перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Пустили дело на самокат: силовики и правозащитники объявили войну кикшерингу

5 июня 2021, 11:00
8 июня 2021, 19:13
Любой вид транспорта приемлем для города. Необходимо прививать культуру управления, хоть самокатом, хоть велосипедом и т.д. В городе необходимо устраивать мероприятия по взаимному уважению всех участников движения, в том числе и пешеходов. А то что инфраструктура недостаточно развита, нет велосипедных дорожек, достаточно выделенных полос и т.д. это факт!
7 июня 2021, 12:39
О чем вы бредите, какой Европейский опыт? С появлением развязки на Мориса Тореза вынужденно стал ездить на работу на машине - ну пропал смысл ехать на велосипеде, если только ты не адреналиновый наркоман-самоубийца, а три подземника и один надземник делают, что поездку на велосипеде в объезд, что проход пешком эпической опупеей для тех у кого излишки времени и избыток здоровья - чтоб тем кто это проектировал таскать велик по пандусам эих переходов переходв всю жизнь... В 2013 с введением вилки в 20 км вынужден был перестать ездить на велике по дороге в этом городе совсем, после 25 лет езды на велике по городу... При таком скоростном режиме и подходе к дорогам в городе "чем больше полос, тем лучше", ни о какой "по дороге" ни для чего кроме авто даже речи идти не может... Да и на авто я в машину весом меньше полутора тонн в Тюмени садиться мягко говоря побаиваюсь - седаны вон на мосту челюскинцев как кегли летали в пятницу...
7 июня 2021, 08:11
"А посмотрите на европейские города Мюнхен, Берлин, Франкфурт — там и велосипеды, и самокаты едут по проезжим частям и да, бывает, что образуется пробка из них, но это в любом случае более цивилизованное решение, — парирует Дмитрий Зворынкин." Да да да посмотрите на немецкие города без многоуровневых развязок и надземных переходов и на немецкие правила дорожного движения для АВТОМОБЛЕЙ, с жилой зоной (не дворы) просто дороги в жилых районах в 30 км час и максималкой 50 км час по городу без вилки в 20 км, штрафы для пешеходов за ВЫХОД на велодорожку, и минимум час нотаций от полицейского пешеходу пойманному на переходе улицы в неположенном месте, пересдача на права за нарушения с МЕСЯЧНЫМ повторным курсом для водителей от которого НЕЛЬЗЯ ОТКУПИТЬСЯ. Вот как эти моменты станут реалиями в РФии так и приходити с внедрением европейского опыта а пока, и велики и самокаты по тротуару - жить однако хочется...
5 июня 2021, 19:43
Кроме запретить у нас что-нибудь умеют?
6 июня 2021, 12:05
Развели бардак с этими самокатами. Пешеходам куда деться с тротуаров и парков. Пройти невозможно. В гилевкн просто треш невозможный. Толпы самокатчиков и мопедов и все по пешеходным дорожкам
9 июня 2021, 08:40
Наконец-то хорошие новости, самокатчиков к ответу! Пусть на права сдают и ездят по дорогам.
7 июня 2021, 00:20
поскольку ездить не умеют, то ограничить скорость до человеческой. это решение проблемы. пешеход на тротуаре с приоритетом всегда. только есть одно НО: наш человек привык шарахаться, привык пропускать, уходить в сторонку и т.д. от всех, кто едет. Но если не прыгать и не отходить, то и ездить будут медленнее и аккуратнее. сами приучили их летать по тротуарам. Я считаю, если я иду по тротуару, то могу уступить дорогу только встречным людям или коляскам, и в местах, где узко. но чтобы отходить для самоката???!!! чтобы он летел как ракета???!!! а если с детьми кто гуляет!!!??? нельзя им ездить на таких скоростях, никогда! убавить наполовину как минимум.
5 июня 2021, 18:09
Все что мощнее 350вт. под запрет. Остальные только по тротуарам с 16лет. И все.
6 июня 2021, 10:12
Как давно Донецк стал российским городом?
8 июня 2021, 19:10
Есть Российский Донецк, в Ростовской области