Дороги и транспорт Светофор на тюменской объездной у ТЭЦ-2 уберут из-за аварий и пробок. Как быть автомобилистам?

Светофор на тюменской объездной у ТЭЦ-2 уберут из-за аварий и пробок. Как быть автомобилистам?

Рассказываем, где придется ехать до разворотов

Светофор останется только для пешеходов, которые смогут нажать на кнопку и перейти дорогу

На тюменской объездной хотят убрать светофор. Речь об объекте, который позволяет автомобилистам повернуть на улицу Теплотехников, у ТЭЦ-2.

— Светофор будет демонтирован, останется только пешеходный — вызывного действия. Поворот налево уберут. Чтобы попасть на улицу Теплотехников, надо будет уйти на развязку. Тем, кто выезжает с этой улицы, — надо следовать до разворота, сразу на выезд из города уехать не получится. Решение принято межведомственной комиссией из-за аварий и пробок, особенно летом. Точной даты сноса светофора пока нет, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды областной ГИБДД.

Нужен ли светофор на этом участке объездной?

Да, его надо оставить
Нет, от него одни неудобства
Просто хочу посмотреть ответы

Обновлено.

В понедельник, 13 февраля, власти уточнили, что работы по демонтажу светофора проведут в теплое время когда, ориентировочно в апреле.

— Работы по разделению встречных потоков на перекрестке планируется провести в теплое время года, чтобы нанести новую разметку, — рассказали в ГУС региона.

Ранее о том, что светофор уберут и запретят поворачивать налево к ТЭЦ с объездной, заявлял глава ГИБДД Андрей Миллер.

А еще мы спрашивали у наших читателей, какие светофоры их раздражают и бесят. На основе их ответов мы составили народный рейтинг — согласитесь с ним?

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем