Дороги и транспорт А разметка будет? Водители массово ругают испортившиеся тюменские дороги

А разметка будет? Водители массово ругают испортившиеся тюменские дороги

В мэрии в курсе возникшей проблемы и уже знают, как ее решить

Каждый дорожный подрядчик дает гарантию: в течение этого времени он обязуется исправить дефекты, если они возникнут, или полностью всё переделать при необходимости

Тюменские водители недовольны состоянием дорог: вопрос об отсутствии разметки они намерены задать губернатору Александру Моору, чья прямая линия пройдет в следующий вторник, 21 июня. Между тем, состояние дорог и тротуаров в черте города курируют специалисты профильного департамента мэрии — ищут подрядчиков, заключают с ними договоры и следят, чтобы весь перечень работ нанятые дорожники выполнили качественно и в срок.

— По итогам проверок (качества работ подрядчиков. — Прим. ред.) составляются акты и [если задачи выполнены некачественно] применяются понижающие коэффициенты за фактически выполненные работы, удерживаются средства. Кроме того, в случае выявления недостатков в содержании улично-дорожной сети наряду с понижающими коэффициентами в отношении подрядчиков, применяются меры воздействия — административные штрафы, — прокомментировала 72.RU Гульнара Сидоркина, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

По ее словам, на весенне-летний период запланированы работы по ямочному ремонту дорог и тротуаров и нанесению дорожной разметки.

— Работы по нанесению горизонтальной разметки [подрядчики] выполнят в срок до 26 июня, — уточнила 72.RU Гульнара Сидоркина в ответ на запрос.

Еще два года назад Тюмень возглавляла рейтинги по качеству дорог. Теперь же власти признали, что ситуация стала немного ухудшаться.

До этого мы рассказали вам, куда обращаться, если пробило шину из-за плохой дороги. Надеемся, она не пригодится, но порядок действий на всякий случай знать надо.

Как вы считаете, дороги в Тюмени стали хуже?

Да. И очень сильно
Да, но это не критично
Вроде бы какие были, такие и есть
Возможно, на некоторых улицах и стали
Да. Но только не в центре города
Честно говоря, не обращаю на это внимание
Нет. Отличные у нас дороги
Честно говоря, мне всё равно
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем