RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Роспотребнадзор назвал запретные места для купания в Тюмени

17 июня, 18:56
Андреевского нет в списке запрещённых, значит можно? а почему тогда вокруг таблички "купаться запрещено"? КЕМ?
Гость
17 июня, 14:29
Моор Почему водоемы засыпали застроили ЖК торговыми центрами и оставшиеся Почему не чистятся водоемы?
17 июня, 14:44
Гость, летом как тура обмелеет выходи на субботник чистить берег
Гость
17 июня, 14:46
Предлагаете чистить водоемы, сразу указывайте источник финансирования.
Гость
17 июня, 14:47
17 июня, 14:44
Гость, летом как тура обмелеет выходи на субботник чистить берег
ненытик, Ну здравствуйте... Эти миллионные зарплаты получают, а мы чистить😂
17 июня, 15:18
потребпозор в доле
Гость
17 июня, 14:06
Стало быть в пруду студенческом можно купаться. там сейчас наверное бараньи внутренности как раз плавают.
Гость
17 июня, 14:20
Типа где бесплатно, там нельзя?? Опасно??
Гость
17 июня, 14:46
На Липовом платно, но тоже нельзя.
Гость
17 июня, 16:12
Ну логика такова)
Гость
17 июня, 19:44
Каждый год одно и тоже. Взять озеро Липовое. Со стороны Велижанского тракта, где пафосный клуб, купаться нельзя, только на лежаках валяться, а в середине, где клуб моржей, и купаться можно, и тренировки по плаванию, и массовые мероприятия проводить с флагами, ну и деньги за вход, разумеется брать. А водоем-то один, и вода в нем по составу одинаковая! Выходит, кто-то с кем-то этот вопрос порешал.
Гость
18 июня, 04:42
Где клуб моржей это озеро чемпионов а не липовое
Гость
18 июня, 09:45
Гость
18 июня, 04:42
Где клуб моржей это озеро чемпионов а не липовое
Посмотрите на карту и не вводите себя в заблуждение, это одно озеро Липовое. Просто кому-то захотелось выпендриться.
Гость
17 июня, 15:01
Я на дачном озере буду купаться как обычно что бы там не навыдумывал надзор.
Гость
17 июня, 16:06
Смотря какое озеро. А так можно и пупырями покрыться
Гость
17 июня, 19:11
Гость
17 июня, 16:06
Смотря какое озеро. А так можно и пупырями покрыться
а этим можно на любом озере покрыться ...
Гость
17 июня, 15:32
В Тюмени и округе не только купаться нельзя. Нельзя пить воду из под крана, нельзя дышать воздухом, превышающим нормы загрязнения....
Гость
17 июня, 16:15
Ну ..не райское место... Ничего не попишешь. Гнус и болота - были ..пришли "грамотные управленцы" и стали активно добивать притоки рек...крушить водные артерии..их дело простое: нахапать и свалить.. а что там будет с "лучшей" деревней - им трава не расти
Гость
17 июня, 16:01
Огласите лучше где можно и бесплатно!
Гость
17 июня, 16:08
На Карском море можно, бесплатно. Вместе с тюленями)
Гость
17 июня, 16:07
А я уже искупался, мне штраф придёт?
Гость
17 июня, 16:16
Обязательно!! Вас с квадрокоптера снимали же))
Гость
17 июня, 14:02
овец надо стричь. все на платные пляжи)
Гость
17 июня, 15:37
бесплатно нельзя купаться!
Гость
17 июня, 15:45
Видите основания для обращения, пишите в: Приемная президента России для электронных обращений
Гость
17 июня, 16:11
Запретный плод - сладок... ))
Гость
17 июня, 14:04
а каково на сво ? Летом в жару с трупами рядом лежать ???
Гость
17 июня, 19:12
нормально
Гость
17 июня, 21:24
Гость
17 июня, 19:12
нормально
Нормально платят!
Гость
17 июня, 14:50
Образование и медицина доведены до плачевного состояния, которое предлагается не исправлять, а легитимизировать цифровизацией. Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Батыр Бердыклычев говорил очень вкрадчиво, но достаточно ясно, чтобы понять позицию ВОЗ: реальная медицина должна быть заменена ИИ, это "очень перспективно и прогрессивно". "Нахождение пациента в поликлинике вместе с врачом в скором времени вообще потеряет какой-либо смысл. Не будет ни участковых терапевтов, ни хирургов — не будет вообще никого. Будет один главный терапевт, который будет сидеть где-то в Москве, а всем остальным будет управлять ИИ. Это абсолютно точно! "
17 июня, 15:25
Гость, Этим терапевтом будет Годикава или Мурашко или Бузова.
Гость
17 июня, 14:51
К слову, спикер Госдумы Вячеслав Володин прямо заявил во время недавнего рассмотрения кандидатуры Михаила Мурашко на должность министра здравоохранения, что тот продвигает ИИ вместо медицины. "Никакой искусственный интеллект не заменит врача. Он должен помогать врачу. И это должна быть наша позиция. Если у вас другая точка зрения, скажите. Было бы лучше, если бы мы здесь обсудили вопросы дефицита кадров, а вы предлагаете нам дефицит кадров заменить ИИ", — сказал Володин.
Гость
17 июня, 14:50
Сторонники замены медицины искусственным интеллектом (ИИ), с участием представителя ВОЗ в России, призвали на ПМЭФ-2024 перестать нагружать врачей лечением пациентов и передать это ИИ. По словам Министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского, едва ли не самым важным, это необходимость разгрузить врачей, которых и так не хватает. То же самое в 2021 году заявил глава Минцифры Максут Шадаев. Почему нужна цифровизация школы? Да потому, что нет учителей. Их заменят экраном. То есть реальная причина — не подмена образования и медицины "цифрой", а улучшение и прогресс — информационный фон.
Гость
17 июня, 17:50
Пишите короче: где бесплатно - там нельзя. Где платно и принадлежит дружкам властей - там можно.
Гость
17 июня, 19:09
а если я там искупаюсь- что штраф выпишут ?
Гость
17 июня, 19:50
Выходит, что пруд Студенческий для купания подходит? Там вода за версту воняет канализацией, водоем зарос камышом и нуждается в срочной чистке, но купаться не запрещено. Как у Зощенко, когда комиссия пришла по жалобе, что печь угарна. Сидят, значит, проверяющие, нюхают, и заверяют друг друга, что жить можно, а самих выносить можно вперед ногами... Ничего не меняется!
Гость
21 июня, 16:41
Страна запретов.... Область запретов.... Бооольшааая тюменская область запретов...