Лето МЧС объявило штормовое предупреждение в Тюмени из-за заморозков

МЧС объявило штормовое предупреждение в Тюмени из-за заморозков

Минусовая температура ожидается с 14 по 16 июня

Убирать тёплую одежду в шкаф не стоит. Скорее всего, этим летом она понадобится нам куда больше, чем летние наряды

В эти выходные на юге Тюменской области ожидаются заморозки. О непогоде местных жителей предупредили в Тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения из-за использования обогревательных приборов, неисправностью печного, газового или электрооборудования, — предупреждают в пресс-службе Центра.

Также, по словам специалистов, из-за морозов повышается риск повреждения и гибели садовых растений.

Сотрудники МЧС рекомендуют укрыть растения на дачных участках плотным материалом, не пользоваться неисправными обогревателями и не обогревать помещение плитами, водителям — соблюдать правила ПДД, а в случае происшествия обращаться в МЧС.

В группе риска и люди, которые могут оказаться ночью на улице. Ситуация прежде всего касается бездомных людей. Просят быть аккуратнее и автомобилистов: на дороге может образоваться лёд, а вместе с ним увеличивается риск ДТП.

С чем связано внезапное похолодание посреди июня и когда в Тюменскую область придет настоящее лето — читайте в прогнозе от центра «Фобос».

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем