перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Мэрия назвала условия для появления теплых остановок в Тюмени

3 декабря 2022, 17:05
3 декабря 2022, 19:55
Сашка лучше на очередные качели и ремонт фасада администрации потратит деньги
Гость
4 декабря 2022, 04:34
Не плач, летом будут тёплые остановки. Не всё сразу.
3 декабря 2022, 18:37
На Ямале несколько лет такие остановки установлены и в городах до 30 тыс.населения. Сначала там толпились бомжи, потом дети стали просто разбивать стекла и вандалить внутри остановок. Надо такие остановки на конечных маршрутов ставить, а не показушничать в центре, и сразу камеры устанавливать в таких остановках. А в Тюмени установили дырявые остановки - деньги только отмыли, а люди мерзнут.
4 декабря 2022, 03:38
Да сделали бы обычные остановки из сплошных железных листов, как в СССР. И маргиналы не сломают, и от ветра можно спрятаться. Все же лучше, чем то сетчатое недоразумение по всему городу
3 декабря 2022, 22:32
У нас все остановки ажурные, страшненькие и холодные. Поставить другие - изуродуют. Так что нечего деньги тратить,
Гость
4 декабря 2022, 07:10
остановки из стекла - были, не из оконного, разумеется. регулярно мылись службами. теперь скорее, столкнутся с российскими стандартами.
Гость
4 декабря 2022, 09:47
Гость
4 декабря 2022, 07:10
остановки из стекла - были, не из оконного, разумеется. регулярно мылись службами. теперь скорее, столкнутся с российскими стандартами.
Повеселил, ципса давно работет из литвы-польши. Про Мариуполь забудь.
3 декабря 2022, 17:48
А смысл? В них будут бичи спать.. Загадят все.
Гость
3 декабря 2022, 17:50
Пописать и покакать можно будет в тепле !
Гость
3 декабря 2022, 18:51
СОГЛАСНА!!!!!!!
Гость
3 декабря 2022, 17:47
🤨То, что нужно -не производят! Зато набережную всё делают и делают и качели всякие.
3 декабря 2022, 20:21
По поводу остановок там какая-то стратегия. Поменьше, похуже, чтоб люди страдали. Не хотят остановки модернизировать
Гость
3 декабря 2022, 18:12
Может просто уменьшать время ожидания на остановках?
Гость
3 декабря 2022, 18:50
Может вместо таких остановок - нужно чтобы автобусы почаще ездили. А то приходится ждать и по 20-25 минут. И да лучше бы автобусов больше пустили. Да и побольше автобусов и поменьше маршруток. (Напр с Московского почти одни маршрутки и даже до сити -мола ничего не едет)
Гость
3 декабря 2022, 19:30
Вечером можно и час прождать. Ходят редко и все полные под завязку.
Гость
3 декабря 2022, 22:23
В городе нормальные остановки были, в составе павильонов, но администрация, идя на поводу у депутатов - предпринимателей, меняет их на недоразумение из анекдотов - летом в них жарко (от солнца не закрывают, осенью и зимой холодно (продуваются ветрами и на металлических скамьях не посидишь). Все для народа.
Гость
3 декабря 2022, 21:01
Теплые остановки? Ну, поставят их штук 10 в центре, а потом цены на проезд под шумок снова поднимут. Сколько в городе остановок, по какой цене их сделают, во что обойдется бюджету содержание и ремонт? Доведите до сведения горожан хотя бы приблизительно.
4 декабря 2022, 00:33
Вы ж не знаете сколько для бюджета стоят бесплатные туалеты по всей Тюмени, а это сотни миллионов в год. И на бесплатные остановки найдут "покровителя". Проезд - это отдельная статья расходов.
Гость
3 декабря 2022, 20:31
Идея хорошая, но как обеспечить сохранность этих помещений? Вон в школе раздолбили туалет! Постоянно рисуют свои каракули на домах, в лифтах, на новых детских площадках. Пусть все остается по-старому. Раз вандализм не изжили, будем мерзнуть.
Гость
4 декабря 2022, 10:10
Мы еще морально не доросли до таких остановок. Посмотрите, что творится в переходах, в лифтах. Рожать рожают, а воспитывать забывают наши мамки. Их безнадзорные чада постоянно озабочены, что бы испортить, где бы нагадить, а так как у нас нет системы ответственности подростков за свои действия и умственные способности ограничены, то нам таких остановок не видать. И правильно! Зачем деньги на ветер выкидывать?
4 декабря 2022, 03:29
Что захотели:))
Гость
3 декабря 2022, 18:23
Так Европа же должна замерзать, а не мы!
Гость
3 декабря 2022, 18:52
Про остановку, что сказать хотел? Или смысл не осилил? Строить -не строить?
Гость
3 декабря 2022, 22:05
Нашим чиновникам не понять - они покупают элитные машины, сами на работу не ездят на автобусе и не стоят на остановках. Мы для них никто!
3 декабря 2022, 18:12
Нафига они нужны? одевайтесь теплее.
Гость
3 декабря 2022, 19:50
Хорошая идея, только вход в остановку надо платный сделать, отучать людей от халявы нужно.
Гость
4 декабря 2022, 19:52
Гость, ты охринел?
Гость
3 декабря 2022, 17:54
Ну подряд на этот бесплатный сортир , депутат какой ни будь пригребёт своими граблями , и будет не один год грести из общего корыта !
Гость
3 декабря 2022, 21:55
Лучше чаще ходят пусть автобусы. 48 не дождешься.
Гость
3 декабря 2022, 22:09
Остановки к тому же все в лырках, от ветра не спрятаться. Вместо того, чтоб поставить вебкамеры, чтоб найти хулиганов и заставить платить за ремонт, чиновники морозят народ. Сами же покупают себе дорогущие авто. Кстати маршрутка 42 ходит редко и всегда забита!! Всем на это плевать!!
Гость
4 декабря 2022, 01:23
А по телевизору Европа замерзает)))))
4 декабря 2022, 12:34
нафига козе баян??? полная чушь эти теплые остановки.... автобусы ходят по расписанию, проблем нет интервал между автобусами тоже приемлемый а злючий холод, ну что бы делать такие остановки - бывают довольно редко... Да и не настолько мы богаты, что бы топить небо
Гость
3 декабря 2022, 22:58
А вот про платный вход, поддерживаю мысль. Это поможет исключить вандализм, пока мы люди не станем себя вести прилично. Но лет 100 ещё впереди.
Гость
4 декабря 2022, 04:38
Сама себя поддержала
Гость
3 декабря 2022, 23:46
когда дома покрасят по Чаплина ? все как тюремные бараки серые, надо в яркие цвета!!! совсем другой вид будет у улицы
Гость
4 декабря 2022, 08:23
700 млн предназначенных на перевыборы губернатора хватило бы с лихвой
Гость
4 декабря 2022, 11:22
Никакие теплые остановки не нужны если транспорт ходит часто и регулярно.