Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Придется еще померзнуть? Почему в Тюмени нет теплых остановок и когда появятся — ответили в мэрии

Обсуждение таких нужных павильонов обсуждали несколько раз, но дальше разговоров дело не пошло

В морозы даже непродолжительное ожидание автобуса на остановке — занятие не из приятных

Поделиться

Теплые остановки или автопавильоны, как их еще называют, в ближайшее время в Тюмени не появятся — об этом 72.RU сообщили в мэрии. При этом полностью от этой идеи городские власти не отказываются. Но есть одно важное условие для появления таких остановок.

— Установка закрытых павильонов с системой отопления или установка на павильонах открытого типа устройств обогрева (потолочные обогревали, встроенный в лавочку нагревательный элемент) действительно может повысить комфорт пассажиров на остановках. Сейчас профильный департамент не производит установку теплых автопавильонов, — прокомментировала 72.RU Гульнара Сидоркина, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Она же уточнила, что городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта рассматривает и анализирует данные об установке разных типов павильонов на автобусных остановках.

— В перспективе при определении источника финансирования департамент рассмотрит возможность замены существующих остановочных павильонов на теплые павильоны закрытого типа, — уточнили в мэрии.

Недавно стало известно, что в один из новых микрорайонов Тюмени хотят запустить новые автобусные маршруты. Как и в случае с остановками, конкретики по датам пока нет. Зато уже точно с начала следующего года повысится стоимость проезда в городских автобусах и маршрутках. Подробности — в нашем предыдущем материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter