RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Кто едет по обочине, тот поганец»: тюменцы встали в огромную пробку на Московском тракте

23 июля 2022, 11:56
Видел надпись на Авто: обочина полоса для гей-парада

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 июля 2022, 12:37
один мой знакомый на обочину шурупы не заметно разбрасывает горстями пока в пробке стоит на своем лексусе, так что не советую там ездить, нарваться можно на шиномонтажку
Гость
23 июля 2022, 15:05
пусть твой знакомый лучше ездить научиться! вы сами же пробки создаете тошнотики а потом ноете!!
23 июля 2022, 12:46
Толи ещё будет.Реклама по переезду в Тюмень прёт полным ходом,человейников в низинах на всех понаехов хватит, а вот с недостающей инфраструктурой, придется смириться.Да впрочем и с жилыми конурами рано или поздно этот мыльный пузырь всхлопнется.
23 июля 2022, 20:34
Такие ремонты, как сейчас делают на Московском тракте на выезде-так лучше бы не делали вообще. Вместо колейности теперь полосы с неровностями, на которых машину подбрасывает. А вот пробки создали ужасные. Такого я не припомню, что бы по Московскому тракту нельзя было выехать. Но наши дорожники способны на многое.
23 июля 2022, 18:04
что-то дорожники по ночам перестали работать, денег не хватает на зарплату что ли
23 июля 2022, 18:05
Может ставить столбы через каждые 500м на этих обочинах? в чем проблема?
Гость
23 июля 2022, 14:38
Все лето стою в этих пробках на Московском тракте и Закалужской. Наблюдаю стада обочечников, массово создающих аварийные ситуации, вот сегодня две аварии были. И никогда ни одной машины ГИБДД! Какого черта ГИБДД не регулирует движение и не ловит обочечников???
Гость
23 июля 2022, 18:35
Некогда им, у них и так то одного посадят то другого
24 июля 2022, 05:17
Там типа ремонтные работы: заплатки лепят в колеи, вместо нормального текущего ремонта.
Гость
23 июля 2022, 14:05
пробки из-за работ по выгрызанию колей. Сплошное убожество эти ремонтные работы. Никогда еще в Тюмени так не "ремонтировали" дороги. Стыд и позор. Кто примет эти "работы" в таком виде - чудак.
23 июля 2022, 11:55
Разгар дачных работ 😉
25 июля 2022, 08:27
**Стоит и объездная** это точно объездная?
23 июля 2022, 14:34
светофор на московском тракту в районе поста ГИБДД виноват
23 июля 2022, 14:49
SKW72, дачникам надо пробить дорогу на объездную в районе Плеханово А на федеральной трассе светофор убрать
Гость
23 июля 2022, 12:02
Галиев сделай видеорепортаж
Гость
23 июля 2022, 15:15
Расставлять первоочередные приоритеты для жителей города -это дано хорошему хозяйственнику, который мыслит не стереотипами "лучший город" и пальцы веером, а такому как Собянин.Нам нужен человек-дела! К сожалению,наша власть никчемная.Тужатся,тужатся,а результаты ОХ и АХ! Народ имеют по полной для собственного благополучия.Жители стонут от удавок, которые накинул им на шею стикерный Карабас-Барабас. Вот и стоит народ часами в пробках. Типа -сами виноваты!
Гость
23 июля 2022, 16:33
Гетто районы дают знать не только жильцами
Гость
23 июля 2022, 22:57
У меня на Московском и Червишевском всегда стоит, нахуахуа было застраивать Тюменскую слободу высотками, изначально тот район планировался под малоэтажное строительство, но кто-то решил выделить там землю под программу переселения северян, построили Ямальский 2 и пошло поехало. Напомню, Ямальский 2 начинали строить посреди пахотного поля, вообще без каких-либо дорожных сообщений, зато несколькими годами ранее в Комарово под программу комфортное и доступное жильё, за счёт государства подвели все комуникации: воду, газ, канализацию, дороги. Программа провалилась, в Комарово настроили коттеджи, но чтобы оправдать вливания в этот район, использовали существующие сети для многоквартирных домов, а людям чтобы выезжать оттуда, ещё долго нужно будет стоять в пробках и нам с вами заодно.
Гость
23 июля 2022, 23:11
как они достали эти дорожники ежегодно срезают и снова кладут сантиметровый слой асфальта , и так они будут делать вечно , и даже придумали интересное слово реновация , а разве нельзя сделать качественно с толстым слоем которого хватит на десять лет , но это им не выгодно
Гость
23 июля 2022, 21:14
Г-н Моор, а где в Тюмени дороги то? По любой городской дороги проедь - ямы, бугру. Как на стиральной доске. При Собянине дороги были, Якушев что то поддерживал, а сейчас полный караул (((
23 июля 2022, 12:37
лучок полить поехали. бензин то хоть окупите?
23 июля 2022, 13:36
Мелионер, я вам тайну открою, но за городом не только огороды но и коттеджные посёлки и да это еще и трасса междугородняя 😂 не благодарите 😂
23 июля 2022, 14:48
23 июля 2022, 13:36
Мелионер, я вам тайну открою, но за городом не только огороды но и коттеджные посёлки и да это еще и трасса междугородняя 😂 не благодарите 😂
198240968, в будни нет пробок.
23 июля 2022, 15:57
23 июля 2022, 14:48
198240968, в будни нет пробок.
Мелионер, да ладно. Вы не завязали возникшую пробку с ремонтными работами которые начались в пятницу его Московской тракте?
23 июля 2022, 14:13
Когда заселяться начнут во все эти кварталы преображенские заткадно кладбищенские будет вообще задница.
Гость
23 июля 2022, 19:34
ну что , товарищи родители Урайского студента?! как ему бедняжке живётся в Комарово?! Парень поступил на бюджет! а вы квартиру ему зажали рядом с вузом!
Гость
23 июля 2022, 22:43
Почему власти города совсем неспособны наладить нормальное транспортное движение? Не хотят работать?
Гость
24 июля 2022, 09:16
В Абатске школьный автобус столкнулся с камазом. Сильно пострадала сопровождающая. Хорошо что ехал за детьми. Об аварии ни слова. Как будь то и не было.
Гость
24 июля 2022, 22:45
Куда все эти люди едут? ))
Гость
25 июля 2022, 06:12
Пока не будет развит общественный транспорт всех видов особенно электро, пробок будет больше и длинней. Сочно нужен пересмотр градостроительства до уменьшения этажности , переход на квартальное строительство отказ от микрофонной застройки.
Гость
23 июля 2022, 12:02
На Московском тракте в сторону Екатеринбурга вчера начали ремонтные работы, меняют дорожное полотно
23 июля 2022, 14:05
Марина, не полотно, просто две кривые полоски (интересно, кто это придумал)
Гость
23 июля 2022, 15:06
учитесь ездить или выкиньте свои права тормоза-тошнотики и пробок не будет и обочечников!! все просто!!
23 июля 2022, 15:12
Ездить действительно мы не умеем. А точнее - отсутствует культура вождения.
Гость
23 июля 2022, 23:18
Иди учить правила дорожного движения. И не ной
Гость
23 июля 2022, 23:22
Да вы заколебали срульщики-геморройщики-простатитники на своих железных гробах. Засрали все уже. В т.ч.воздух. Нормальному человеку пройти негде. Стойте,так вам и надо. Может общественным транспортом или собственными подставками пользоваться начнете на малые расстояния до 3-5 км.
Гость
23 июля 2022, 12:05
Кто раздражается, психует, осуждает, предъявляет претензии, те вскорости могут сильно заболеть или попасть в аварию. Стресс он такой, однако. Психосоматика.