Дороги и транспорт На Мельникайте построят развязку, которую ранее раскритиковали жители и Варламов. Называем сроки

На Мельникайте построят развязку, которую ранее раскритиковали жители и Варламов. Называем сроки

Помимо дороги там сделают два подземных пешеходных перехода

По проекту движение по Мельникайте должны сделать беспрерывным

В Тюмени планируют построить развязку на пересечении улицы Мельникайте и Республики. Это поможет превратить Мельникайте в магистраль непрерывного движения.

— Строительно-монтажные работы на перекрестке этих улиц запланированы на 2028–2030 год, — рассказали в городской администрации редакции 72.RU.

Напомним, что по проекту развязки Мельникайте с главной улицей города планируется прямое направление по Мельникайте по рамповой части съезда под путепроводом, по две полосы в каждом направлении. Для пешеходов через улицу Республики построят два подземных пешеходных перехода, каждый из которых оборудуют лифтами.

Проект критиковал урбанист Илья Варламов. Главным образом ему не нравится тенденция, с которой развивается транспортная инфраструктура Тюмени. По его мнению, обычную улицу «превращают в монстра». Блогер приводит в пример другие страны, в которых предпочтение отдают пешеходу, а этап с автомобилизацией уже прошли много десятков лет назад.

Ему ответили городские власти и высказали свою точку зрения на превращение Мельникайте в большую автомобильную улицу.

Оставили свое мнение и жители города, высказавшиеся против строительства развязки на пересечении Мельникайте и Республики.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем