перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Ненависть на тротуаре. Тюменцы резко высказались о том, кто главный на велодорожках

14 апреля 2022, 17:29
"Тюменцы резко высказались о том, кто главный на велодорожках" маxа, к велодорожкам вопросов нет, есть вопросы к тому, что сделали из пешеходных дорожек😠😠😠
14 апреля 2022, 17:31
Маха, так по - свойски))) 😁
Гость
14 апреля 2022, 17:40
14 апреля 2022, 17:40
Маха, так по - свойски))) 😁
Мария, я соскучился по вам в эфире. По планеркам вашим. Выходите уже. Потеплело же даже вон.
14 апреля 2022, 17:42
14 апреля 2022, 17:42
Маха, так по - свойски))) 😁
если обидел, 10000 извинений😜
14 апреля 2022, 20:26
Да, я чуть калекой не стал, когда две мамаши высадили детей на велодорожке, затормозив так упал, что руку сломал…а этим мамашам пофиг, они думают, что детей можно даже на проезжей части оставить и все должны их объезжать!!!!!
14 апреля 2022, 17:53
Можно как-то запретить электросамокаты в парках? Уважительно отношусь к пешеходам, велосипедистам и бегунам. Это движение, спорт. А самокат - праздное и ленивое катание, это ничего полезного организму не даёт.
Гость
14 апреля 2022, 17:54
"Мы такие все прогрессивные, быстрые, экологичные. Вы нам просто завидуете. Хотим кататься, а на вас плевать, гыгыгы!"
Гость
14 апреля 2022, 21:07
Гость
14 апреля 2022, 21:07
"Мы такие все прогрессивные, быстрые, экологичные. Вы нам просто завидуете. Хотим кататься, а на вас плевать, гыгыгы!"
Расскажи про экологичность аккумулятору на своём самокате, хе-хе-хе.
Гость
14 апреля 2022, 21:47
Гость
14 апреля 2022, 21:47
Расскажи про экологичность аккумулятору на своём самокате, хе-хе-хе.
Кавычки вокруг высказывания как бы намекают, что это как раз ирония. Но раз вы так легко среагировали, это о вас много говорит.
Гость
14 апреля 2022, 17:27
Велодорожка предназначена для езды на велосипеде,но никак не для электросамокатов,особенно крупногабаритных с сидениями,которые гоняют в экопарке.Гуляли там вчера и прям на нас такой огромный элкктросамокат,больше похожий на машину ехал.Разгоняйте оттуда всех бизнесменов,дающих на прокат этот вид транспорта,пока никого не переехали.
Гость
14 апреля 2022, 17:29
Пока власти возьмутся наводить порядок, пройдет миллион лет. К тому же, когда они выбирают между взяткой себе в карман от коммерцов и "навести порядок" - выигрывает первый вариант. Как мы это видим по стихийной торговле и гадящим коням на центральных площадях. Так что приходится пока самим вооружаться, чтобы прущих наглецов останавливать.
Гость
14 апреля 2022, 17:31
Гость
14 апреля 2022, 17:31
Пока власти возьмутся наводить порядок, пройдет миллион лет. К тому же, когда они выбирают между взяткой себе в карман от коммерцов и "навести порядок" - выигрывает первый вариант. Как мы это видим по стихийной торговле и гадящим коням на центральных площадях. Так что приходится пока самим вооружаться, чтобы прущих наглецов останавливать.
В экопарке тоже кони носятся по выходным,всё в дерьме.
Гость
14 апреля 2022, 18:19
Вообще не понимаю почему велодорожки размещены в непосредственной близости с пешеходной? Власти города, к вам вопрос! Неужели нельзя разделить эти зоны не нарисованной полосой, а расстоянием? Почему человек на тротуаре остаётся в опасности, как на проезжей части? Пешеход может просто задуматься и нечаянно сместиться в сторону, а тут велосипедист. Видимо выражение "ходить по струнке" в Тюмени приобретает прямое значение. Сделайте отдельно велодорожки, отдельно тротуары.
Гость
14 апреля 2022, 21:09
Потому что это ничего не меняет. Яркий пример - ул. Широтная. Мамаши с колясками частый гость на отдельно расположенной дорожке
Гость
15 апреля 2022, 00:43
Гость
15 апреля 2022, 00:43
Потому что это ничего не меняет. Яркий пример - ул. Широтная. Мамаши с колясками частый гость на отдельно расположенной дорожке
Да почему, как Вы выражаетесь мамашки с детьми должны ходить по тротуару и оглядываться? Ребенок для того и выходит на улицу, чтоб побегать. Дома детям бегать нельзя, соседям не нравится, во дворах тоже нельзя, не безопасно, машины гоняют, на тротуарах и парках тоже нельзя, ибо мешают велосипедистам. Так куда девать то детей? Может просто изначально надо делать по уму, тротуар отдельно, вело дорожка отдельно?
Гость
15 апреля 2022, 13:20
Гость
15 апреля 2022, 13:20
Да почему, как Вы выражаетесь мамашки с детьми должны ходить по тротуару и оглядываться? Ребенок для того и выходит на улицу, чтоб побегать. Дома детям бегать нельзя, соседям не нравится, во дворах тоже нельзя, не безопасно, машины гоняют, на тротуарах и парках тоже нельзя, ибо мешают велосипедистам. Так куда девать то детей? Может просто изначально надо делать по уму, тротуар отдельно, вело дорожка отдельно?
Почему нельзя бегать в квартире? У моих соседей 8-летний конь каждый день бегает, прыгает, стучит мячом, особенно после 21:00.
Гость
14 апреля 2022, 19:21
Я пенсионер, и для поддержания физического состояния занимаюсь велопрогулками. Если мне навстречу идет семья с маленькими детьми, или мама с коляской, останавливаюсь на обочину и пропускаю чтобы обезопасить маленьких шалунишек и мне без разницы на велодорожке или пешеходной зоне они двигаются. Мы должны уважать друг друга и быть милосердны, и если ты на велосипеде это не означает что ты пуп земли, а всего лишь частица вселенной.
14 апреля 2022, 18:00
с дубинкой ходить придётся чтобы самокатчиков отгонять
Гость
14 апреля 2022, 18:02
Вот точно! Кто с чем. Друзья мои колющее-режущее на вытянутой руке перед собой вытягивают, чтобы драндулетчики сами отскакивали. Легальное, ясно дело, хозбыт, не придерешься. Кто-то тростью или дубинкой наглецов отшугивает. Они ж небитые, пока от пешеходов прилетать не начнет, поведение не поменяют.
Гость
14 апреля 2022, 17:26
Смысл писать десятую статью об одном и том же? Нашли, где самое бурление г-на начинается, и давай трафик рекламный нагонять? Да у нас баннерорезки стоят давно, не видим мы вашу рекламу. А по теме: культуры в этой стране и тем более в этой столице деревень как не было, так и нет. У большинства своё Я-Я-Я превыше всего. Вот и быдлят, и быкуют. Прут напролом, где им удобнее. Не хотят двухколесные по проезжей части ехать, видите ли, им там страшно. Поэтому будут шугать и распихивать "пешиков этих непредсказуемых" на тротуаре. Но у драндулетчиков же ума не хватает понять, что во-первых, пешеходы им не обязаны в затылок друг за другом маршировать и быть "предсказуемыми". И если тебе надо где-то "катать" - езжай на трек или в специально отведенное место. А из-за наглости драндулетчиков пешеходы теперь все больше вооружаются. Так что не обольщайтесь, что на тротуаре вы якобы главные, раз на железяке прете. У нас тоже железяки есть, и не только. Вашим костям и глазам не понравится.
Гость
14 апреля 2022, 19:04
Приравняли их федералы к транспортным средствам,вот и пусть гоняют по дорогам,а то пешеход уже не человек
Гость
14 апреля 2022, 23:10
Дети. Ох. Они не разделяют пешеходную и велосипедную дорожки. И никто им не объясняет ничего. Было дело, еле увернулся от детёныша с отключенным мозгом на велике, который мчался по пешеходной дорожке наперегонки с другим спиногрызом.Как будто я стеклянный. А если б я смотрел не перед собой, а в сторону?... Так хотелось ему перее... Да ладно дети... Взрослые люди ведут себя как конченые дебилы. И деться от них некуда.
Гость
14 апреля 2022, 17:31
Так люди в основном недовольны самокатчиками. Самокаты -это тоже самое , что и мотоциклы.
Гость
14 апреля 2022, 17:41
Велосипедисты тоже "хороши". Несутся прямо на пешеходов, считая, что те должны отскакивать от железяки. Пока их со спины не догонят, не скинут, пока тазобедренный и локтевой об асфальт не расшатают им - не дойдет.
Гость
14 апреля 2022, 17:17
Познакомлюсь с девушкой в розовом платье на четвертой фотографии.
14 апреля 2022, 17:31
точно на 4й?
Гость
14 апреля 2022, 17:33
14 апреля 2022, 17:33
точно на 4й?
Тоже вернулся к публикации, чтобы посмотреть?
Гость
14 апреля 2022, 17:44
На 5й лучше !
14 апреля 2022, 21:25
пусть пешком ходят или по дороге а то формулу устраивают куда пешеходу под колеса
14 апреля 2022, 18:34
главный чиновник😁
Гость
14 апреля 2022, 19:19
Звоночки,окрики! Да у меня ребенк абсолютно глухой! И по опыту,такие люди,хоть дети,хоть взрослые,встречаются достаточно часто. Ладно навстречу едут педальщики. Увидеть можно. А если сзади,то хоть заорись,хоть зазвонись! Почему совсем забываете о глухих людях?! Их сейчас достаточно много!
Гость
14 апреля 2022, 19:36
Глухой ребёнок должен идти за руку со слышащим родителям,не?
14 апреля 2022, 21:58
На велосипеде не слепой, прекрасно видит, услышали его или нет. На таран сознательно не пойдёт
Гость
15 апреля 2022, 01:07
15 апреля 2022, 01:07
На велосипеде не слепой, прекрасно видит, услышали его или нет. На таран сознательно не пойдёт
Судя по поведению двухколесных, они не слепые, они наглые и тупые. И на таран идут именно потому, что считают, что они на железяке, а "эти пешики" должны отскакивать. Им же ума не хватает допереть, что самих запросто скинут на бок коленями и локтями асфальт пробивать. Ну и сверху добавят, когда они с барахлом своим между ног валяться будут и пытаться встать.
Гость
14 апреля 2022, 17:56
учить надо в школе.
Гость
14 апреля 2022, 21:42
И пешеход, и велосипедист, и водитель. Не вижу никаких проблем на дороге, кроме тупых людей. Но это практически невозможно исправить. Многие загоняются во всякую дичь, поэтому текущий момент не замечают. Хотя кому я пытаюсь донести..
Гость
14 апреля 2022, 23:43
для тпрлх мамаш с колясками еще надо отдельную трассу. прям срочно!
Гость
18 апреля 2022, 14:08
Мои 3 копейки: 1 - Все обозлились на велосипедистов, а они не гоняют как уколотые! Сегодня стало много доставщиков, электросамокатов с их запредельными скоростями (ни один велик не догонит никогда), эти два типа гражданинов и портят всю картину тротуарного мира. Именно они мешают, быстро двигаются. 2 - смартфоны, поводок через всю улицу и гуляние в ширенгу. это со стороны пешеходов проблема. смартфоны это самая глобальная проблема, выбраться оттуда даже на улице уже невозможно. если смотреть в будущее, то по идее нужно сокращать уличный доступ к сети, чтобы люди видели окружающий их мир, а не дисплей с 2340х1080 пикселями. в интернете нужно дома сидеть, но никак не на улице вечно туда пялиться. поводки и ширенги не такая большая проблема, если ты просто катаешь по городу и тебя не ждёт клиент с остывающим Том ям за спиной. 3 - ширина велодорожек, я вас умоляю. нашли к чему придираться. вы предлагаете расширять физически тротуары, уменьшать газоны и деревья? на магистрали выкидывать велосипедистов и самокатчиков? вы в своём уме вообще? на трассе проще под колёсами погибнуть. У нас не нью-йорк. --- Вывод: обе стороны должны уважать друг друга, без уважения никакие усовершенствования не помогут (чтобы не пришлось перестраивать город), электросамокаты надо ограничивать в скорости, это очевиднейший факт. главные на тротуаре всё таки пешеходы и у них есть пожизненный приоритет.
