Лето Тюменцев ждут прохладная рабочая неделя с дождями и теплые выходные дни

Тюменцев ждут прохладная рабочая неделя с дождями и теплые выходные дни

Дожди и грозы прекратятся только к субботе. Температура воздуха поднимется до 24–26 градусов тепла

Понедельник будет пасмурным и дождливым

Новая рабочая неделя не порадует тюменцев летним теплом, но, если верить долгосрочному прогнозу, кутаться в кофты и ветровки нам осталось недолго. В следующие выходные столбики термометров поднимутся до 24–26, а дальше тюменцев ждет 30-градусная жара. Так что через неделю нам вполне могут пригодиться купальники, а пока не стоит забывать про зонты.

— В понедельник в областном центре ожидается малооблачная погода и небольшой дождь. Максимальная температура воздуха днем составит 16 градусов тепла. Аналогичный прогноз и на вторник, только, помимо дождя, в этот день тюменцам обещают еще и грозу, — рассказали синоптики.

В среду, 20 июня, в областном центре будет облачно, но уже немного потеплеет. Днем воздух прогреется до 18 градусов. В этот день синоптики прогнозируют дождь и грозу. В четверг и в пятницу осадков станет меньше, а столбики термометров поднимутся еще на один градус. В выходные в Тюмени должно наступить долгожданное лето. В субботу осадки прекратятся, а температура воздуха прогреется до 24 градусов тепла. В воскресенье, 24 июня, ожидается ясный день и +26 ºС.

По долгосрочному прогнозу синоптиков, через неделю в Тюмень придет настоящая летняя жара. В понедельник, 25 июня, нам обещают уже +30 ºС. Жару тюменцам в этом году обещают только в июле. Долгосрочный прогноз на все лето читайте в материале 72.ru.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем