Дороги и транспорт Парад Победы — 2022 В День Победы в Тюмени перекроют весь центр. Публикуем график и карты

В День Победы в Тюмени перекроют весь центр. Публикуем график и карты

Закрыты 9 и 10 мая будут центральные улицы в городе — Республики, Механическая и Ленина

Перекрытие дорог ожидается в разные часы, но в общей сложности оно начнется ранним утром 9 мая и завершится лишь глубокой ночью 10 мая

День Победы в Тюмени в 2022 году будут праздновать без ограничений. Из-за проведения массовых мероприятий в Тюмени в честь праздника перекроют почти весь центр в городе. Показываем, когда и где будет перекрыто движение транспорта.

— В связи с праздником, посвященным Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, прекратят движение машин 9 и 10 мая на нескольких участках автомобильных дорог, — сообщили в администрации Тюмени.

В день Победы будет перекрыта дорога по улице Механической — с 6 утра до 23 часов.

С 4 утра и до 17 часов 9 мая будут закрыты дороги по улице Ленина и Республики.

В этот же праздничный день с 4 утра до 2 часов ночи 10 мая будет закрыта улица Республики на участке от Перекопской до Никольской площади.

С 21 часа до 2 ночи с 9 на 10 мая будет закрыта также Республики в границах сквера Исторического, Никольской площади, улиц Семакова и Кирова.

С 21 часа до двух ночи с 9 на 10 мая будет закрыта улица Береговая. Финальным мероприятием станет салют. Рассказываем, где и во сколько можно посмотреть праздничные залпы. Погода в майские праздники в Тюмени прогнозируется теплой. В первых числах, говорят синоптики, не ожидается ливней и резких перепадов температуры воздуха. В День Победы же будет несколько облачная погода.

Шествие «Бессмертного полка» в Тюмени пройдет в очном формате. Торжественное шествие на День Победы начнется с прохождения войск тюменского гарнизона. Вслед за ним пройдут участники «Бессмертного полка». Завершится шествие колонной «Бессмертного батальона» — в ее составе будут родственники военнослужащих, погибших в локальных вооруженных конфликтах современности. Заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Светлана Субботина просит участников не стремиться попасть в начало колонны.

Напомним, что 1 мая Тюмень отметит Первомай. Во время празднования с 16 часов будет перекрыт центр города. Из-за этого маршруты движения автобусов изменят. Изучите, чтобы не уехать туда, куда не планировали. 1 мая в Тюмени ожидается салют. Он пройдет впервые после того, как городу присвоили звание «Города трудовой доблести».

Праздничного шествия в честь Первомая в городе не будет. Городские власти отказали коммунистам в проведении традиционной акции, сославшись на коронавирусные ограничения. Кстати, если вы еще не решили, куда сходить и что посмотреть в Тюмени в этот праздничный выходной, обязательно загляните в нашу афишу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем