Дороги и транспорт Этим утром на Монтажников водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Этим утром на Монтажников водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Полиция просит откликнуться очевидцев аварии: это поможет быстрее найти и задержать нарушителя

В том, почему ранним утром мужчина лежал на проезжей части, кто был за рулём сбившей его машины, разбирается полиция

В эту субботу, 27 октября, ранним утром на Монтажников, 57 прохожие заметили неподвижно лежащего на проезжей части человека. Позже на место приехали полицейские и накрыли тело тканью: мужчина скончался.

— Утром, часов в восемь, когда зашла в «ВК», увидела пост о том, что прямо под моими окнами лежит накрытый тканью мужчина. Её постоянно сдувало ветром, поэтому удалось разглядеть, что на вид ему лет 40, прилично одет. В девятом часу на месте была только полиция. Позже, возможно, подъехали криминалисты, — рассказала нам Анастасия, очевидец случившегося. — Видела, как сотрудники спецслужб осмотрели тело, достали из кармана погибшего телефон.

При себе у мужчины был разряженный мобильник. Одет был в тёмно-синюю куртку, тёмные брюки

Ситуацию прояснили в региональном отделении ГИБДД.

— По предварительным данным, автомобиль проехал по человеку, лежащему на проезжей части. Пешеходного перехода в этом месте нет. Водитель скрылся с места ДТП, человек скончался. Личность погибшего устанавливается. Это мужчина примерно 35–40 лет, — прокомментировала 72.ru руководитель отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова.

Сейчас принимаются все меры для розыска нарушившего ПДД автомобилиста. Если вы стали очевидцем этой аварии, позвоните в полицию по одному из этих номеров:79-45-52, 29-14-88 или 29-14-99.

Редакция 72.ru приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем