перейти к публикации
62 комментария к публикации

Многодетным семьям и владельцам электрокаров разрешили бесплатно парковаться в Тюмени

11 апреля 2022, 22:18
12 апреля 2022, 06:20
Вызывайте мчс, опять торфяники горят, до большого пожара недалеко. Или опять молчать и дышать будем
12 апреля 2022, 09:16
Пролоббировал электрокары прикрывшися многодетными.
12 апреля 2022, 01:15
Разрешил? Дак в Московии давно такие льготы - просто продублировал Москву. В статье забыли уточнить - что транспортное средство многодетной семьи д.б. включено в специальный реестр, т.е. не любую из своих машин многодетная семья может бесплатно оставлять на парковке. Приехав на другом авто, не включенном в реестр, штраф за неоплату парковки гарантирован. А электромобили давно уже пользуются такой льготой на платных парковках (последние года 2-3 точно помню).
Гость
12 апреля 2022, 02:38
Какие добрые дяди припеваючи живущие на деньги народа. И валежник они нам бесплатно и машинам нашим бесплатно постоять можно у нас их по три четыре в семье многодетной.
17 апреля 2022, 01:27
Коренные Тюменцы как правило заводят пару ребятишек максимум т.к головой думают … Опять фортануло гостям из ближнего зарубежья у них семьи большие .. пособия , а теперь и парковка бесплатная
12 апреля 2022, 09:53
новость отличная - работающие платят за дармоедов!
Гость
12 апреля 2022, 15:50
интересно кого дармоедом обзываешь?
Гость
12 апреля 2022, 19:21
Вот поэтому у людей неприязнь к многодетным.
Гость
12 апреля 2022, 20:52
У меня трое детей . Муж работает , я работаю , пособий у нас нет , кроме скидки за садик . Так что не думайте что дают всем подряд ;)
Гость
12 апреля 2022, 01:17
Амчем семья с двумя детьми хуже, чем с тремя? Рантше многодетные семьи были, действительно, многодетные, а сейчас под это и семьи с 3 детьми загнали и льгот надавали.
Гость
12 апреля 2022, 06:53
Ничем не хуже. Знаю одну с двумя детьми, третьего убила в утробе, сказав что это тяжело, снова пелёнки и не спать. Каждый сам выбирает один, два или три, а может 10. У меня трое, ещё бы родила, но боюсь возраст уже не тот. А льгот и пособий действительно с каждым годом всё больше. Это радует. У кого детей много, им действительно помощь. У кого мало только бесятся и завидуют. Вам же никто не мешает рожать.
Гость
12 апреля 2022, 08:06
Гость
12 апреля 2022, 06:53
Ничем не хуже. Знаю одну с двумя детьми, третьего убила в утробе, сказав что это тяжело, снова пелёнки и не спать. Каждый сам выбирает один, два или три, а может 10. У меня трое, ещё бы родила, но боюсь возраст уже не тот. А льгот и пособий действительно с каждым годом всё больше. Это радует. У кого детей много, им действительно помощь. У кого мало только бесятся и завидуют. Вам же никто не мешает рожать.
Никто вам не завидует и не беситься, не обольщайтесь, просто люди с головой дружат и смотрят реально на свои возможности, а не плодятся ради очередной выплаты и пособия за счёт других граждан!
12 апреля 2022, 10:30
Гость
12 апреля 2022, 06:53
Ничем не хуже. Знаю одну с двумя детьми, третьего убила в утробе, сказав что это тяжело, снова пелёнки и не спать. Каждый сам выбирает один, два или три, а может 10. У меня трое, ещё бы родила, но боюсь возраст уже не тот. А льгот и пособий действительно с каждым годом всё больше. Это радует. У кого детей много, им действительно помощь. У кого мало только бесятся и завидуют. Вам же никто не мешает рожать.
Знаю лично 2 семьи: в одной 7 детей, в другой - 8. При достижении ребенком 18 лет - его из семьи выставляют "в самостоятельную жизнь", т.к. пособия на него не приходят уже. Старшие дети все без образования, после 9 кл все "свободны" - продавцы и строители на уровне мигрантов - частенько просто без работы. Жалко таких детей: за их счет мать обеспечила себе неработающую жизнь, а при выкачке ресурсов - выставила за дверь. Самое ужасное, что эти дети во взрослой жизни копируют модель поведения семьи, в которой выросли - к образованию не стремятся, рано начинают рожать от каждого "любимого", а мальчишки - в лучшем случае - остаются по контракту в армии. Печально смотреть на непродуманную родителями жизнь детей из многодетных семей после 18 лет.
Гость
12 апреля 2022, 08:55
И, опять многодетным!, очередная дискриминация семей с одним, двумя детьми, они видать все миллионеры, в отличии от "обездоленных" многодетных. Знаю немало многодетных семей, живут шикарно, имея дорогое авто, коттедж, либо квартиру 150 м2, и радостно "потирают ручки" от очередной льготы для многодетных. И, знаю немало семей с одним ребенком, живут на гроши, но таким семьям почему- то нет льгот, не справедливо!
Гость
12 апреля 2022, 09:07
Точно-точно. Знаю одних. Официально ни он, ни она не работают. Всё им бесплатно. Куча пособий. А фирмочка, оформленная на тёщу, стабильно приносит доход. Две Инфинити, коттедж и пара квартир тоже на фирме числятся. Зато она как возмущалась составом бесплатных пайков в школе. Тьфу на таких людей.
Гость
12 апреля 2022, 09:44
Гость
12 апреля 2022, 09:07
Точно-точно. Знаю одних. Официально ни он, ни она не работают. Всё им бесплатно. Куча пособий. А фирмочка, оформленная на тёщу, стабильно приносит доход. Две Инфинити, коттедж и пара квартир тоже на фирме числятся. Зато она как возмущалась составом бесплатных пайков в школе. Тьфу на таких людей.
Кто вам мешает оформить фирму на тещу, нарожать детей, жить на пособия и покупать инфинити? Спать наверно много и долго любите. Дети то не дают так много спать. Тьфу завистникам....
12 апреля 2022, 10:27
Гость
12 апреля 2022, 09:44
Кто вам мешает оформить фирму на тещу, нарожать детей, жить на пособия и покупать инфинити? Спать наверно много и долго любите. Дети то не дают так много спать. Тьфу завистникам....
Поддерживаю, кто мешает им родить третьего ребёнка и получать льготу, раз зависть съедает )))
Гость
12 апреля 2022, 16:45
Ну это просто дискриминация остальной части населения. Я лично против!! А почему же тогда например пенсионер должен платить??
Гость
12 апреля 2022, 20:56
Вы когда с тремя детьми по кружкам покатаетесь по городу , поищете Парковки , тогда может быть поймёте почему для многодетных это действительно важно .
Гость
11 апреля 2022, 23:02
Трое детей и "электрокар", одинаковые трудности в этой жизни!!! Браво Кухаруку!!!
12 апреля 2022, 00:57
Горожанин, общалась с владельцем электрокара и гибридной машины, они с женой очень даже довольны. Ночью заряжают, днём ездят. Но такое, конечно, удобно только в условиях частного дома.
12 апреля 2022, 01:27
12 апреля 2022, 00:57
Горожанин, общалась с владельцем электрокара и гибридной машины, они с женой очень даже довольны. Ночью заряжают, днём ездят. Но такое, конечно, удобно только в условиях частного дома.
У нас многоквартирник 3 этажа - два электрокара живет с выведенными розетками для зарядки на фасадную часть дома. Если очень захотеть - можно и в высотках что-то подобное придумать.
Гость
12 апреля 2022, 09:01
12 апреля 2022, 00:57
Горожанин, общалась с владельцем электрокара и гибридной машины, они с женой очень даже довольны. Ночью заряжают, днём ездят. Но такое, конечно, удобно только в условиях частного дома.
А вот если сдохнет их аккумулятор...
Гость
12 апреля 2022, 20:24
насколько мне известно что у циган почти все семьи многодетные более трёх детей у всех , редакция нужно им эту новость обязательно сообщить , что бы могли парковаться в центре бесплатно
Гость
12 апреля 2022, 08:02
Не правильно всё это делить , на категории и кому то разрешать парковаться бесплатно , платить должны все иначе пропадает смысл слова* Платная *парковка . Хотите помочь льготным категориям , дайте им денег , увеличьте пособия ... А устраивать дискриминацию по наличию детей глупо . Рожать или нет выбор каждого .
Гость
11 апреля 2022, 23:57
Если это правда то спасибо от многодетных. Надеюсь процедура будет понятной и не изматывающей.
12 апреля 2022, 09:48
"Надеюсь процедура будет понятной и не изматывающей." вы с какой планеты?😂😂😂 инвалиды без ног ходят каждый год на комиссию
12 апреля 2022, 09:51
у вас попа от льгот еще не слиплась? и ведь не стыдятся даже, что живут за чужой счет
Гость
12 апреля 2022, 11:38
12 апреля 2022, 09:51
у вас попа от льгот еще не слиплась? и ведь не стыдятся даже, что живут за чужой счет
Ничего, спецоперация только началась. Деточки еще понадобятся.
Гость
12 апреля 2022, 08:57
Наличие троих детей не делает семью многодетной. Это такие правила в ТО нужно быть в первую очередь бедным или как они говорят мало имущим и тогда вы получите льготы. но если вы не плохо зарабатываете больше мрот на человека. то вы сразу не многодетный а простой человек. и статус многодетного не так уж просто получить. говорю так как знаю и являюсь многодетным с тремя детьми но льгот не одной не получил не земли не парковки нечего. Спасибо нашему заботливому мэру.
12 апреля 2022, 10:31
Именно по парковкам достаточно справки, которую получают все многодетные на гос услугах , не зависимо от финансового состояния
Гость
18 августа 2022, 22:55
Скажу я вам, что и 4 детей не делает вас многодетными))) чтобы что-то получить от государства, хоть какую-то помощь, нужно быть бедным или нечестным
Гость
12 апреля 2022, 05:06
Дааа! Кто может позволить себе купить электрокар ааа? Не каждый простой или малоимущий смертный!
12 апреля 2022, 06:15
Ну неужели и до нас дошло, столько писем пришлось в адрес моора и кухарука написать ((((
Гость
12 апреля 2022, 19:36
Справку об отнесении семьи к категории многодетной не выдают ни где. За то везде ее просят.
Гость
12 апреля 2022, 23:05
Как это не дают ? дают езжайте на пермякова 24/2
Гость
12 апреля 2022, 23:06
Как это не дают езжайте на пермякова 24/2
Гость
27 декабря 2022, 21:12
Да . В электронном виде ещё попросите файл с подписью. Именно его в формате zip и прикрепите к заявлению в ведомство на оформление парковок. Я уже сделал.
Гость
11 апреля 2022, 22:25
Айда за третьим !!!!
Гость
11 апреля 2022, 23:53
Ну понятно ещё как то многодетным ! А электро то за что , самые обездоленные что ли ?
Гость
12 апреля 2022, 07:07
Новость красивая, но без схемы как это сделать на самом "запутанном" сайте планеты (госуслуги) - новость = не новость. Точно так же и к врачу пытались записаться - пока не нашли "хитромудрую" инструкцию как записаться (по новым правилам), так и не смогли этого сделать
Гость
12 апреля 2022, 09:05
А таблички на паркоматах с разяснением будут? Институциональная сегрегация.
Гость
12 апреля 2022, 09:14
Обожаю электрокары
Гость
12 апреля 2022, 23:08
Многодетные пособия получают только если предоставят 2ндфл и если заработок выше то никаких пособий они не получают. И не надо тут писать что чисто имея троих детей автоматом становятся богатыми чушь!
Гость
26 июля 2022, 20:49
да а если многодетная семья с области то ей не положено парковаться в тюмени бесплатно, хорошую програму запустили для жителей Тюмени, а остальные жители области пускай сидят дома и не приезжают в столицу области
Гость
11 апреля 2022, 23:41
А если у многодетной семьи нет собственного авто, а просто взяли у родственников поездить? Не у всех многодетных есть автомобиль!
Гость
12 апреля 2022, 08:59
Тогда что вам переживать о тюменских парковках?
Гость
12 апреля 2022, 09:12
Тогда платите как все или ездите на общественном транспорте. У вас нет машины, вам незачем парковка в принципе
Гость
12 апреля 2022, 08:21
Земельные участки перестали давать многодетным, хоть парковка бесплатная
Гость
12 апреля 2022, 19:20
А не жирно ли им.
Гость
21 января, 13:18
У меня 4 детей и я не гастербайтер, я коренной Тюменец, мои предки, это сибирские казаки, в Тюмени уже больше 500 лет. И да это не ошибка, именно 500, а самой Тюмени на много больше 1000 лет. Но я не об этом, В субъекте РФ Тюменской области, вообще нет статуса многодетной семьи, а есть статус -"Малоимущей семьи", это те у кого по одному прожиточному на каждого да еще и до уплаты налогов. Остальные семьи вообще ни каких льгот не имеют, ни каких выплат. Хоть 10 хоть 20 детей нет ни каких льгот. Понятия не имею кто сейчас Мер города, мне это не интересно. Просто вижу как из года в год Тюмень превращается в огромное Гетто, которое рано или поздно взорвется.
11 апреля 2022, 22:56
Отлично! Значит заправлю свой пицелац 92м, налью еще масла м8 в бак, оплачу день парковки и буду стоять дымить на электрокары
Гость
12 апреля 2022, 09:55
В тюмени нет официального статуса "многодетная семья".
12 апреля 2022, 10:29
Многодетные получают на гос услугах справки об отнесении к данной категории.
Гость
12 апреля 2022, 23:01
Почему только одну машину? Ведь родителей то двоя. Допустим муж будет на работе и мне чтоб съездить за тетрадками в магазин придётся платить за парковку хотя я мать троих детей
Гость
27 декабря 2022, 21:13
А если муж уже занял возле работы платную парковку.