Гость
14 апреля 2022, 17:40
не в тему. Журналисты, попросите Моора, а он пусть попросит, чтоб убавили отопление. за окном +18, батареи сегодня горячее, чем вчера - прикоснуться нельзя. или это Русь морит нас или кто?
Гость
14 апреля 2022, 17:44
Уймись !
Гость
14 апреля 2022, 17:49
Сейчас набегут колхозники, которые "а У МЕНЯ дома кран стоит на батарее, закрыл и красота. Чего вы паритесь? Кто вам что должен? Если вы грустите - не грустите. Если бездомный - купи себе дом да и все. Если горячую воду отключили - Я СЕБЕ поставил нагреватель (или лучше по-деревенски - "водогрей(ку)"). Если нет хлеба - пусть едят пирожные". И прочая банальная дурь. Зато выпендрился.
Гость
14 апреля 2022, 23:13
Гость
14 апреля 2022, 23:13
Сейчас набегут колхозники, которые "а У МЕНЯ дома кран стоит на батарее, закрыл и красота. Чего вы паритесь? Кто вам что должен? Если вы грустите - не грустите. Если бездомный - купи себе дом да и все. Если горячую воду отключили - Я СЕБЕ поставил нагреватель (или лучше по-деревенски - "водогрей(ку)"). Если нет хлеба - пусть едят пирожные". И прочая банальная дурь. Зато выпендрился.
А кран ведь не только на батарее стоит, можно ведь на входе в дом отопление выключить. Только с соседями договориться надо, но они ближе чем мэр (решение вроде он принимает, а не губернатор)
14 апреля 2022, 19:54
Езжу на велосипеде и хожу пешком, бесит когда идут по велодорожке, но сама никогда там не иду тк тупо напрягает что буду идти как по автодороге и понимаю велосипедистов как бесят пешеходы на велодорожках поэтому сама так не делаю
Гость
14 апреля 2022, 20:06
Если бы вело- и пешеходная дорожки за один квартал не менялись местами 20 раз (как на Обороне), проблем было бы меньше.
14 апреля 2022, 18:05
в экопарке бы знаки дорожного движения подкрасить, а то в прошлом году они были так себе. И там есть движение велосипеда стрелка в какую сторону можно двигаться, а то в прошлом году еду по правилам и по этой указывающей стрелке, а мне на встречу невозмутимые велосипедисты с таким взглядом, якобы я нарушаю, а эта полоса ещё узкая, а я им ты посмотри в какую сторону разрешено движение велосипеда здесь ) кстати и мамы с детьми на велосипеде тоже) а они пишут что соблюдают?)
Гость
14 апреля 2022, 17:59
Установите знаки совместного передвижения велосипедистов с пешеходами
Гость
15 апреля 2022, 11:20
Пока не будет взаимоуважения к окружающим, не будет решения проблемы и не важно какие законы будут написаны.
Гость
15 апреля 2022, 13:34
Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как водитель велосипеда. Вот и пусть езжат по дорогам, выделенных для движения транспортных средств. Судя логики "хрустиков" можно на автомобиле ездить по тротуарам
15 апреля 2022, 06:39
А еще велодятлы не знают правил. Свою задницу не могут оторвать и нормально ПЕРЕЙТИ, а не ПЕРЕЕХАТЬ.
Гость
14 апреля 2022, 18:41
Видимо надо очередным забором отделить пешеходов от велосипедистов,ибо есть такие экземпляры,которые едут и идут где хотят либо разделить их по времени.Утром в затюменском гуляет армия бабушек скандинавок,потом пусть едут велосипедисты,а после обеда пусть пешеходы гуляют,а собачникам и самокатчикам на дорожках не место.
Гость
14 апреля 2022, 20:05
Я пешеход. Мне никто не мешает. Задолбали горожане искать, кого бы невзлюбить..
Гость
15 апреля 2022, 01:09
Радуйся, вас много таких. Которым ничего не воняет, не мешает, не парит, "и так сойдет", "ачотакова" и т.д. Ну и сами вы поэтому считаете себя вправе гадить по мелочи и плевать на других, потому что "ну а сам-то, а ты-то, ыыыы!". Типа, я на других не возмущаюсь, потому что сам гажу. Вот и сиди в го... в грязи.