Дороги и транспорт В мэрии Тюмени объяснили, почему деньги пассажиров за проезд в общественном транспорте остаются у перевозчика

В мэрии Тюмени объяснили, почему деньги пассажиров за проезд в общественном транспорте остаются у перевозчика

Сейчас чиновники ищут подрядчиков, которые будут заниматься перевозками горожан в течение трех лет

Стоимость проезда будет расти. В следующем году один пассажирский билет будет стоить 28 рублей

Власти Тюмени оставляют собранные с пассажиров деньги перевозчику, потому что это более выгодно для городского бюджета. Об этом 72.RU сообщили в городской администрации.

— Согласно порядку, расчет НМЦК (начальная максимальная цена контракта. — Прим. ред.), то есть суммы, подлежащей оплате перевозчику за выполненные работы из бюджета, осуществляется двумя способами: если выручка от оплаты проезда остается в распоряжении перевозчика, то это расходы за вычетом доходов; и если выручка от оплаты проезда поступает в бюджет, то это только расходы без вычета доходов. Преимуществом первого варианта являются значительно меньшие затраты бюджета при проведении закупки и отсутствие необходимости организации контроля за сбором выручки перевозчиками от оплаты проезда, что также повлекло бы дополнительные расходы бюджета, — пояснила Гульнара Сидоркина, пресс-секретарь администрации Тюмени.

Ранее городские власти объявили несколько тендеров на регулярные перевозки горожан по городским и пригородным маршрутам. Сумма контрактов в каждом случае разная, однако общая (максимальная) цена составляет 731,4 миллиона рублей. В документации указаны разные нюансы взаимоотношений между заказчиком и будущим подрядчиком. Но, согласно условиям контракта, все деньги, которые перевозчик получил с пассажиров за проезд, оставляет себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем