Дороги и транспорт В Тюмень вернулось антитакси, которое возит в обмен на песни, стихи и вкусные угощения

В Тюмень вернулось антитакси, которое возит в обмен на песни, стихи и вкусные угощения

О своём желании оплатить проезд необычным способом нужно сообщить диспетчеру заранее, до начала поездки.

Платить за поездку деньги или порадовать водителя, например, шоколадкой, — решаете сами

После года затишья необычное тюменское антитакси «Грачи» вновь приступило к выполнению заказов. От прочих сервисов оно отличается тем, что платой за поездку в сложной жизненной ситуации может выступить улыбка, поцелуй, песня, танец, вкусные угощения или номер телефона. Главное — сообщить об этом диспетчеру перед поездкой.

— Пожалуйста, не называйте нас такси, мы — друзья, обычные ребята, которым несложно взять попутчиков при передвижении по городу. У нас есть программа, где вы можете зарегистрироваться и рассказать, куда и когда вам нужно добраться. Есть у нас и расценки на поездки: 150 рублей — в черте города и 200 рублей — ближайший пригород. Эти деньги уходят на топливо. Цели получения прибыли у нас нет, — рассказали 72.ru авторы проекта «Грачи».

В Тюмени «Грачи» появились в 2013 году. С тех пор номер для звонка им с просьбой подвезти остался прежним: 60-02-02.

— Мы периодически катаем людей бесплатно. Например, в обмен на песню, стишок. Сейчас тоже есть одна интересная идея о проведении дня бесплатных поездок. Её пока держим в секрете, но позже обязательно вам всё расскажем, — пообещала 72.ru Юлия, которая уже давно стала одним из водителей этого полезного проекта.

Стать одним из «грачей» могут все, у кого есть личный автомобиль. Для этого нужно зарегистрироваться и сообщить о своём желании подвозить жителей нашего города.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые свежие новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь: T.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем