Лето Восемь гектаров вдохновения: где отдохнуть этим летом недалеко от Тюмени

Восемь гектаров вдохновения: где отдохнуть этим летом недалеко от Тюмени

Уникальное место расположилось в 30 минутах от города

Озеро, лес, чистый воздух, уютный домик — иногда для отличного отдыха нужно совсем немного

Тихо отдохнуть на природе, познать что-то новое в науке, повеселиться с друзьями на вечеринке, приобрести дизайнерские вещи — всё это можно сделать в одном месте, да еще и недалеко от Тюмени. Незабываемые впечатления каждому гостю подарит природно-реабилитационный комплекс «Гнездо». Комплекс находится на 18-м км Червишевского тракта. Отсюда 30 минут езды до города.

Площадь комплекса большая — 8 гектаров. Здесь есть где разгуляться с друзьями или, наоборот, уединиться для спокойного отдыха

Комплекс «Гнездо» основан в 2016 году. На тот момент это был первый глэмпинг в Тюменской области. За 7 лет развития компания получила опыт в строительстве необычных объектов для отдыха. Каждый объект уникален своими инженерными и дизайнерскими решениями, что привлекает туристов со всех уголков России и зарубежья. Сегодня «Гнездо» является победителем ряда грантов и субсидий от федеральных и региональных структур, выделяемых на развитие туристической отрасли.

«Гнездо» — это большая многофункциональная площадка, которая объединяет разные направления деятельности, творчества и отдыха в особой среде. Здесь, в экологически чистом районе Тюменской области, гармонично сочетаются два архитектурных направления: советское наследие — туристическая база и новая экоархитектура, дополняющая местный ландшафт. Это место как для семейного отдыха, так и для массовых корпоративных мероприятий. Место, где возможно отвлечься от суеты и ощутить внутреннюю свободу, легкость бытия!

1 из 9

Создать такое арт-пространство для отдыха и развлечений смогли два выдающихся человека — архитектор Алена Мельникова и известный ученый-мерзлотовед Владимир Мельников. Их творческий союз и дал миру уникальный природный арт-комплекс, объединяющий в себе несколько направлений: «Слет в Гнезде», «Наука в Гнезде» и «Лавка в Гнезде». Все они связаны в единую экосистему «Гнездо».

  • «Слет в Гнезде» — это организация различных мероприятий и отдыха в арт-пространстве «Гнезда»;

Здесь вы можете устроить отличный корпоратив, провести свадьбу, день рождения или просто весело отдохнуть в шумной компании друзей

  • «Наука в Гнезде» образовательные проекты под руководством академика РАН Владимира Мельникова;

  • «Лавка в Гнезде» — изготовление и продажа уникальных товаров, мебели, одежды, сувениров под брендом «Гнезда» и руководством члена Союза архитекторов и члена Союза дизайнеров Алены Мельниковой. Здесь особенно хочется отметить портупеи для телефона — победителя ряда конкурсов и фестивалей, отмеченных международным авторским правом и патентами.

А еще в процессе производства и установки — арт-объект, посвященный великому русскому деятелю Александру Сергеевичу Пушкину. Он будет расположен на улице Творцов в «Гнезде».

Природно-реабилитационный комплекс «Гнездо» — это ваша площадка для встреч, отдыха и работы. Здесь можно проводить научные семинары, рабочие встречи, исследования, а также свадьбы, корпоративы, вечеринки и квесты. А еще — просто отдыхать, наслаждаясь великолепной природой, общением с близкими и тихим уединением в уютном домике.

1 из 6

Кстати, домик вы можете выбрать себе по душе: он может располагаться на дереве, в автобусе, на колесе, на воде или даже под землей! Что бы вы ни предпочли, будьте уверены: ваш отдых будет комфортным и надолго запомнится приятными впечатлениями.

Кокон-баня в новом «Заезжем комплексе»

В мае 2023 команда запустила новый «Заезжий комплекс» в «Гнезде»: он создан из морских контейнеров с дизайнерскими номерами. Среди них — «Кабинет творца», «Кабинет мага», «Черная дыра», «Хижина приколиста», «Хижина пофигиста», «Хижина болтуна-философа». Также здесь есть большое пространство для свадеб, корпоративов, рабочих встреч и вечеринок — называется оно «Твоя Вселенная».

1 из 5

Компания выстроила свои бизнес-процессы и получила высокую для этого сегмента рынка окупаемость бизнес-модели, а также создала франшизу «Гнезда» и теперь проектирует уникальные комплексы отдыха по всей России.

1 из 3

Итак, что бы вы ни выбрали — тихий отдых в арендованном домике, бурные научные дискуссии, сумасшедшую вечеринку с друзьями — будьте уверены: время, проведенное в «Гнезде», запомнится вам надолго!

Природно-реабилитационный комплекс «Гнездо»:
адрес: Тюмень, Червишевский тракт, 18-й км, строение 3;
маршрут на карте;
сайт: gnezdo.me;
телефон: (3452) 50-06-99;
«ВКонтакте»;
прием заявок на мероприятия и в «Лавке»: info@gnezdo.me.

ООО «Природно-реабилитационный комплекс «Гнездо», gnezdo.me

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем