Лето Руководство базы отдыха на Муллашах заплатило 150 тысяч за падение дерева на беседку с клиентами

Руководство базы отдыха на Муллашах заплатило 150 тысяч за падение дерева на беседку с клиентами

Деньги компания выплатила тюменцу, получившему перелом поясничных позвонков

Руководство базы отдыха проигнорировало предупреждение о резком ухудшении погоды и не спешило выплачивать моральный вред пострадавшему тюменцу

Тюменские приставы взыскали с руководства базы отдыха «Затерянный рай» (ООО «Никита». — Прим. ред.), расположенной на берегу озера Муллаши, 150 тысяч рублей в пользу пострадавшего клиента.

— Мужчина пострадал из-за того, что на беседку, в которой он отдыхал во время сильного ветра, упало дерево. По заключению судебно-медицинского эксперта, он получил перелом поясничных позвонков, причинивший вред здоровью средней тяжести, и рану, причинившую легкий вред здоровью, — рассказали в региональном УФССП.

Сотрудники базы, зная о предстоящем резком ухудшении погодных условий, не только не предупредили об этом своих отдыхающих, но и продолжали принимать новых посетителей. Необдуманная погоня за выручкой привела к серьезным последствиям.

Поскольку компания не спешила возмещать моральный вред, судебных приставам пришлось арестовать ее счета и транспорт. Этих мер оказалось достаточно, чтобы моральный вред перед тюменцем был возмещен. Должник в кратчайший срок погасил задолженность.

Судебным приставам часто приходится взыскивать моральный вред в принудительном порядке. В прошлом месяце они пригрозили арестовать автомобиль тюменца, который не хотел выплачивать 100 тысяч рублей сбитому ребенку.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем