Стиль и красота В сентябре «Ангажемент» представит три премьеры

В сентябре «Ангажемент» представит три премьеры

Молодежный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко 13 сентября в 19 часов открывает XIX театральный сезон. Спектаклем открытия станет премьера прошлого сезона – «Вино любви». «Театр «Ангажемент» готов к старту нового XIX театрального сезона, – делится заместитель директора молодежного театра «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко Лариса Гордиенко. – Все артисты в полной боевой готовности. В этом сезоне на сцену выйдут четыре новые актрисы, мы познакомим тюменцев с замечательным театром «Три, четыре...» и представим прекрасные событийные премьеры. Мы приглашаем всех гостей и жителей областной столицы на спектакли!».

Начало сезона в «Ангажементе» ожидается очень бурным на события. До конца месяца, то есть за две недели, театр представит публике три новых премьеры – «Бременские музыканты» (музыкальная постановка), «Ночь Гельвера» (психологическая драма в одном действии) и «Я жду весну» (музыкальный спектакль в одном действии, в основе – песни советского периода). На последний, как отметили в театре, практически все билеты уже проданы.

Спектакль «Ночь Гельвера» поставит Олеся Невмержицкая, ее тюменские театралы знают по блестящему спектаклю «Олеся», который молодой режиссер поставила в прошлом году в Тюменском драматическом театре.

Также на гастроли в театр «Ангажемент» в сентябре приезжает лауреат Всероссийского конкурса «Юмор и эстрада» (Геленджик) и Международного конкурса «Юмор и эстрада» (Москва) молодежный театр «Три, четыре...» Екатеринбургского государственного театрального института. Гости представят тюменцам пластический концерт.

В основе спектакля открытия «Вино любви» семь историй о любви и страсти, семь способов соблазнения. Театральный рецензент Медуза Горгона так любил театр, что начал писать юмористические рассказы, которые ставились театрами с большим удовольствием. А потом бывший рецензент стал классиком юмора Аркадием Аверченко и от «страшного» псевдонима отказался. Именно по его произведениям поставил свой спектакль режиссер и заслуженный артист России Камиль Тукаев. Зрители «Ангажемента» помнят его по «Стойкому оловянному солдатику».

В постановке действуют полукарикатурные персонажи, ситуации доведены до абсурда, а финал абсолютно непредсказуем. Впрочем, все сцены связаны с любовными сюжетами. Оттого и родилось название композиции – «Вино любви».

«Все рассказы объединены одной темой – любовь и страсть: когда страсть переходит в любовь и наоборот, где граница между этими понятиями и как одно отличается от другого, – поясняет режиссер спектакля Камиль Тукаев. – В качестве декораций на сцене будут 28 небольших то ли столиков, то ли табуретов. В начале они будут представлять собой экран, а затем... Пожалуй, не буду раскрывать всех секретов. Всех, кто не был спектакле мы приглашаем посетить его и самим все увидеть».

За основу взято творчество Аверченко дореволюционного периода, поэтому и на сцене все напоминает начало XX века: длинные фазаньи перья, женские и мужские туалеты той эпохи, характерные манеры. Действо будет сопровождать тапер – пианист.

Забронировать билеты на спектакли можно здесь. Дополнительная информация по телефону 36-45-02.

Молодежный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко,
адрес: Тюмень, Олимпийская, 8а;
как добраться: остановка «МЖК» или «Ангажемент», автобусы: 17, 25, 30, 46.

Фото: Фото с сайта Angagement.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем