Город Тюмень стала городом трудовой доблести. Что это значит? Будет ли салют?

Тюмень стала городом трудовой доблести. Что это значит? Будет ли салют?

Указ о присвоении городу звания подписал Владимир Путин

В этом году Тюмени исполнится 435 лет

Владимир Путин подписал указ о присвоении 12 городам звания «Город трудовой доблести», в их число вошла и Тюмень. Соответствующий указ появился на сайте Кремля.

Указ президент подписал вчера, 21 мая

В администрации сообщили, что в честь присвоения звания в городе установят стелу с изображением герба Тюмени и текстом соответствующего указа главы государства. Вопрос отдельного празднования пока не рассматривался.

— Выбор места установки стелы, ее эскиза, все другие вопросы будут решаться только с жителями. Также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города, — сообщили в пресс-службе мэрии.

А вы считаете важным присвоение городу такого звания?

Да, так мы чтим память предков
Да, чем больше званий, тем лучше
Равнодушен
Нет, Тюмень не заслужила
Нет, не понимаю, что это значит для жителей
Объясню в комментариях

Глава города решил поздравить тюменцев на своей страничке в Instagram. Там он отметил, что за годы войны в Тюмень эвакуировали 29 учреждений и промышленных предприятий из Центральной России и Украины.

— Мы победили! Я выражаю слова благодарности, всем, кто включился в эту серьезную работу. Кто работал в архивах, кто готовил историческую справку, кто проводил открытые уроки и говорил о подвиге тюменцев. Почти 170 тысяч тюменцев поддержали эту инициативу, — говорит Руслан Кухарук в видеоролике.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В 2021 году День города Тюмени пройдет в последнюю субботу июля. Пока единственное, что известно о предстоящем празднике, — в этот день не будут продавать алкоголь. А вот недавно прошедшим празднованием 9 Мая остались довольны не все тюменцы. Особенно сильно горожан расстроил секретный салют: читаем честные мнения о Дне Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем