте светофоры на пропускание транспорта, а не выстаиваивание каждые 100 метров по 90сек ночью кто ездит по 50 лет октября поймёт....
Гость
11 февраля 2023, 16:06
Вы мне поясните , убогому, если светофор демонтируют, то каким образом будут поворачивать жители города и маршрутные автобусы, выезжающие из города по ул Теплотехников в сторону Борового. Видимо у полковника из пресслужбы УВД есть на этот случай свой безупречный ответ.
Водитель осла, давно пора было этот светофор убрать. Там, реально, чтобы в сторону Борового уехать быстрее до кольца монтажников доехать и развернуться, чем на светофоре стоять
Водитель осла, давно пора было этот светофор убрать. Там, реально, чтобы в сторону Борового уехать быстрее до кольца монтажников доехать и развернуться, чем на светофоре стоять
На этот случай в Тюмени есть поговорка :Через Ем😢баево-Тураево и Малую Каскару. Народу с Малой Боровской ну совсем не с руки ехать полгорода до кольца на Монтажников, да и овёс нынче очень дорог.
Я буду подъезжать к перекрестку нажимать кнопку пкшиходов и поворачивать как раньше куда надо, пока во все стороны зелёный будет для пешеходов и красный для всех автомобилей
Гость
12 февраля 2023, 02:54
Гениально
Гость
12 февраля 2023, 15:37
Сказали же, что поставят бетонные заградительные плиты, как ты на лево повернешь?
нормально. мы же ездим от борового до винзилей для того чтобы повернуть на археологический музей заповедник. а если серьезно. не нравится ездить по федюнинского. очень загруженная дорога. все гонят как сумасшедшие. про фуры - отдельная история. нельзя транзиту идти через город.
Гость
11 февраля 2023, 18:40
Разворот ещё оставить кто из города на теплотехников едет с полосой разгона и нормально будет
Гость, до развязки, которая чуть ближе. Но суть дела не меняет.
Гость
13 февраля 2023, 11:09
Непродуманное решение, которое ухудшит жизнь водителям и жителям. Пробки и аварии переместятся на развязку Монтажников вместе с выбросами. Отрегулируйте светофоры на Теплотехников и установите камеры для любителей нарушать. Думайте о людях. Пора уже.
Гость
11 февраля 2023, 17:49
Тупее решения ещё не видел! А может это одно из тупых решений!!! На Московском тракте возле блошинки, решите вопрос с правильной работой светофора!!! За пешеходов страшно!!!
Давно пора это было сделать , рядом два кольца кому надо заеду и выедут !
Гость
13 февраля 2023, 11:29
Пора начинать строить мостовые левые повороты и мостовые развороты. Тогда и безопасность повысится и кольца разгрузятся.
Гость
13 февраля 2023, 13:11
А еще доделайте расширение дороги в районе Борового и уберите там (в Боровом) светофоры, тоже с запретом левых поворотов с главной.
Гость
13 февраля 2023, 22:17
Полный трэш.. Камеры бы установили и в течении месяца народ бы перестал беспределить на этом перекрёстке. Войновку, Восточные всё разраслось... Широтная-Монтажников красный 200 секунд! На ум приходит "К концу девятнадцатого века, особенно с появлением автомобилей, конокрадство пришло в упадок" .
Гость
14 марта 2023, 10:25
Наконец-то!
Гость
11 февраля 2023, 18:37
Правильно придумали, наверное , пробки там большие собираются когда все с работы едут в сторону города
Гость, Если вы там не ездите, то и не комментируйте.
Гость
11 февраля 2023, 17:25
аварии там происходят из за дегенератов поворачивающих на право по стрелке с теплотехников, когда основной зелёный на объездной. никого не пропускают, идут на пролом. так что правильно, убирайте светофор.
Да просто все светофоры в городе со стрелкой работают таким образом, что если горит стрелка можно ехать - все привыкли, вот и прут. А у этого настроили стрелку и основной зеленый горит по объездной. Такой же светофор был до развязки на Мельникайте - Дружбы.
На Профсоюзной - 50 лет Октября подобное бывает и поворачивающие налево на Профсоюзную лезут в первый ряд зачастую. По правилам они правы, но блин - выбирать первый ряд, когда есть еще 3 как-то странно. Тем более в это время направо пытаются повернуть по стрелке люди в первый ряд.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
757мм 93%На тюменской объездной уберут светофор из-за аварий и пробок