перейти к публикации
71 комментарий к публикации

На Мельникайте нанесли новую разметку, которая не понравилась тюменцам

26 мая 2021, 20:35
Гость
194657263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2021, 19:51
А че выдумывать было, сделайте как на мельникайте-федюнинского....повесьте знаки движение по полосам, правый ряд только направо, средний прямо и направо, левый прямо...и еще не учли что с чаплина на мельникайте в сторону федюнинского и с мельникайте со стороны федюнинского на широтную в сторону пермякова не нужно заезжать на кольцо..а так получается все три ряда едут прямо на кольцо и ...сюрприз...2 полосы....а аварии еще не одну не увидел...народ в шоке и осторожничает....а вообще если по старому там ездить соблюдая правила (съежать только с правого ряда, если нет разметки и знаков движения по полосам), то не было бы аварий
266045390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2021, 01:28
На этом кольце впору светофор было ставить при прежней разметке. Уже третмй день пытаюсь понять, с какого ряда заехать и как лвльше съехать. 10 оет за рулем, но такого " чуда" не встречала. Болтаюсь между полосами , как "г..." в проруби. И понимаю, что не одна я такая. Видимо мозги не европейские. Как можно снизить аварийность, если 2 полосы на кольце сливаются в одну? Вот так позаботились. Верните, пожалуйста, нашу русскую человеческую разметку, которая понятна всем
196388704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 20:43
Лучшеб светофор там поставили
SKW72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 14:33
с первого разу и не понять , Толи настраивали технику катались , Толи так и должно быть . первый раз увидел эту разметку когда там проезжал , честно говоря я растерялся , даже не помню как я там проехал . привыкнем научимся
265896175

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 11:10
Разметка вводит в ступор поначалу, потом норм. Привыкнуть дело времени, но будет проблема с теми кто не привык, кто первый раз, кто вообще разметку в жизни не видел и.т.п. Поэтому первое время аварийность повысится, может даже кто-то кому-то лицо помнёт в пылу "я должен проехать первый". 72ру лучше когда внесут все правки в кольце ГИБДДшники, статью пишите с рисунками как по нему теперь правильно ездить. Просвещайте массы, может быстрее поймут, привыкнут.
Дед Прокопий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 11:04
Что там не понятного? Если знаешь ПДД можно вообще без разметки ездить. Автор видео кучу нарушений наделал, проехал прямо по кольцу из крайнего правого и тд.
265879738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 мая 2021, 10:21
«тюменцам» вообще че то нравится в этом городе?🤦🏻 почитаешь заголовки 72.ru - прям не «тюменцы», а истерики и нытики. Всем не довольны! Дороги строят - плохо, развязки делают - ещё хуже, и ничем тюменцы не бывают довольны. Все на негативной ноте.
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая 2021, 09:32
Почитала принцип проезда по "турбоперекрестку". По-моему, все логично и просто. Нужно только привыкнуть. Ну, и не мешало бы, конечно, движение по полосам знаками определить.
Ильдус Пакетиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 08:40
Самое вечелье будет зимой когда разметка исчезнет, половина будет ехать по старой памяти, половина по новой.
265857730

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 08:38
Что такое "турбокольцо"? Вот если с кольца мельникайте-50 лет октября убрать все светофоры - то это получится оно?
266037635

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 08:36
Нормальная разметка, а кто жалуется научитесь для начала правильно кольца проезжать а не как хочу так и еду.
Доброжелатель007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 08:26
Нормальная разметка, жалуются те кто в детстве не мог раскраску нормально раскрасить, не выходя за линии
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2021, 08:08
Ппц, там и раньше тупили 70%, а сейчас я вообще туда не поеду, спасибо что предупредили
258856571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 07:06
Въезжаю с Чаплина на кольцо с третьего ряда. С Лёва идут машины по кольцу. А на кольце сюрприз. Нет моего ряда. Приходится тормозить, так как два ряда уже заняты машинами заехавшими с Чаплина. Ведь с Чаплина три ряда на кольцо заходит. В итоге меня зажали и с Лёва и с права. И вы считаете не будет аварий?
265841359

