перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Тюмени утром на дорогах пробки в восемь баллов

9 ноября 2022, 08:22
9 ноября 2022, 08:40
развязки не помогают да губернатор? виноваты люди, а не власть, да губернатор)?
9 ноября 2022, 10:56
поправлю: развязки не всем помогают😂😂
Гость
9 ноября 2022, 11:14
Да, всё равно вы виноваты, столпились как бараны, да ещё и на машинах. Дороги построены чтобы маршрутки, скорые и мусоровозы ездили а вам ничего никто не обещал.
Гость
9 ноября 2022, 12:10
Вы сейчас в беседе с кем 😂 если вопрос к губернатору, то у него есть страница в ВК зайдите задайте вопросы , мне случайно попадаются статьи других городов РУ , там как то более интереснее статьи чем 72РУ здесь столько негатива , и информация поверхностная , а значит не полная , и не проверенная , даже взять вчерашнее табло аэропорта Рощино , вся писанина нагнетать ситуацию и не более. 🥴
9 ноября 2022, 09:38
Несчастная Закалужская..
10 ноября 2022, 11:00
Несчастная Тюмень!
Гость
9 ноября 2022, 08:29
Для ещё большей пробочности исторический центр застраивают и так уже множеством вузов и общежитий вузов, снося исторические здания. Пробки будут ещё больше из за неумного подхода. Студенческие городки надо делать на периферии и заводы и фабрики надо стоить. Тогда люди будут учиться и работать не в центре.
9 ноября 2022, 12:28
Дак люди едут на работу или жить им тоже на отшибе, чтобы центр свободный только для власти остался?
9 ноября 2022, 08:39
"недоброе тюменское утро???" прекрасное утро сегодня... солнышко встало, хоть и за тучками - это прекрасно внуки радостные меня разбудили - это прекрасно на работу добрался - встретились с коллегами и друзьями - настроение приподнялось... у нас в Тюмени сегодня прекрасное доброе утро
Гость
9 ноября 2022, 09:15
Спасибо за позитив!!!!! 👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
9 ноября 2022, 09:24
Видно, что ты за воротник с утра заложил.
9 ноября 2022, 09:27
Гость
9 ноября 2022, 09:24
Видно, что ты за воротник с утра заложил.
мне жаль тебя но надеюсь не всё потеряно, будет и у тебя праздник, если шоры своей предубежденности снимешь
Гость
9 ноября 2022, 08:45
Ну так маловато пробок! Давайте и дальше будем застраивать окраины жильем, а центр бизнес-центрами! Ума-то палата!
9 ноября 2022, 09:01
На объездной дороге, ещё ограничение поставить, одного мало
9 ноября 2022, 08:56
А ещё хотели трамвайное движение запустить в городе....давайте пробуйте )))
9 ноября 2022, 10:57
если тока под землей
Гость
9 ноября 2022, 11:15
Нет проблем строим трамплин и запускаем...
Гость
9 ноября 2022, 11:35
Гость
9 ноября 2022, 11:15
Нет проблем строим трамплин и запускаем...
Батут вполне подойдет
Гость
9 ноября 2022, 08:27
Дак развязки же построили, откудова пробки то?
Гость
9 ноября 2022, 08:31
Дак центр застраивают высотками новоделами посносили для них дома купеческие драгоценные. Оттудова и пробки.
Гость
9 ноября 2022, 11:18
Построили микрорайоны на 150 тысяч населения а к ним дорогу двухполосную. Тут думать нечем. Отчётность для Москвы об инвестициях в регионе ис гут а дальше разгребайте сами.
Гость
9 ноября 2022, 09:21
детей таскают через полгорода по школам раз в ипотечных гетто районах школ нет, в каникулы пробки вполовину меньше.
Гость
9 ноября 2022, 10:15
А летом еще меньше. Соответственно студентов надо выводить за город, вместе с кампусами и всем остальным.
9 ноября 2022, 09:04
Не увидел пробок. За 30 минут доехал из микрорайонов до Дома печати.
Гость
9 ноября 2022, 09:18
на маршрутке
9 ноября 2022, 12:57
Гость
9 ноября 2022, 09:18
на маршрутке
На машине)
Гость
9 ноября 2022, 09:24
Строят мосты, строят развязки и всё бес толку. Так может не по уму строят, а губернатор? Может просто бабосики отмываете на этих проектах? С какого чёрта ты позволяешь строить жилые комплексы в самом центре города (например на территории станкостроительного завода), вместо того, чтоб открыть на этом месте красивый парк? Мы понимаем что ты весь в своего хозяина, но народное терпение когда нибудь закончится. Японцы проживают на крохотном острове, который многократно меньше территории РФии, но численность населения там точно такое же, как и в России. Как они справляются с трафиком, губернатор. Тебе и твоему хозяину бог подарил громадную, богатейшую территорию, а ты не можешь распорядится ей во благо своего народа. Задумайся, на своём ли ты месте?
9 ноября 2022, 09:30
работа у людей в центре в офисах , а живут на окраинах в спальниках , ничего удивительного . Но тенденция что такие пробки становятся не исключением , а правилом . Очевидно население человейников на окраинах увеличилось в разы и все на машинах . Нужно запрещать вьезд в центр на личном транспорте всем без исключения . Типа перехватывающих парковок , дальше на общественном транспорте .
Гость
9 ноября 2022, 10:13
Кто бы еще места под эти парковки оставил, да общественный транспорт сделал не скотовозами
Гость
9 ноября 2022, 11:32
Да давайте больше - комендантский час уже устроим, шлагбаумы, автоматчиков на вышках. Нет предела либеральному безумию.
9 ноября 2022, 12:08
Для начала необходимо перенастроить режим работы светофорных объектов. 190 секунд - красный, 20 секунд - зелёный - это ненормально, это 100% пробка. Увольте наконец руководителя МКУ ТГТ (отвечает за работу общественного транспорта и светофорных объектов) - Санника, из-за него весь город "стоит" в пробках, а организация работы общественного транспорта просто катастрофа.
Гость
9 ноября 2022, 09:32
А в каникулы то пробок - нема, отсюда вывод - нефиг детей из района в район возить. Пусть дома сидят и ДИСТАНЦИОННО УЧАТЬСЯ)))))) А то дома строят, а школы и сады - потом когда-нибудь. Слава Тюмени, Тюмени слава!!!!!!!!
9 ноября 2022, 10:07
Пешеход72, надо ввести запрет учиться не по месту регистрации. Возят на другой конец города как будто из дуба можно что то сделать. Все равно по итогу все женщины на кассу в пятёрочку, мужики - таксовать.
Гость
9 ноября 2022, 10:15
9 ноября 2022, 10:07
Пешеход72, надо ввести запрет учиться не по месту регистрации. Возят на другой конец города как будто из дуба можно что то сделать. Все равно по итогу все женщины на кассу в пятёрочку, мужики - таксовать.
Аа, так ты таксист!? То-то такой умный!
9 ноября 2022, 11:07
Гость
9 ноября 2022, 10:15
Аа, так ты таксист!? То-то такой умный!
Гость, депутат же. До таксиста ещё не дорос.
9 ноября 2022, 18:22
это мотоциклисты виноваты - пересели на машины😒
10 ноября 2022, 10:35
А чего вы ожидали? Если в городе нет нормальной власти, нет главного архитектора, нет ГУС, одни симуляки, работающие не на благо горожан, а на бабло скоро вообще все станет Дружбанам и прочим Шевчикам разрешают застраивать центр города. И пофиш, что там и сети это не потянут, и проездов не будет-главное с народа снять бабки по ипотеке , а там трава не расти.
9 ноября 2022, 15:47
Стало очень много машин, ОДНОЗНАЧНО.
Гость
9 ноября 2022, 09:39
Сейчас ещё первомайскую пробьют под жд до московского и центр не двинется совсем
Гость
9 ноября 2022, 13:55
От работы до дома 45 км. В том числе практически через весь город. Обычно укладываюсь в час что в одну сторону, что в другую.
Гость
10 ноября 2022, 02:15
А что не в Пекине работу нашёл ?
Гость
9 ноября 2022, 09:16
красиво! ...
Гость
9 ноября 2022, 12:22
Ну это для Тюмени навсегда ! Потому как дураки и дороги в России на первом месте всегда ! Но дураки впереди !
Гость
9 ноября 2022, 13:01
Вся Тюмень сплошная пробка ! И дальше только хуже ! Ничего не спасёт ! Чистяков ,принял эстафету у Закиева !
Гость
9 ноября 2022, 21:04
Этому городу нужно больше гетто- человейников и этажность повыше 😁
Гость
9 ноября 2022, 22:10
Обьездная должна быть за городом, фуры не должны ездить по городу, обьездная должна быть за городом...
Гость
10 ноября 2022, 04:51
Ау развязки , почему пробки только увеличиваются. Может надо сделать упор на общественный транспорт полноразмерный комфортный на электричестве. Нельзя делать приоритетным личному транспорту больше развивать общественный транспорт иначе будет полный Калама. У нас и так уже не город для жителей ,а сплошные стоянки всё дворы забиты.
Гость
10 ноября 2022, 05:10
Больше человейников, больше пробок. Ведь явно дорожная структура не справляется с таким потоком транспорта,не убили не доходит. Не получиться разгрузить дороги ,да ещё и уродская планировка города изначальная ,которая не рассчитывалась на такое количество транспорта.Срочно необходимо менять структуру строительства первое сначало дороги а затем застройка и отдавать малоэтажной застройке приоритет. Второе комфортный быстро передвигающийся общественный транспорт. Вот с этими делами совсем беда.