перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Синоптики назвали дату легкого похолодания в Тюмени

29 мая 2023, 09:29
29 мая 2023, 10:20
Дождей нет. Тюмень постепенно превращается в лесостепь...
30 мая 2023, 16:32
Дождей не только в Тюмени нету много где в России их нету
29 мая 2023, 10:13
В диком месте будут штрафовать за посещения водных водоёмов!? В диком месте, это как это в лесу или... Живу на лесобазе купаемся на пруду, интерестно это дикое место или как!? 😏
29 мая 2023, 11:15
на лесобазе всё дикое
Гость
29 мая 2023, 11:32
29 мая 2023, 11:15
на лесобазе всё дикое
особенно жители
Гость
29 мая 2023, 12:41
Не лесобаза а Скотобаза
29 мая 2023, 09:41
Я уехал из Казахстана, 27 лет спустя Казахстан приехал за мной следом. )
Гость
29 мая 2023, 10:33
может вернетесь?
Гость
29 мая 2023, 17:08
Сделай доброе дело, возвращайся...
29 мая 2023, 09:38
когда придёт время купаться, тогда и закончится. В Тюмени всегда так.
29 мая 2023, 10:10
когда закончится жара, когда холод, когда дождь, когда день, когда ночь. Вас в жизни хоть что то устраивает? Чему то радуетесь?
Гость
29 мая 2023, 10:20
Не в этом дело! Тюмень это север и многие переезжая сюда с северов у кого давление и пр. они выбрали жизнь тут а не в Краснодаре в том числе из-за климата. И вот это всё сильно портится в последние 3 года, тупо лето из тюменского..умеренного с дождиками превратилось в казахское пустынное, душное лето. Плюс расходы добавились, кондиционер не нужен был (жара была 1-2 недели за год) а теперь она стоит по месяц-полтора, а техника после ковида как раз подорожала вдвое(
29 мая 2023, 10:34
Гость
29 мая 2023, 10:20
Не в этом дело! Тюмень это север и многие переезжая сюда с северов у кого давление и пр. они выбрали жизнь тут а не в Краснодаре в том числе из-за климата. И вот это всё сильно портится в последние 3 года, тупо лето из тюменского..умеренного с дождиками превратилось в казахское пустынное, душное лето. Плюс расходы добавились, кондиционер не нужен был (жара была 1-2 недели за год) а теперь она стоит по месяц-полтора, а техника после ковида как раз подорожала вдвое(
Все знаю о тенденциях изменения климата. Гуглится по первой ссылке. Такое же изменение температуры есть конкретно по Тюмени начиная с 1980, тоже гуглится график. Выбирая именно климат при переезде почему люди игнорировали эти данные?
Гость
29 мая 2023, 10:36
Гость
29 мая 2023, 10:20
Не в этом дело! Тюмень это север и многие переезжая сюда с северов у кого давление и пр. они выбрали жизнь тут а не в Краснодаре в том числе из-за климата. И вот это всё сильно портится в последние 3 года, тупо лето из тюменского..умеренного с дождиками превратилось в казахское пустынное, душное лето. Плюс расходы добавились, кондиционер не нужен был (жара была 1-2 недели за год) а теперь она стоит по месяц-полтора, а техника после ковида как раз подорожала вдвое(
Так и на севере климат меняется уже уже нет таких лютых морозов лет 15
30 мая 2023, 11:53
Плохо не то, что жарко, а то что нет дождей.
30 мая 2023, 16:38
Помню июнь 2018-2019 холодища ветра , дожди , люди в шапках куртках, эх
Гость
29 мая 2023, 11:42
Администрация срочно полейте все деревья в городе, а иначе они погибнут!
Гость
29 мая 2023, 17:10
Ты их поливаешь? Думаю что явно нет. Так это значит именно ты ведешь их к верной гибели.
Гость
29 мая 2023, 14:07
Ненавижу жару. Ненавижу лето. Не успело оно ещё начаться, как я уже жду по скорей, когда этот кошмар закончится. Уверен, что многие такого же мнения придерживаются. Не понимаю, как вообще можно быть "любителем жары"? Не, ну если ты, конечно, всё лето живёшь на даче рядом с прудом и не работаешь, либо живёшь на черноморском побережье, то норм. А когда ты работаешь, то хуже погоды, чем жара, просто нет! Теперь и на природу-то хрен выедешь с этими ограничениями. Так что искренне надеюсь, что эта проклятая жара и засуха после 5 числа уйдут и больше не вернутся никогда.
Гость
29 мая 2023, 16:34
А как вам Салехард? Думаю вам понравится...
Гость
29 мая 2023, 16:34
Сейчас начнут писать, что вы-нытик и тд) Но я вас понимаю, хоть и работаю сидя дома, на дистанционке. Духота и t выше +26 изматывает, нет бодрого настроения, голова тяжёлая, готовить и есть не хочется. Когда работал в офисе, кондиционер тоже не особо спасал, ведь он делает воздух абсолютно сухим и мёртвым. Зато бичуганы довольны🔥 Сколько раз наблюдал, как только переваливает за +26, вся районная "рванина" празднует своё торжество, ходят подбуханные в майках и шортиках, выясняют отношения, у них целая жизнь..за эти несколько недель😁
Гость
30 мая 2023, 00:39
ребята, просто смените климат
Гость
30 мая 2023, 00:30
Климат в Тюмени полностью изменился. В 80-90 года в мае и в пальто и в сапогах ходили, на майские иногда была жара. Пусть бы была жара, но воды нет на дачах- Салаирский тракт. А на скважину денег нет.очень тяжело переносят многие люди жару в городе.да есть дома кондёр, но поставила 15 лет назад и не понравилось, что воздух то остаётся душным, не свежим, как на улице
30 мая 2023, 16:35
В прошлом году в мае снег был
29 мая 2023, 10:18
Кто они такие чтобы нам запрещать?
Гость
29 мая 2023, 13:17
Проблема не в температуре, а в отсутствии дождей.
Гость
29 мая 2023, 10:36
пока не радуемся, но всё впереди.
Гость
29 мая 2023, 10:35
может вернуться?
Гость
29 мая 2023, 16:16
А на берегу ЮБК сейчас еще в некоторых местах остатки сугробов тают, я это про южный берег Карского моря если что...😁
Гость
29 мая 2023, 17:16
Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».
Гость
31 мая 2023, 19:54
Лучше пусть будет жара в Тюмени чем в Туруии будет свой курорт на водоёмах
Гость