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 06:35
Получается, если я еду на кольце по внутренней полосе, ближе к центру, то в некоторых местах мне надо будет перестраиваться в средний ряд? То есть, остановиться и ждать когда меня пропустят, так как скорость и плотность потока высокая?
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 01:56
А не проще было нормальные развязки сделать с двумя рядами на спусках и подъемах?
254944001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 00:30
Наконец то обратили внимание на кольца. Половина правил не знают.
266036885

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 00:18
Отличная идея, спокойной двигайся со скоростью 40-60 км/ч и все ясно и понятно! Но еслили ты затуп и плюс ещё залипаешь в телефон находясь за рулём, то конечно будешь выпучивать глаза в последний момент.
Неравнодушный Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 23:25
А почему в опросе нельзя учавствовать???
ПЧеЛк@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 23:19
Да уж ПДД ТЮМЕНЦЫ знают плохо, едущие в середине по кольцу даже не подозревают что съезжать с кольца надо крайним правым рядом, у нас добрая половина по кольцам ездить не умеет
Гостир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 22:49
Я аж растерялся немного от этой разметки. По старому привычнее.
Гость приходящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 22:38
Мало кто знает с каким поворотником необходимо въезжать на кольцо и с какой полосы съезжать. А сотрудники ГИБДД не хотят пояснить правила проезда по новой разметке. Действительно, зачем.
Aртём

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2021, 08:58
А сотрудники ГИБДД кому должны пояснять, тем кто права купил? В автошколе для чего учатся?
Армизонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 22:21
Вот когда Максим Зайцев сам на этом кольце из-за его нововведения в аварию попадёт,может хоть немного думать начнёт,а не слепо перенимать чужой опыт
Армизонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 22:17
Категорически против этой выдумки.Ладно у меня 35лет стажа,но вижу втрой день,как автолюбители с выпученными глазами уворачиваются друг от друга.Там и без этой абры-кадабры каждый день аварии,а сейчас вообще неизвестно что будет.Вот уж воистину в России всегда так-хотели как лучше,а получилось как всегда
265882291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 21:30
Господа "журналисты", подскажите, где именно улица Ставропольская пересекает Мельникайте? На профпригодность нынче не проверяют?
265833595

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 21:18
ГИБДД сами неадекватны, им верить априори нельзя
Sofija

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 мая 2021, 21:17
при съезде со стреловского моста тоже изменили разметку, год поездили и вернулись к старому варианту. А нельзя ли вот такие изменения "в рисунках" публиковать в СМИ - было-стало, ну и может давать краткое пояснение для тех, кто ездит в крайнем левом, а оказывается в середине...
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 21:10
с похмелья рисовали
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 21:08
72ру жжёт
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 21:08
что-то новое ставропольская -мельникайте
198172802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 21:06
Если уж перенимаете европейский опыт, то знали бы что там кольца небольшие скорость потока низкая, и на таких кольцах там никогда не бывает пробок, так как из-за низкой скорости, водители спокойно могут вклиниваться в такой поток. Все как бэ..
SKW72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 21:03
хрен поймёшь что нарисовали ! могут участиться дтп
Were Eyui

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 21:03
Не понравилось тюменцам, презирающим ПДД.
Tymenetc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 22:20
Were Eyui, вряд ли просто ещё в каком регионе есть такая "безопасная" разметка, к тому же если учесть тех переехавших кто по полям да по болотам ездил ранее, это просто игра на выживание будет), в виде преодоления кольцевой развязки.
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2021, 20:58
Освятить ещё забыли
266035670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 20:57
Выделите левые линии у каждой колеи цветом или другим пунктиром, и будет все отлично видно.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2021, 20:51
А причем ставрапольская
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый