Дороги и транспорт До конца года на перекрестках Тюмени появятся 36 новых камер

До конца года на перекрестках Тюмени появятся 36 новых камер

Места, где их установят, появятся на сайте ГИБДД

Всего за месяц камеры «поймали» 59 тысяч нарушений

До конца года на перекрестках в Тюмени появятся еще 36 камер, фиксирующих различные нарушения. Всего за год камерами оборудуют 75 пересечений различных улиц. Об этом рассказали в областном ГИБДД.

— Места расположения всех камер указаны на сайте ГИБДД. Как только где-то появляется устройство, информация обновляется, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды региональной Госавтоинспекции.

Всего, по данным ведомства, на дорогах Тюменской области за месяц зарегистрировано более 59 тысяч нарушений. Большая часть из них, 55 тысяч — это превышение скорости, 1100 — проезд на красный свет.

Как сообщил заместитель начальника ЦАФАП ГИБДД Дмитрий Сычев, тюменцы стали реже проезжать перекрестки на запрещающий сигнал светофора.

— В среднем один водитель в сутки нарушает правила проезда на том или ином перекрестке, — заявил Дмитрий Сычев.

Он также отметил, что на подъезде к трем аварийным тюменским перекресткам улиц Севастопольской и 50 лет Октября, Мелиораторов и Щербакова, 50 лет ВЛКСМ и Холодильной установлены знаки ограничения скорости 40 км/ч, не все тюменцы обращают на них внимание и снижают скорость, их нарушения фиксируются камерами.

Тюменских водителей, не оплативших штрафы за нарушения ПДД, начали обзванивать сотрудники ГИБДД. Некоторые автомобилисты, услышав по телефону о том, что на них висят задолженности, думают, что разговаривают с мошенниками. Объясняем, кто совершает звонки на самом деле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем