перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Тюмени запускают движение по новому съезду на развязке

15 октября 2021, 18:24
15 октября 2021, 18:39
Я один не понял: Еду по Мельникайте, поднимаюсь по трехрядке, вливаюсь в один, чтобы спустится и вклиниться в поток на Дружбы в сторону Ватутина?
15 октября 2021, 20:33
Я думаю соседний светофор на Тарманы уберут после окончания строительства. Пока не могу понять лишь дорогу, которая идёт параллельно дружбе за развязкой(где соединён въезд/выезд с будущего направления на Щербакова).
16 октября 2021, 19:52
Хороший подарок городу.Администрации и строителям поздравления.
Гость
15 октября 2021, 18:43
пробки теперь примут округлую форму.
Гость
16 октября 2021, 13:09
Прекратите пустой бухтеж. Я живу на Мысу и очень рада этой развязке. Мои знакомые мысовчане тоже. Замечательное развязка. Те непонятности которые сейчас у неё есть, связанные исключительно с тем что она ещё не доделана до конца. Абсолютно логично и даже для меня очевидно, что после прямой пробивки на Тимофея Чаркова для левого поворота с Мельникайте никак не будут все страиваться 3 ряда в один ряд. Те пустые разговоры про мысовчан, которые были против, реально пустые разговоры и дешёвый бухтеж тех, которые никогда не видят цветочки а замечают только-только какашки. И город хороший и дороги суперские. Я абсолютно искренне считаю, что Тюмень лучший город земли.
Гость
16 октября 2021, 13:20
И про вырубленные деревья тоже глупость. Парк Гагарина не трогали вообще. А по периметру со стороны Мельникайте наоборот сделали круче. Те отдельные деревья которые спилили в других местах для устройства этой развязки, это нормально. Вопрос благоустройством отлично решается. А дешёвые разговоры про вырубленный лес ради глупый развязки - очень-очень-очень большое преувеличение факта. Раздувание из мухи слона. Что-то я не видела этих любителей зелёни, которые ходили среди этих деревьев, когда в этом месте была дичь, грязь и бурелом... и хотя бы убирали мусор. А дешёвых воплей со своего дивана вагон! Самый максимум чего в итоге на самом деле не хватает... Пары мусорных контейнеров на въезде в сам Гагаринский парк. Раньше контейнер там стоял. В начале реконструкции его убрали из-за чего от строителей развязки и гуляющих в парке (припарковавшихся перед парком) было много мусора, который не только валился из маленьких и переполненных урн, но и просто выбрасывался. Вот это действительно было плохо и огорчало. Хотя люди могли бы и убирать=увозить свой мусор за собой. Остальное всё отлично. и проехать пару раз по этой развязке и разобраться какое там движение тоже не проблема. А пустые болтуны и диванные эксперты пусть у себя дома и перед своим домом разберутся сначала.
16 октября 2021, 00:54
Самая, наверное, ассиметричная развязка в мире? - за такие деньги...
Гость
15 октября 2021, 22:20
Что же улица такая кривая. А скоростные мышеловки для пополнения бюджета чиновников уберут?
Гость
15 октября 2021, 23:52
Знаки с 40 на 140 не забудьте поменять.
16 октября 2021, 09:19
пока не пообьют до щербакова никуда пробки не денутся.
15 октября 2021, 22:18
Сейчас не доделают съезды и все уровни как на дамбовской, года 3 уже блоки стоят, там и будет также пробки на съездах заездах, все кому надо на чаркова щербакова все упрутся а светофор на ветеранов труда а с другой в малышева. Ждите 26-30года. А к тому времени застроят так что и этой развязки мало будет
Гость
16 октября 2021, 15:58
Видимо коментарии пишут люди живущие на другой стороне города, которые в наших краях редкие гости, так как всему мысу, звездному, тарманам, ммс - данная развязка как свежий воздух необходима, и все там просто и понятно.
16 октября 2021, 12:15
Все обсуждают недостатки клеверных развязок, а никого не удивляет кривая дорога от туры до дружбы? И съезды однополосные. Третий ярус надо было делать с Мыса на Мельникайте, а не с дружбы на Тарманы.
Гость
15 октября 2021, 20:40
А под мостом это я так понимаю новая площадка для тусовки любителей ночной музыки вместо закрытой у технопарка?
Гость
15 октября 2021, 18:43
Самая дорогая и самая бесполезная развязка в Тюмени, это помимо того что деревья повырубали.
15 октября 2021, 19:19
мудрёная какая-то, две дороги соединить наверно можно было немного проще и чуть-чуть подешевле
15 октября 2021, 18:32
Так и не понял какой съезд открывается,где легче проехать можно будет.
Гость
15 октября 2021, 19:10
Еще будет третий уровень сверху, она не закончена еще.
Гость
15 октября 2021, 19:15
Да нормально, бессветофорное движение. Ближайшие светофоры на Дружбы на удалении 500 - 700 метров. Необходимо, конечно, продолжение дороги. Её появление снимет часть "затыков" на светофорах - водители поедут по своим делам прямо, а не по параллельным улицам и всё! Ждем-с... .
Гость
15 октября 2021, 23:11
Прочитала неоднократно и так ничего не поняла:: как, куда ехать.,..если с Мельникайте через развязку на Дружбу, то это полная жопа...😱
Гость
15 октября 2021, 19:01
22 года уже съезжаем, дальше некуда
Гость
16 октября 2021, 15:58
Тоже рады развязке. Счас ватутинские научаться наконец-то уступать дорогу. Годами ездят по стрелке на право, когда им уже основной красный!!!!! И едут с высоко поднятым носом не уступая тем кто едет с мыса и идет на левый поворот с основным зеленым
Гость
15 октября 2021, 21:59
пешеходный в Гагаринский парк из под моста ловушка для молодых пешеходов, спонсор проекта центр трансплантологии там и площадка для вертолета уже, а не для тусы
Гость
16 октября 2021, 00:07
Смешно смотрится двойной ряд бетонных блоков от желающих использовать развязку в качестве взлетной полосы.
Гость
16 октября 2021, 16:57
"Такой безлюдной эту дорогу вы видите в последний раз " -- не понял , там ЛЮДИ будут ходить ????????????????
Гость
17 октября 2021, 07:58
Я пока пешеходных переходов не вижу, может в дальнейшем установят?
Гость
15 октября 2021, 20:59
Да не нужна эта развязка никому поэтому можно было её вообще не открывать!
Гость
15 октября 2021, 18:48
Спасибо, поржал)) смешное решение, автору проекта - лайк)
Гость
16 октября 2021, 08:55
Сколько много места для новой стройки с высоты птичьего полёта )
Гость
16 октября 2021, 09:06
Поеду и заблужусь на этой развязки
Гость
16 октября 2021, 21:18
Сколько "умников", пускающих пузыри по поводу развязки !!! И все им не так, и все им не то ! И "воруюют", видите ли чиновники. А сами, скорее всего, "не украсть , не покараулить" ! Уж не говоря про созидание !
Гость
17 октября 2021, 17:15
Спасибо Руссу! Настоящий мужик и профессионал своего дела! Мосотрядовцы еще раз показали, какие он крутые! Увожаю!
Гость
15 октября 2021, 21:53
Что за бред? Почему жителям Зареки, Мыса и ММС будет легче добираться? Разве пустили новые маршруты или запустили автобусы по выделенным линиям? Построить развязку по которой машины поедут в центр, а там что? Те же люди строят платные парковки для регулирования количества транспорта в центре. То есть одной рукой стимулируют ездить на авто, строя монструозные развязки, а с другой стороны пытаются регулировать количество автомобилей в городе? Это что раздвоение личности или просто способ заработать на жителях города?
Гость
15 октября 2021, 20:32
Делаем ставки через сколько времени после открытия развязки там произойдет ДТП и возникнет пробка!
Гость
15 октября 2021, 20:26
"Движение открываем во всех направлениях, кроме прямого хода на улице.Чаркова и заезда по третьему уровню с Дружбы на улицу.Чаркова" - кто это писал похоже русский язык очень плохо знает.
Гость
15 октября 2021, 21:00
17 октября же отмечается день таджика, ой простите день дорожника поэтому они и будут там праздновать на развязке свой праздник.
Гость
16 октября 2021, 14:53
Обрубок ,а не какая не развязка ! Можно только посочувствовать нашей власти , одни бездари сидят там !
Гость
16 октября 2021, 21:13
а где три уровня?
Гость
15 октября 2021, 22:41
Страшно представить длину этой пробки загагулистой,спонсор АЗС какая-то что-ли?
Гость
15 октября 2021, 23:07
Ура!!!! Даешь город с бесконечными пробками и убитой экологией! Люблю свою помойку😂😂
Гость
15 октября 2021, 19:53
наворотили какую то хрень... за 2,7 миллиярда... остановитесь!!!!