Лето Синоптики рассказали про тюменское лето в этом году: публикуем прогноз на июнь, июль и август

Синоптики рассказали про тюменское лето в этом году: публикуем прогноз на июнь, июль и август

Согласно предварительному сезонному прогнозу, духоты этим летом нам ждать не стоит

Самым прохладным месяцем грядущего лета станет июль 

Жителей Тюменской области, по данным «Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие три месяца ждёт переменная погода. Духоты этим летом нам с вами не обещают, но и сильных холодов тоже. Что ждать от погоды в июне, июле и августе — читайте ниже.

Июнь выдастся совсем не жарким, но будет тёплым, как и август. Больше всех удивит июль — в этом году он будет прохладнее и дождливее.

— В июне температурный фон и количество осадков будет около средних многолетних значений. Июль будет прохладным, температура воздуха ожидается несколько ниже нормы. А вот количество осадков во второй месяц лета будет выше нормы. Август, предварительно, будет умеренным и тёплым. В последнем месяце лета в пределах нормы будут и температура воздуха, и количество осадков, — сообщили 72.RU специалисты.

Воздух, согласно многолетним данным, в июне в среднем будет прогреваться до 21–22 градусов выше нуля. Возможны скачки подъема температуры воздуха. На протяжении месяца будут идти умеренные дожди. В июле, согласно данным синоптиков, средняя температура воздуха составляет +22 °C, но в этом сезоне она будет ниже. В августе, передают метеорологи, ориентируясь на многолетние данные, средняя температура воздуха составляет +20 °C.

Ранее специалисты по погоде рассказали о том, что нас с вами ждёт до конца мая. По предварительным данным метеорологов, в области будет переменчивая и нестабильная погода. Какая средняя отметка будет в мае и будут ли Тюмень в этом месяце заливать дожди— в нашем долгосрочном прогнозе.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем