Я, удивляюсь нашим "проектировщикам". Наверное они нищие и не имеют авто, если принимают такие решения по развязкам (Широтная -Мельникайте) или (Окружная- Московский тракт) и им подобные. Что от них ожидать в перспективе развития "Столичного города". С ув. пенсионер бывший работник автодора Матвеев С.Д.
Даешь на перекрёстке м-у Гагаринским парком и березовой рощей сразу 12-уровневую развязку. С храмом на 12-м. Чтобы точно ни у кого сомнений не осталось, что авторы идеи от бога. Хроники Уродска
Гость
7 октября 2021, 17:20
Пробки в городе не победить, нет метро и трамваев, он изначально не готов к строительству, с Преображенского вообще не попасть утром в город, да и с любых спальных районов.
Гость
7 октября 2021, 14:04
Против только глупые люди. Развязку строят ,не снося деревьев и не портя никакого памятника архитектуры. Там необходима развязка ,остро необходима, говорю как человек ,ездящий И на автобусе И на автомобиле. Там постоянно пробки со всех сторон. Живу на мысу, оттуда выбраться в центр возможно только через объездную, и то до федюнинского, а потом вновь пробки ужасные. Так что не надо ляля. Всё отлично . И работают ребята по-стахановски. Я переехал из Омска и диву даюсь как здесь всё качественно и быстро строят БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ
поскорей бы мельникайте до щербакова протянули бы ...
дорога на дачу в два раза короче будет и раза в три быстрее, во светофорам и городским перекресткам не выкаблучиваться
Гость
7 октября 2021, 03:06
Людям кредиты под 20%, а государству под 3%. "Всё для людей"
Гость
6 октября 2021, 23:12
Главное проценты мизерные , не то что простым дают .
Гость
6 октября 2021, 23:02
Когда же построят развязку на объездной дороге через жд мост в районе аэропорта Плеханово хотя бы одноуровневую? Приходится ехать до Х Московского тракта
Гость
6 октября 2021, 22:51
Ишь как стараются Мостострой нашими деньгами набить, даже кредит берут. Эффективные менеджеры у нас у власти, не дадут голодать нашему избраннику Руссу.
Гость
6 октября 2021, 22:18
А кому дороги и развязки не нужны пусть едут в деревню ослов и баранов разводят!!! И дышат свежим воздухом!!
Гость
6 октября 2021, 22:10
Скорей бы уже построили и все ездили без пробок и дорогу до щербакова пробили. Будет только всем удобней и лучше!!!
Гость
6 октября 2021, 21:55
Лучше бы развязку сделали на объездной дороге возле тэц2
Гость
6 октября 2021, 21:43
Нафиг там 3 уровня, лучше бы вложили бабло на мост через Жд трансиб в районе дома обороны
Чем удивляет наш прекрасный город: куча "развязок", которые выводят на кучу "дорожек" с куринную попку - встали в пробке; куча светофоров, в т. ч. где только пешеходный переход, просто куча пеш переходов ( почему не сделать их подземными как в норм городах???) - опять встали в пробке... И еще не в тему одному "гостю", кот везде пишет про "дебильное" гетто на окраинах, которые и дорог и пр садиков-школ "не достойны": Вы явно выросли и воспитались, где не было всего этого, понтов только много, но это, как правило, так и бывает.
Даешь трехуровневую дорожную сеть над всей Тюменью: пробки задолбали!
Берите все дороги на таран.
Всё выдержит дырявый наш карман,
Который не боится ничего -
Налогами заштопаем его!
Гость
6 октября 2021, 19:02
Сколько тут нытиков. Работать не пробовали ?
Гость
6 октября 2021, 18:23
Пробки сейчас а патом изчезнут???
Гость
6 октября 2021, 15:38
БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ ШТЕТЛ! ГОРОД-ГЕТТО! СМОГ-ПРОБКА! ЦЕНТР ГОРОДА НЕ ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ЖИТЬЯ ОТ СТОЯНОК АВТОМОБИЛЕЙ
Гость
6 октября 2021, 14:50
Лужков показал всем, как на строительстве дорог бабки делать. Собянин продолжил на тротуарах и.... понеслось
Гость
6 октября 2021, 14:43
Большинство пробок в городе и на объездной из-за глупой политики администрации. Отсутствие детских садов и школ в жилых районах вынуждает вывозить детей в другие районы, нагружая дорожную сеть, а затем добираться на рабочее место. То есть утром и вечером дорожный коллапс. Плюс отсутствие не развязок, а прямых проездов между двумя точками, которые расположены у реки, у железной дороги, а может просто построен дом поперёк дороги.
Гость
6 октября 2021, 13:47
народ у которого правительство не умеет считать деньги будет прозябать в нишете
Гость
6 октября 2021, 13:47
Откаты и распилы выходят на недостижимую ранее высоту!
Гость
6 октября 2021, 13:46
Ну да, на какой черт мне мост за 3 млрд если для ребенка нет место в садике, а ему уже 3 годика. предлагают самый ближайший : 7км от дома. Интересно про это никто не думает ? Нет садиков и школ. А они только о пробках и о дорогах...
Гость
6 октября 2021, 13:37
А в Новосибирске проезд по третьему уровню развязки будет стоить 100 рублей в Тюмени же развязка бесплатная будет.
Гость
6 октября 2021, 13:32
Круто! Спасибо! На нытиков - тьфу!
Гость
6 октября 2021, 12:42
Как по мне так третий уровень больше нужен на развязке Широтная Мельникайте в виде тоннеля с Широтной на Чаплина тогда на кольце стало бы меньше аварий и пробок.
Гость
6 октября 2021, 12:35
Я думаю надо сразу семиуровневую развязку строить, чтоб наверняка!
Гость
6 октября 2021, 12:19
Объездная постоянно стоит в районе червяка и московского тракта, а они в лесу развязки в три уровня строят, сами не понимая куда...
Гость
6 октября 2021, 12:13
Против развязки выступают взбаламошенные люди, не более того.
Гость
6 октября 2021, 12:06
А на развязке Мельникайте с Дамбовской все деньги украли так и стоит этот убогий недострой уже несколько лет!
Гость
6 октября 2021, 11:55
Как можно назвать развязкой этот обрубок? Не смешите хоть ! Пока запустите эту полуразвязку в полном движении и с выходом на вилижанский тракт , нынешные новорождённые поседеют !
Строительство третьего яруса абсолютно правильное решение.И роща останется цела и строители приобретут ценный опыт сроительства многоярусных эстакад.Число автомобилей в городе неуклонно растет и власти верно решают как их разместить.Представьте себе,если послушать скептиков и ликвидировать все уже построенные эстакады,то город застынет в гигантской пробке.Строительство мостов и эстакад должно быть поставлено на поток,боюсь,что строители уже не успевают за ростом города и числом автомобилей.
Гость
6 октября 2021, 11:47
На пересечении Мельникайте-Дружбы была не такая транспортная нагрузка, как на пересечении Мельникайте-Республики. Лучше бы там сделали развязку.
Чот не понял, а в момент начала строительства развязки не было известно, что она будет трёхуровневой? Или уже в ходе строительства ещё один уровень пририсовали? Ну, художники.. (от слова худо)
Гость
6 октября 2021, 11:35
2и7 лярда!Вы только задумайтесь! Лямов 700 минимум разойдется по карманам дядек на больших чёрных джипах.
Гость
6 октября 2021, 11:32
а почему не не пятиуровневую!!! я хочу пяти уровневую. И где нибудь за городом...
Гость
6 октября 2021, 11:28
Да они потом кучу человейников со всех сторон от развязки налепят и отобьют потраченные на неё деньги!
Тем временем катастрофически не хватает школ и дет садов. Научитесь уже приоритеты раставлять.
В городе только у ~50% населения есть авто, но только ~25% населения ежедневно передвигаются на ЛТ (личном транспорте). А 50% максимум можем поставить отсановку из профлиста или закупить чуть новых автобусов, при этом полностью игнорируя класс их вместимости.
Гость
6 октября 2021, 11:21
Школы стройте и детские сады!!!!
Гость
6 октября 2021, 11:21
А зачем там 3й уровень?
Гость
6 октября 2021, 11:09
Там две опоры третьего уровня уже построены на этой развязке да и движение по так называемому первому этапу должны открыть уже в октябре этого года.
Построили развязку, сейчас думают: а куда по ней ехать.
Больно смотреть на ошметки березовой рощи, стараюсь там не ездить.
Очень желаю всяческих неприятностей всем кто придумал и был бенефициаром этого проекта
Наконец то, можно будет весь город от объездной до Дружбы проехать за пару минут!!!
Радуйся народ!!! А желчеплюи из других регионов пускай давятся дальше!!!
Гость
6 октября 2021, 10:57
бюджетные растербанили, ещё и кредит взяли? Вот Руссо пусть этот кредит из своих "честно" заработанных и отдаёт, залез к кормушке поближе.
Достижения
Свой среди своих