Лето Дожди прекратятся и потеплеет до +20: какими будут выходные в Тюмени

Дожди прекратятся и потеплеет до +20: какими будут выходные в Тюмени

Подробный прогноз на три дня — 7, 8 и 9 июня — в материале 72.RU

Синоптики обещают, что погода начнет улучшаться только в воскресенье

В ближайшие три дня — с 7 по 9 июня — погода в Тюмени будет переменчивой. По данным синоптиков, в пятницу горожан ждёт хмурый и дождливый день, а в выходные начнёт теплеть.

С утра в пятницу, 7 июня, будет пасмурно и прохладно. Возможно, предупреждают метеорологи, в утренние часы пойдет дождь. В этот день северный ветер будет дуть с максимальной скоростью 9 метров в секунду. Осадков днем нам с вами не обещают, но вечером может снова пойти дождь. Средняя температура воздуха — +12... +17 градусов выше ноля.

На следующий день, 8 июня, в Тюмени будет нестабильная погода. Температура воздуха на протяжении дня будет колебаться от +14... +16 градусов тепла. Днем синоптики не исключают, что, возможно, пойдёт дождь. Северный ветер в этот день будет дуть со скоростью до 8 метров в секунду.

В воскресенье, 9 июня, тюменцев ждет небольшое потепление. На протяжении суток осадков синоптики не предполагают. Температура воздуха на протяжении дня будет скакать от 13 до 16 градусов со знаком плюс.

— Возможно, в выходные воздух прогреется до +20 градусов. Ветер ожидается преимущественно северный, скорость которого будет максимально до 4 метров в секунду, — сообщили синоптики.

Затем, убеждают специалисты, в городе должна нормализоваться погода. С начала следующей недели в Тюмени потеплеет и будет выше 20 градусов со знаком плюс.

В июне обещают затяжные дожди с грозами и хмурые будни. Тридцатиградусная жара, по данным синоптиков, придет к нам только после двадцатых чисел и то ненадолго. Погоду на весь месяц вы найдете в долгосрочном прогнозе на июнь.

Ранее мы рассказывали о предварительном прогнозе погоды в нашем регионе на все три месяца. После июня, говорят специалисты, нас также ждёт переменная погода. Духоты нам с вами не обещают, но и затяжной прохлады тоже. Каким будет всё лето — читайте в нашем долгосрочном прогнозе погоды.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем