Дороги и транспорт Первый автомобильный тоннель в Тюмени планируют построить на Первомайской. Власти начали подготовку

Первый автомобильный тоннель в Тюмени планируют построить на Первомайской. Власти начали подготовку

На проект выделяют 68 миллионов рублей

В проектной документации указано, что одна из веток сооружения выйдет к этой развязке на улице Запольной

Тюменские власти готовятся к строительству автомобильного тоннеля в городе. Уже появилась информация о закупке на разработку предпроектной документации для него на улице Первомайской под железнодорожными путями и с выходом на улицу Калинина.

— Подрядчик сдает работы в два этапа. До 25 января выполняет инженерные изыскания, до окончания контракта — разрабатывает документацию и проводит технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций, — указано в документации.

Стоимость проектирования самого тоннеля оценили в 24 миллиона рублей, дорог — в 25. Еще два с половиной миллиона выделили на проектирование надземного пешеходного перехода.

В документации к закупке указано, что тоннель должен быть освещен. В подземном сооружении планируется движение в одну сторону по две полосы шириной в 3,5 метра каждая. На выезде должны установить защитные экраны. Есть в документации информация еще об одном тоннеле протяженностью 132 метра, сооружаемым открытым способом со стороны съезда на ул. Запольную.

Цена контракта составляет чуть менее 68 миллионов рублей. Предпроектную документацию подрядчик должен предоставить до 1 ноября 2023 года.

Победителя конкурса, который разработает документы, выберут после 14 июня.

Тюменские власти выбирали подрядчика, который сделает проект пешеходного тоннеля у набережной. Им стала уральская компания ОАО «Уральский проектно-изыскательский институт транспортного строительства». Стоимость проекта составляет около 82 миллионов рублей.

Власти ищут подрядчика, который чуть больше чем за 26 миллионов рублей аргументирует строительство транспортной развязки в Тюменской слободе. Соответствующий лот опубликован на сайте госзакупок.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем