перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Документация по первому автомобильному тоннелю в Тюмени будет готова через год

19 июля 2022, 18:01
19 июля 2022, 20:06
как красиво звучит любимая компания, через которую наверное деньги отмывать хорошо
19 июля 2022, 21:12
Россия, куда мы идём, точно надо что то менять. Я бы хотел повышения дохода граждан. Достойное образование, медицина. Народ будет жить, плодиться как китайцы.
19 июля 2022, 18:33
У нас есть депутат в Ишиме долларовый мульти миллионер. Он вообще продает гос контракты, сам не делает а под процент. Король гос заказа, пивовар, проектировщик,строитель,реставратор. Вот как завышена стоимость и процент себе и другие заработать. А деньги то людские.
19 июля 2022, 20:58
ФИО))
19 июля 2022, 21:01
Ничего себе, как с ним связаться? Напишите контакты. Интервью возьмём.
20 июля 2022, 08:34
19 июля 2022, 21:01
Ничего себе, как с ним связаться? Напишите контакты. Интервью возьмём.
Ничего себе, как с ним связаться? Напишите контакты. Контракт возьмём.
19 июля 2022, 22:02
35 % снижение – это очень много для таких работ. На качестве может отразиться. Все жду когда же 72ру напишет про торги по улично-дорожной сети в этом году, как выиграл ТОДЭП, как прилетела жалоба на 150 листах на ограничение конкуренции при проведении этой закупки одним из административных округов Тюмени и была удовлетворена в ФАС, ну и про дальнейшую судьбу той закупки. Интересно же. Может кто рискнет детально просветить нас )))
21 июля 2022, 12:15
Это снижение компенсирует Мостострой из своих строительных контрактов. Так что на качестве это не отразится - в Тюменьдорпроекте хорошие специалисты, хотя и достаточно молодые. Вот только тоннелями эта структура точно не занималась. Возможно привлекут специализированного субчика. По-любому, все проектные решения будут согласовываться на уровне Мостостроя.
19 июля 2022, 21:31
как мило любимая компания губернатора😂а губернатор со своей любимой компанией не хочет уйти из региона😠
19 июля 2022, 22:59
Лишь бы качественно сделали, а то что дорого сейчас все дорого
19 июля 2022, 20:03
Сэкономили говорите? а делиться кто будет?
20 июля 2022, 07:52
Сначала в три раза на всё цены задрали щас подешевело у них.Чё нас за идиотов считают,ясно же бизнес и власть по ценам провернули спецоперацию ,но это уже им не поможет или ониивозвращают цены на уровень три года назад или тупо никто ничего покупать не будет.Сами себя они перехитрили.Кто не верит смотритеистатистику продаж всего и вся.
Гость
20 июля 2022, 11:15
Анало говнет новый лозунг Роснанотеха
20 июля 2022, 07:21
Как это односторонним? А в какую сторону, в центр или из центра? Или всё-таки двусторонним, но с разделенными полосами?
Гость
20 июля 2022, 11:14
Реверсивно на надувных лодках...
Гость
19 июля 2022, 18:29
Сэкономили или нет выяснится когда возьмутся бороться с рекой Тюменкой, у которой русло там и проходило!
Гость
20 июля 2022, 11:13
Перекуём тоннель в русло... Ударим автопробегом...
20 июля 2022, 08:46
**Документацию разработает дочерняя компания любимого подрядчика губернатора..** дак фкурсе, кто бы сомневался, главно залезть, а потом начнется плач ярославны, все дорожает, денег не хватило.... и пойдут вливания, все по накатаной😠😠
Гость
19 июля 2022, 22:41
Вопрос. Почему в Тюмени власти полностью игнорируют мнение жителей по какому либо вопросу. Потому что глухослепонемые? Как удобно! Всё решается междусобойчиком, приближенных к смотрящему. Дождь прошёл и вся Тюмень тонет. Какой тоннель на Калинина? Маяк -свободная зона от строений, вокзала... Господи! Пошли нам рачительного хозяина, любящего своих жителей и город. Работающего во благо людей!
Гость
20 июля 2022, 20:56
Так Маяк уже давно пора реконструировать.
Гость
19 июля 2022, 18:53
сэкономили себе в карман ?
Гость
20 июля 2022, 09:08
Вангую, что никакого тоннеля не будет, т. к. цена строительства будет заоблачной, а пропускная способность минимальной. И вообще РЖД никогда не согласует такой проект.
20 июля 2022, 10:58
Присоединяюсь! Сейчас выведут эти 44 ляма, сметчики обсчитают стоимость работ и материалов. А потом уткнуться в оформление прав на земельный участок, т.к. траты муниципальной казны должны быть обоснованы проведением работ на ЗУ, на который муниципалитет имеет права. А РЖД .... уже согласовало? Большие сомнения, что согласует. Хотя в последнее время думаю - да пусть будет одной большой ливневкой больше в Тюмени - вся вода с поверхности Калинина-Первомайская должна же куда-нибудь уходить.
Гость
20 июля 2022, 11:18
Копать под вокзал... ни ни...
Гость
19 июля 2022, 19:10
На будущее не смотрят, надо минимум 4 полосы делать сразу
Гость
19 июля 2022, 18:58
За проект 44 131 792 ? И опять Руссу! Его дороги и развязки звездец как далеки от идеала, и что потом все косяки проекта "ключницы" администрация мора опять будет оправдывать различными сказочными сюжетами и сеансами внушения, что всё тип-топ-это вы не поняли😂😂😂 Сколько ж на этот раз Руссу за работу то запросит? Обложат тюмненцев данью но 40 лет, и все будем босиком и пешком через этот тунель ходить😂
19 июля 2022, 21:27
Фукс, я конечно незнаю сколько они там воруют. Но этот мостострой строит очень быстро, довольно качественно и надежно. Не раз в интернете видел восторженные отзывы жителей других регионов по поводу стройки мостостроем тюменским их мостов/дорог, как быстро и хорошо. А мы все жалуемся на них. А вот начет того что строят это вопрос к заказчику в лице администрации. Хорошо, что строят, получают деньги, дают работу народу, этот народ потом идёт в магазин и покупает например Покровский творог и его работники получают зп и кушают)
Гость
20 июля 2022, 20:44
19 июля 2022, 21:27
Фукс, я конечно незнаю сколько они там воруют. Но этот мостострой строит очень быстро, довольно качественно и надежно. Не раз в интернете видел восторженные отзывы жителей других регионов по поводу стройки мостостроем тюменским их мостов/дорог, как быстро и хорошо. А мы все жалуемся на них. А вот начет того что строят это вопрос к заказчику в лице администрации. Хорошо, что строят, получают деньги, дают работу народу, этот народ потом идёт в магазин и покупает например Покровский творог и его работники получают зп и кушают)
Быстро строит))) я батенька вырос и работал в этом мостострое, и так сказать подноготную знаю, и всё это быстростоеное быстро и изнашивается и недоделок до Х. Швы на всех путепроводах можно .опой посчитать, это фирменный стиль, как и колейность спустя сезон и нескончаемый ремонт, конечно если не сравнивать компанию руссу с другими строителями и быть любимой компанией губернатора, то они совершенство))). Но поверьте, это не так!
21 июля 2022, 11:51
Гость
20 июля 2022, 20:44
Быстро строит))) я батенька вырос и работал в этом мостострое, и так сказать подноготную знаю, и всё это быстростоеное быстро и изнашивается и недоделок до Х. Швы на всех путепроводах можно .опой посчитать, это фирменный стиль, как и колейность спустя сезон и нескончаемый ремонт, конечно если не сравнивать компанию руссу с другими строителями и быть любимой компанией губернатора, то они совершенство))). Но поверьте, это не так!
Фукс, а какая компания строит хорошо и так же быстро? И что они построили? Просто интересно.
Гость
19 июля 2022, 19:20
На инвестиции в трубы решили намарадёрить. Принуждение к сделке ст.179 ук рф.
Гость
19 июля 2022, 20:44
Сэкономили повысив себе зряплаты?
Гость
19 июля 2022, 18:58
На Маяке надо тоннель , там насыпь. А на Калинке только бабло в Тюменку утечет , нахлебаетесь.... . Одумайтесь господа во власти.
Гость
20 июля 2022, 11:17
На Маяке там парк, начнётся вой за каждое дерево, так что лучше уоткнуть тоннель возле памятника паровозу.
20 июля 2022, 05:37
кто нибудь знает - с какой стороны ЖДВ будет выезд их будущего тоннеля? На сквер Пацко или под многоэтажками с напротив?
Гость
20 июля 2022, 11:19
С подземной парковки многоэтажек на утёсе.
Гость
19 июля 2022, 21:09
Экономят на нас на гражданах налогоплательщиках, а не на госконтрактах. Разницу в 20млн быстро оприходуют
Гость
20 июля 2022, 11:39
по одной полосе это очень мало. будут вечные пробки там. делать надо на перспективу а не деньги отмывать
Гость
20 июля 2022, 12:44
Известно также, что в этой автомобильной подземке движение будет односторонним: две полосы шириной по 3,5 метра каждая. А СМЫСЛ ЕХАТЬ ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ ??? типа с московского тракта в центр ?? а обратно никак ?? че за идиотизм ???
20 июля 2022, 15:37
😂😂😂! Они же "скоростную трассу" хотят от Преображенского на Первомайскую. Видимо, кто-то с Первомайской 20 прикупил себе кв.метров в Слободе - вот и надо как-то на работу ездить без опозданий. Можно сразу в кресле и по канатной дороге😂😂😂
Гость
20 июля 2022, 20:55
Тоже не понимаю?? Движение должно быть двусторонним.
Гость
21 июля 2022, 00:21
ржу нимагу, сам контракт будет стоить миллиардов 20, они "сэкономили" 20 миллионов, ухаха
Гость
12 января 2023, 13:36
Не для людей, а ради денег? Ага?
22 июля 2022, 00:40
Наименование конкурса: Выполнение работ по разработке предпроектной документации (обоснования инвестиций) по объекту: «Строительство автодорожного тоннеля на пересечении с железнодорожными путями в створе ул. Первомайской и ул. Калинина в г. Тюмени». Согласно прилагающейся к конкурсу документации, предполагается возвести под железнодорожными путями в районе вокзала два автодорожных двухполосных тоннеля протяженностью ориентировочно по 1600 м. Они будут разделены стенами и экраном шириной 2,65 м. Каждый тоннель предусматривает движение в одну сторону по двум полосам движения шириной по 3,5 м. Согласно контракту документация должна быть готова до 31.12.2023 г. Судя по тому, что в смету заложен демонтаж существующего кассового зала ЖД вокзала, становится понятным направление трассы. Также в смету заложено проектирование временного, а в дальнейшем и нового кассового зала. Причем площадь нового зала предполагается почти вдвое меньше существующего - 1000 м2 против 1800 м2.
21 июля 2022, 11:46
Екатерина Бурлева - журналист??? Это точно? Скан диплома выложите? Столько ошибок в одной небольшой заметке - верх непрофессионализма. И не только грамматико-синтаксических. Если уж ничего не понимаете в производственно-технической тематике, то не беритесь и не пишите о ней ничего. "А о чём же писать?" - спросите Вы, отвечу - так ни о чём и не пишите (по проф.Преображенскому). В крайнем случае, переходите на булочки, косметику, фитнес, хотя и там нужен свой профессионализм.