Дороги и транспорт Многодетным семьям и владельцам электрокаров разрешили бесплатно парковаться в Тюмени

Многодетным семьям и владельцам электрокаров разрешили бесплатно парковаться в Тюмени

Постановление подписал глава города Руслан Кухарук

Для права бесплатно парковаться надо зарегистрироваться на «Госуслугах»

Глава Тюмени Руслан Кухарук разрешил многодетным семьям и владельцам электрокаров парковаться в городе бесплатно. Об этом сообщил он на своей странице в соцсетях.

— Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось в администрацию города Тюмени с просьбой рассмотреть возможность сделать парковку для многодетных семей бесплатной. Мы проработали данное решение, и такая возможность у семей с тремя и более детьми появилась! Порядок действий будет опубликован в официальных источниках, но если коротко: представитель многодетной семьи сможет внести посредством личного кабинета на «Портале услуг Тюменской области» одно транспортное средство в соответствующий реестр, — заявил Кухарук.

Также правом бесплатно парковаться в городе разрешили воспользоваться владельцам электромобилей. По словам Кухарука, это сделано для увеличения в Тюмени доли автомобилей с электрическим двигателем.

Платные парковки в центре Тюмени введены с ноября 2021 года. Согласно государственному контракту, обслуживает паркоматы компания «ТТС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем