Дороги и транспорт В Тюменской области подсчитали количество всех автомобилей. За год их стало больше на 12 тысяч

В Тюменской области подсчитали количество всех автомобилей. За год их стало больше на 12 тысяч

Общее количество грузовиков и легковушек давно перевалило за полмиллиона

С каждым годом количество личных автомобилей в Тюмени и области увеличивается. Это одна из причин появления серьезных дорожных заторов

Специалисты тюменского Роспотребназора, изучая уровень загрязнения воздуха, выявили: существенный вклад в это вносят автомобили, автобусы и мотоциклы. При этом стараниями дорожников удается снизить темпы ухудшения экологической обстановки в регионе.

— Благодаря наличию объездной дороги грузовые автомобили передвигаются в основном по периферии Тюмени. В центре города грузовое движение минимально: в среднем по городу грузовики составляют примерно 6,3% в общем потоке, — сообщают специалисты ведомства.

По их данным, большинство тюменских водителей заправляют свой транспорт бензином, и лишь чуть больше 10% из них предпочитают дизтопливо.

— Парк автотранспортных средств в регионе пополняется в основном за счет легковых автомобилей: за 2021 год их количество увеличилось на 12 998. Количество автобусов, наоборот, уменьшилось — на 1500, — сообщает региональный Роспотребнадзор со ссылкой на данные ГИБДД Тюменской области.

Регулярно новости на эту тему появляются в разделе «Дороги и транспорт» на нашем сайте. В частности, недавно мы рассказали вам, каким в Тюмени будет первый автомобильный тоннель и сколько бюджетных рублей выделили на его создание.

Еще известно, что до конца этого года на тюменских перекрестках появится три десятка новых камер: они будут фиксировать нарушения ПДД на участках, где чаще всего происходят автомобильные аварии.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем