Лето Жара-2020 Синоптики обещают тюменцам 30-градусную жару

Синоптики обещают тюменцам 30-градусную жару

Подробный прогноз погоды на 28, 29 и 30 августа

Кажется, погода решила в конце лета нас порадовать. По крайней мере, прогноз на эти выходные для тюменцев благоприятный

Конец лета, согласно прогнозу синоптиков, в Тюмени и на юге области будет жарким. Метеорологи уверяют, что местами в нашем регионе температура воздуха поднимется до +30 градусов. Рассказываем вам о погоде на ближайшие три дня — планируйте дни, когда можно будет надеть легкие летние наряды.

В пятницу, 28 августа, ожидается переменная облачность, ночь пройдет преимущественно без осадков. Днем местами кратковременный дождь и возможна гроза. Ночью и утром — туман. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. Днем возможны порывы в отдельных районах до 16 метров в секунду. В дневные часы температура воздуха составит +23... +28 градусов.

— 29-го также будет переменная облачность и местами может пройти кратковременный дождь. Ожидается юго-западный ветер, 6–11 метров в секунду. Температура ночью от +10 до +15, а днем — +25... +30 градусов. Местами по области может быть +20... +25 градусов, — рассказали 72.RU специалисты тюменского Гидрометцентра. — 30 августа будет облачность и преимущественно без осадков. Ветер юго-западный или южный, который будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха будет от +12 до +17 градусов, а днем от +26 до +31 градуса. Местами возможно от +21 до +26 градусов.

Вам хочется заглянуть в будущее и узнать о том, каким будет начало осени в нашем регионе? Посмотреть погоду на грядущий сентябрь в Тюмени можно в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем