перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Туристы выливают детские горшки в виноград, воруют ситечки для чая и мебель»: журналистка записала крик души сочинских отельеров

14 апреля 2023, 14:21
Во многом выдуманная статья. Любой уважающий себя отельер берет залог за сохранность имущества. Фиксация данных паспорта законна и очень мобилизует на выполнение порядков, перечень которых предлагается подписать при заселении. В правилах прописывается штраф и выселение при нарушениях. Правила невозможны, когда хозяева сами продают самопальный алкоголь или ещё что. Тогда нечего и жаловаться. Хозяева не вызывают полицию пьяным с топорами, потому что 30 лет работают незаконно и не платят налогов? Чтобы гости не бегали с горшками в виноградники, надо поставить ёмкость для отходов. Если отельеры забили на это всё, не заботятся о безопасности клиентов, не платят налогов, а в чек-аут не замечают отсутствия комода, то кто виноват? В чём-то статья и права. Ворья хватает. Чтобы не сокрушаться по ситечкам и дешёвым лодкам/чашкам - вместо 400 рублей (хотя таких цен нет) сделать от 600 и в эту сумму включить пришедшее в негодность. Платить налоги и вызывать полицию к дебоширам. Писать заявления по кражам, прилагая данные паспорта клиента - вора задержали бы вместе с комодом на трассе по номеру машины. Вот так неисполнение законов создаёт головную боль неисполнителям
14 апреля 2023, 14:32
Порядочность и чистоплотность клиентов от уровня заведения не зависят. Ну зачастую)) Самые крупные кражи и мошенничества - именно в топовых отелях. Они предпочитают особо не разбираться с нарушителями и обычно решают это кардинально, изначально включая возможный ущерб в стоимость.
14 апреля 2023, 16:47
Не нужно туда ехать вообще.Никогда.
14 апреля 2023, 16:21
кого не почитаешь так все кто арендует сволочи. То плату задержат на 3 месяца то разрушат все. Почему когда я снимал жилье мне попадались сдатчики которые досконально все смотрели вплоть до дырявого половика который уже лет 20 еще с ссср на полу лежит не появилось ли новых дыр. Мы в каких то разных реальностях живем чтоли? Не дай бог не заплатишь выселят. Я так думаю раз им такие попадаются соответсвенно они сами такие и есть.
14 апреля 2023, 17:04
Отелтеры!Вы где там их видели то?Воруют?Это они грабят туристов не реальными ценниками!!!
Гость
14 апреля 2023, 14:15
Жили как то в таком доме. Муж с женой напились он её дубасиьь стал а ребёнок года 4 аж от страха обкакался, весь отель сбежлся ночью разнимать. Ребенка заикой сделали бедный, жалко конечно. Срамота и быдло деревенское. Жрут как в последний раз. Противно это все.
Гость
14 апреля 2023, 14:13
У мужика отбирают абонемент в бассейн. - За что? - Ну Вы же писаете в бассейн! - Ну так все же писают! - Да, но с вышки, только Вы!
14 апреля 2023, 13:10
Ну вот такой у нас народ.. как будто из вольера с обезьянами вышли. Увы. Воспитания никакого.
14 апреля 2023, 13:16
Этим барыгам виноград нахаляву удобряют - они еще и не довольны . По поводу ситечек - имеет человек право на небольшой сувенир от Ашота с мест отдыха или нет ? Какие же скупердяи эти барыжи - про свои заоблачные цены и нулевой сервис "а ля вагончик на 20 человек" молчат чей то
14 апреля 2023, 13:50
Дуримар Карабасович, не нравится, пусть едут в эмираты, в чем вопрос. Челрвеком надо быть, а не быдлом, тогда везле норм будет
Гость
14 апреля 2023, 14:56
Дуремар, а ты хоть раз выезжал из Тюмени на море? Или просто потрындеть захотелось? Не читал но осуждаю?
Гость
14 апреля 2023, 13:30
Интересно , почему из горшка виноград поливают . Туалета нет в комнатах ? Выносят на улицу ? Если бы был туалет в помещении , зачем нести горшок на улицу ? Наверное ,, отель ,, с удобствами во дворе .
Гость
14 апреля 2023, 13:02
Откуда в Сочи «отельеры»??? От души посмеялся. Одни жадные барыги.
Гость
14 апреля 2023, 14:08
Отдыхайте на даче. Это бесплатно.)))
14 апреля 2023, 14:47
Да не играет роли, остановиться в 4 Сезона в NY или самом дешёвом хосте в Азии. Пакостить не надо. А ворьё и там, и там заселяется
14 апреля 2023, 13:59
так какой "гостевой дом" такой и контингент
Гость
14 апреля 2023, 15:01
ЭТО НАШ РУССКИЙ МИР!!! ЭТОМУ ЗАВИДУЮТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ МИРА!!!
Гость
14 апреля 2023, 15:20
Наша Гондураша!
Гость
14 апреля 2023, 13:32
В низких ценовых сегментах всегда проблемы с быдло-съёмщиками. Многие думают, что богатые - дурно воспитанные люди с замашками гориллы. Ничего подобного! Состоятельные люди и ведут себя состоятельно. Поэтому работать нужно в топовом сегменте.
Гость
14 апреля 2023, 14:27
А почему минусуете? В голове такое мировоззрение не укладывается?
Гость
14 апреля 2023, 14:33
А ты поговори с руководством топового сегмента. Они тебе о людях с замашками гориллы похлеще ситечек расскажут.
Гость
14 апреля 2023, 14:34
Гость
14 апреля 2023, 14:27
А почему минусуете? В голове такое мировоззрение не укладывается?
Почитай о кражах из топового сегмента кроватей, тумбочек, ковров, сантехники и даже рояля
Гость
14 апреля 2023, 13:32
И этот "народ" решил нести Свет Правды другим? За 30 лет сгнило все!
Гость
14 апреля 2023, 16:32
Вы не знаете почему они так обижаются на русофобию ?
Гость
14 апреля 2023, 22:30
Делала уборку сегодня- номер выездной , пропал 1 халат