RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Тюменские власти назвали сроки строительства развязки на Мельникайте

13 января 2023, 15:57
Давайте все улицы превратим в автобан, чтобы автомобилисты не дай бог не стояли на светофорах и гоняли под 100км/час и чтобы каждый район был изолирован друг от друга. Вот тогда заживём.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2023, 16:40
а давайте! город уже всё равно загублен.. как недавно сказал один комментатор: первое что нужно для жизни, это воздух и вода.. ни того ни другого в тюмени уже нет.. теперь - нет места, всё строят на головах .. медицина и образование - уничтожаются, работа? скорее совсем мало вариантов и большой вопрос справедливой ее оплаты.. ну вот.. и что мы имеем? падение всего и вся. отток благополучной части населения (мало кто хочет жить в вечной столице деревень то), приток же - иного контингента из поселков и деревень.. неравноценный так скажем обмен. дворы -убогие, транспорт оставляет желать лучшего и не развивается от слова совсем. что есть? жилье - кот-е не каждый купит даже в ипотеку / цены задраны, а нужна нормальная и белая з/п - сколько условий то..!! так что .. пусть строят что хотят... на этом городе уже крест .. как то кладбище в самом центре
13 января 2023, 16:58
Ну. А горожане-пешеходы чтоб под землёй перемещались.
Гость
14 января 2023, 18:04
Чтобы это воплотить, надо решить где будут объезжать водители во время ремонта...А альтернативы нет :)
13 января 2023, 15:34
Санька Березняковский решил сменить тактику предвыборной гонки губернаторов? 😜 Развязка в центре Тюмени - заведомо утопия! Будет так же, как в Старой Зареке - ПРОТЕСТЫ!😠
Гость
13 января 2023, 16:04
да сделают как им выгодно будет - бабосы пилить под типа нужную стройку. в тюмени это излюбленная статься "отмыва"
Гость
13 января 2023, 18:07
А ты их возглавишь, революционер?
Гость
13 января 2023, 18:38
Гость
13 января 2023, 18:07
А ты их возглавишь, революционер?
Куда ему, только кидать на вентилятор. Под Гапона работает.
13 января 2023, 15:45
"Строительно-монтажные работы на перекрестке этих улиц запланированы на 2028–2030" снег не могут убрать вовремя, на 5 лет заглядывать вперед вообще бессмысленно, макс на проектной документации бабосов отмоют, как с ареной было
Гость
13 января 2023, 16:27
совершенно прав: основная цель - отмыв бабосов
Гость
13 января 2023, 18:33
пилить то сейчас будут
13 января 2023, 15:33
Власти этой к тому моменту не будет уже...
14 января 2023, 11:13
вообще не будет...никакой?
13 января 2023, 15:15
Поворот налево с Мельникайте на Республику будет?
Гость
13 января 2023, 15:18
Нет. А вам зачем?
13 января 2023, 15:40
Всё сделают, как всем надо.
Гость
13 января 2023, 17:31
13 января 2023, 15:40
Всё сделают, как всем надо.
всем? сделают как ИМ надо ..и на нужные суммы
13 января 2023, 15:27
Видимо в центр 28по30год ни ногой. Раскопки конкретно
Гость
13 января 2023, 15:40
а может начать с объездных, которые стоят в сплошном потоке
13 января 2023, 15:41
у нас есть объездные?
13 января 2023, 15:42
13 января 2023, 15:41
у нас есть объездные?
Семёён Семёёныч, у нас в северной части города есть.
13 января 2023, 16:27
13 января 2023, 15:42
Семёён Семёёныч, у нас в северной части города есть.
это где? где ограничение 70?
13 января 2023, 16:54
Чё попало будет
Гость
13 января 2023, 15:47
А как с Республики попасть на Мельникайте налево? И с Мельникайте на Республики? Зачем скопление машин переносить с одного светофора на другой?
13 января 2023, 15:58
Затем, чтобы Руссу на каждом светофоре смог построить по развязке.
Гость
13 января 2023, 16:05
Не имеет смысла это обсуждать. Весь смысл этой затеи только в том чтобы Мостострой-11 ежегодно получал госконтракты.
Гость
13 января 2023, 17:16
бабки отмыть надо и всё
13 января 2023, 17:48
какое уродство
Гость
13 января 2023, 15:29
Куда мы катимся
13 января 2023, 16:02
Пешеходы - под землю, депутаты - по городу.
Гость
13 января 2023, 16:02
от федюнинского до дружбы и наоборот будем катиться ...
Гость
13 января 2023, 17:04
относительно возможного развития города - видимо, в пропасть ... столица деревень
Гость
13 января 2023, 15:46
28-30 годы... ну остаётся только надеется что к тому времени "либо ишак сдохнет либо падишах помрет" и это безумство никогда не начнут строить.
Гость
13 января 2023, 16:45
и это одно и то же литцо.
Гость
14 января 2023, 09:45
Надеется😳 Ты как так могёшь то?
Гость
13 января 2023, 15:13
Прежде построить такую развязку необходимо отодвинуть дома , метров на 20, в другом варианте там никак не разместятся предпологаемые полосы движения. В противном случае там будет огромная пробка из-за бутылочного горлышка. Только слепые и неадекватные проектировщики от Ротенберга могут создать такого рода "шедевр". Мало в Тюмени улиц, упирающихся в жилые дома, типа Энергетиков, Минской, Горького, построим еще одно такое место в городе.
13 января 2023, 15:25
К 28г там проведут реновоцию по тюменкому
Гость
13 января 2023, 18:17
Проект готов. Пробок не будет. Места хватает. Ничего сносить не надо. Мнение дилетантов неинтересно.
Гость
13 января 2023, 19:42
Вам то "эксперту" виднее
Гость
13 января 2023, 15:36
Больше, больше бетона!
13 января 2023, 15:42
Гость, больше грязи! и коров ещё чтоб лепешки были. Ты же из такой среды приехал.
Гость
13 января 2023, 15:59
И асфальта и вентфасадов! Город не для людей! Город для машин!
Гость
13 января 2023, 17:07
Гость
13 января 2023, 15:59
И асфальта и вентфасадов! Город не для людей! Город для машин!
"тюмень - город не для людей" мне нравится.. правдиво и явно лучше опостылевшего "лучший город" звучит...
14 января 2023, 12:38
"Строительно-монтажные работы на перекрестке этих улиц запланированы на 2028–2030" Хорошо, что предупредили. Есть пять лет, чтобы навсегда покинуть этот город. Пусть бесхребетные приспособленцы в лице антиплаксинов и понаехавших курганцев и колхозников живут. И да, напомню, я в третьем поколении тюменец. В отличие от этих самых антиплаксинов.
13 января 2023, 15:40
Статья исключительно ради кликов. Что будет в 28-30 никто сейчас не обсуждает
Гость
13 января 2023, 15:45
пилить сейчас будут
Гость
13 января 2023, 15:22
Не понял, за счет чего движение по Мельникайте будет беспрерывным? Потоки то пересекаются все равно
13 января 2023, 15:26
Глупость полная построят развязки а на каждом 100м пеш светофор будет или камера 40. Все для вас
Гость
13 января 2023, 15:47
13 января 2023, 15:26
Глупость полная построят развязки а на каждом 100м пеш светофор будет или камера 40. Все для вас
А вы хотите чтобы городскую улицу на которой находится несколько областных больниц, принимающих "скорые" превратили в автобан? С таким же успехом можно превращать Республику в скоростную магистраль. А что, разогнался у музея и летишь в конец Республики! Красота!
Гость
13 января 2023, 19:43
Гость
13 января 2023, 15:47
А вы хотите чтобы городскую улицу на которой находится несколько областных больниц, принимающих "скорые" превратили в автобан? С таким же успехом можно превращать Республику в скоростную магистраль. А что, разогнался у музея и летишь в конец Республики! Красота!
Нееее достаточно до 50 лет Октября... им дальше не надо, Управа Ленинского АО там стоит. В любом случае это утопия: с Харьковской как развязку делать? Там вообще ЛЭП.
14 января 2023, 12:50
Европейские страны развивают вело, электро транспорт!! А у нас развязки!! Что в этом году с содержанием Тюмени твориться!!???
Гость
14 января 2023, 13:50
Европа отказалась от угля, от атомных электростанций. Она за зеленую энергетику во главе с Гретой Тумберг. И что? Тепло тебе девица, тепло тебе красная?
Гость
13 января 2023, 15:39
Это очень странный проект, как минимум. Я молчу про наземный вид и жителей близлежащих домов (уже обмусолено не раз). Но ведь это центр города, где подземных коммуникаций очень много. Их куда? Еще глубже? А если трубы порвет, то как копать? Я понимаю, что толщина кошелька играет первичную роль. Но здесь это откровенный бред.
Гость
14 января 2023, 08:02
Можно вопрос, а как сейчас копать если прорвёт???)))))
13 января 2023, 20:09
Бюджета не хватит, это их фантазии и только
13 января 2023, 15:26
Наконец-то пробки хоть исчезнут.
Гость
13 января 2023, 15:39
))))))
Гость
13 января 2023, 15:41
Да, благодаря таким вот деятелям типа казановы в городе, вскорости, будет полнейший коллапс и анархия. Посмотри на катинку, там видно сужение полос движения до и после моста. Это напоминает мост на Республике возле Электрона до его ремонта. Плохо когда вообще человеку не дано способности анализировать и размышлять .
13 января 2023, 15:52
Ага, охотно верим.
Гость
13 января 2023, 15:53
Власть, Вы совсем народ не слышите что ли? Народ не хочет, чтобы улица Мельникайте была магистралью непрерывного ходя для авто. Народ хочет, чтобы осталось как есть сейчас, а Вы то да потому. Просто понятно же, что есть проект, на него потратили деньги и нужно реализовать проект, чтобы кто-то получил огромные деньги для себя любимого, а как жить там народ будет в этом городе их уже не волнует, потому что они уже переедут в столицу или за границу. Прислушайтесь к жителям города, они хотят тут жить.
Гость
13 января 2023, 16:07
Вы что хотите Руссу без денег оставить? Терпите!
13 января 2023, 16:22
Гость, я хочу, уже сейчас удобнее чем было, сделают эту развязку и будет вообще супер тем более никакого клевера там не будет, заглубят одну из улиц, вторая в том же уровне останется
Гость
13 января 2023, 23:33
13 января 2023, 16:22
Гость, я хочу, уже сейчас удобнее чем было, сделают эту развязку и будет вообще супер тем более никакого клевера там не будет, заглубят одну из улиц, вторая в том же уровне останется
Так это даже правых поворотов не станет, а где 17 автобус будет к газпрому выворачивать?
13 января 2023, 20:11
к тому времени она будет не нужна, все будут на летающих авто перемещаться
Гость
13 января 2023, 16:43
Этот проект так необходим для Тюмени?
Гость
13 января 2023, 17:28
для тюмени уже ничего не нужно.. .только ..хотя нет - уже ничего не поможет )))
Гость
14 января 2023, 01:16
у вас в слове Руссо ошибка
13 января 2023, 15:45
надо сносить дома на углах и строить нормальную развязку. одну улица пускать над землёй, другую под землей, а пешеходы по земле. Но у наших проектологов фантазия извращённая.
13 января 2023, 16:01
Наши депутаты под землёй ездить не хотят. Они скорее сами народ под землю загонят.
Гость
13 января 2023, 23:46
Стройте за городом, а с центра просто личный транспорт уберите
Гость
13 января 2023, 15:39
Судя по графике, странный проект
Гость
13 января 2023, 18:11
Что удивило неспециалиста?
Гость
14 января 2023, 01:13
Гость
13 января 2023, 18:11
Что удивило неспециалиста?
Да тут специалистом не надо быть чтобы понять что она никак не поможет от пробок. Вернее во время её строительства будет огромные пробки, а после постройки будет также, как и до её постройки, потому что все светофоры вокруг этой развязки останутся на месте и чудес не бывает.
Гость
13 января 2023, 15:53
Поясните мне неразумному, каким образом будет решен вопрос левого поворота общественного транспорта на ул Республики в обеих направлениях. По данной схеме получается, что автобусы , двигающиеся по Республики из центра будут поворачивать на развязке на другой строне железной дороги , на 30 лет Победы, так там на леговушке не всегда впишешься в эти радиусы. Вот такое мудрое решение по перемещению пробки с глаз долой.
13 января 2023, 15:56
На лево ездить никто не будет, в ПРБ левые повороты запретят.
Гость
13 января 2023, 19:40
Из микрашей, чтобы уйти на лево поворачиваешь на Рижскую на права Из города, чтобы повернуть налево, уходишь к Премьевру на право И там и там, все будут на глухо стоять!
Гость
13 января 2023, 16:38
Яма в центре города...
Гость
13 января 2023, 17:28
у меня тоже впечатление такое же... и кладбище недалеко опять же..
Гость
13 января 2023, 19:45
У нас и так всё прекрасно с ливнёвкой! Почему бы и нет?!
Гость
13 января 2023, 18:15
Люди против и правильно!
Гость
14 января 2023, 01:11
1. Развязка будет стоить "от 10 млрд." 2. Её будут строить 2+ года. Всё это время будет гиганские пробки. 3. После постройки эта развязка даст ровным счётом ни-че-го. Это будет просто перемещение пробки на 200 метров. Толку ровно НОЛЬ.
Гость
14 января 2023, 08:38
Самая большая глупость из творимых в Тюмени
Гость
14 января 2023, 11:58
Ничего, кроме ненависти, не вызывают практически ВСЕ проекты тюменской власти. Они себя вечными до сих пор чувствуют штоли?
Гость
13 января 2023, 15:13
Лучше бы с Советской - Дзержинского (где теперь пешеходная улица) разобрались. Ездить там теперь - сущий ад. Красота для пешеходов в ущерб жильцам близлежащих домов и автолюбителям.
13 января 2023, 15:34
Тюменка, хрущи надо отдать под музеи эпохи индустриализации.
Гость
13 января 2023, 19:44
Не путайте пешеходов, которые идут по каким то своим делам, и челов, просто приехавших или пришедших побродить 500 метров туда -сюда
Гость
14 января 2023, 08:50
13 января 2023, 15:34
Тюменка, хрущи надо отдать под музеи эпохи индустриализации.
уезжайте в свою деревню, хотя вы и в Тюмени по-деревенски хотите жить
Гость
13 января 2023, 15:17
А кто такой этот варламов, что его выносят в заголовки газет? Может он стахановец, или хлебопашец? Или открытия в научной деятельности сделал?
13 января 2023, 15:39
Гость, Ваше незнание - Ваши проблемы. А его книжки по урбанистике в любом книжном магазине можно купить. Много чего дельного предлагает, но нашим властям проще забить и откатать, чем сделать по-человечески
Гость
13 января 2023, 15:43
просто умней тебя
Гость
13 января 2023, 15:50
Вас в Гугле забанили?
Гость
13 января 2023, 16:29
Вот эти четыре башни сильно напоиминают памятники на могилах братков на Червишевском кладбище. Может этого и добивался автор проекта. После достройки этой развязки можно ставить крест на городе.
Гость
13 января 2023, 15:17
Развязка Мельникайте - Республики это очень плохая затея направленная против простых пешеходов!! И потом там будет по сути уничтожена зона отдыха! Я не говорю уж о уничтожении эстетического вида!!
Гость
13 января 2023, 17:09
ну а кто у нас тут о людях думает то? ... вы людей простых спросите.. какого им тут жить "все не для людей... не живем, а выживаем".
13 января 2023, 17:15
Гость, а она там есть? эта зона отдыха?
Гость
13 января 2023, 19:45
Что тебе не так пешеход?! Без проблем и ожидания фазы светофора хоть заходись через обе улицы по подземнику
Гость
13 января 2023, 16:28
С этой улицей пешеходной дзержинского никак не угомонятся. Сегодня опять в новостях расхваливали. Оставили два старинных дома и гордятся, а сколько сожгли и снесли. Противно.
Гость
13 января 2023, 17:30
противно. отвратно. причем давно. и по набережной гуляла летом - гадко ...берега торчат.. вода грязная из крана и пахнет.. куры еще те.. воняли несколько месяцев. Противно
Гость
13 января 2023, 17:21
мне кажется у тюмени был шанс стать городом, выбраться из статуса "столица деревень".. но шанс - за последние годы упущен окончательно .. старожилам только остается наблюдать за упадком, стагнацией и разрушением истории
Гость
13 января 2023, 17:38
какой ужас
Гость
14 января 2023, 08:39
Варламов прав. Тюмень насилуют, превращая в автополигон
Гость
13 января 2023, 16:49
к тому времени автомобили нынешние уже сгниют, а других нет и не предвидится. на гужевой транспорт что ли рассчитывают?
Гость
13 января 2023, 17:27
ну мы не так давно от него ушли.. вернемся.. что нам?)) я еще не забыл 😁как запрягать!)) могу научить)) и узлы вязать могу! и косить и косы отбивать )))
Гость
13 января 2023, 16:48
Работы запланированы через 5-7 лет и будут ли они, через такое время неизвестно вообще что будет, интересно, а деньги на проект при чем не малые выделят в этом году?
Гость
14 января 2023, 01:17
Будут, можешь не сомневаться.
Гость
14 января 2023, 08:58
Впечатление, что многими проектами желание уничтожить город, сделав его неудобным и некрасивым
Гость
16 января 2023, 15:00
тюмень уже не спасти
Гость
15 января 2023, 15:18
живу на мельникайте, около порта ... с коляской, санками тяжело ходить по переходам, лифт часто ломается или не работает... чтобы отвести детей в школу и садик приходится идти 2 км из-за обхода под мостом у южного или по мосту у тюменского, раньше был переход у остановки сквер победы и его убрали с ним путь был 500 м.....почему у нас в приоритете автомобилисты, а не пешеходы...стройте вторую кольцевую вокруг города со съездами по всем направлениям, а то объездная вечно в пробках
Гость
16 января 2023, 15:02
потому что это тюмень - не для людей
Гость
13 января 2023, 15:25
Варламов проявил себя как иноагент, критикуя и СВО, и Россию в целом. Поэтому не стоит на него ссылаться.
13 января 2023, 15:40
Гость, Варламов проявил себя как истинный патриот, которому дорого будущее России, а не как лизоблюд и конформист
Гость
13 января 2023, 15:55
А вы, писатель , почему до сих пор не на СВО, там вас ждут.
Гость
13 января 2023, 15:56
А вы не критикует грязь вокруг, убогие постройки вместо исторических зданий? Почему Варламов вот это всё не может критиковать?
Гость
13 января 2023, 17:23
взорвать и срыть всё,..и заново всё проектировать и строить.. либо поставить крест на Центре города и развивать город - как ГОРОД с чистого поля.. поскольку центр тюмени - уже уплотнен.. разве только скворечники строить теперь... ну или как выше сказано - кладбище начать осваивать под застройку плотную.. а так - все уже на головах друг друга ...
Гость
13 января 2023, 18:38
Развязки которые не разгружают дорожное движение привыкли строить. На Московском тракте надо развязку строить чтобы фуры не заезжали в город.
Гость
13 января 2023, 19:21
Надо в кремль челобитную писать на алексашку
Гость
13 января 2023, 23:35
Очередной коллапс от губернатора - ждет горожан. Это сейчас очень значимая транспортная артерия города и ее просто так нельзя взять и закрыть на ремонт, не предоставив альтернативы. Может прежде чем начинать нечто подобное, сначала попытаться разгрузить этот участок города, например начать с постройки моста через жд на улице Холодильная - Молодежная. Возможно Тульскую пробить до мкр. Во-вторых: что будет с малым бизнесом который расположен на участке ул Мельникайте от Республики до 50 лет Октября? Есть доказанный факт что любой бизнес расположенный возле магистралей перестает существовать, а это налоги и рабочие места.
Гость
14 января 2023, 08:42
В Тюмени уничтожили реку Тюменку. Моор неоднократно заявлял, что хотел сделать на её месте парковки и общаги. Вы итоге реку засыпали мусором, который не один год чистят волонтеры. Теперь уничтожают прекрасный район. Превращая город в автополигон.