Стиль и красота Олег Меньшиков и Михаил Задорнов скоро в Тюмени

Олег Меньшиков и Михаил Задорнов скоро в Тюмени

Едва ли в России найдутся люди, которые не были бы знакомы с юмором Михаила Задорнова и творчеством Олега Меньшикова. Они любимы и уважаемы публикой, на их выступлениях всегда раскуплены все билеты, и несмотря на то, что в столице артисты выступают доволь

Едва ли в России найдутся люди, которые не были бы знакомы с юмором Михаила Задорнова и творчеством Олега Меньшикова. Они любимы и уважаемы публикой, на их выступлениях всегда раскуплены все билеты, и несмотря на то, что в столице артисты выступают довольно часто, каждое московское выступление – аншлаг. 22 апреля Тюменская филармония предоставит возможность гостям и жителям областной столицы окунуться в атмосферу юмора и творчества именитых артистов и представляет новый проект – «Оркестр Мечты Олега Меньшикова», а также концерт Михаила Задорнова.

Юмор Михаила Задорнова прекрасно отражает то, что окружает всех людей, живущих в России. «Даже на красивую женщину мужчина закрывает глаза, если он сидит в метро, а она стоит рядом с ним», «Они счастливо и долго жили, пока не встретили друг друга», «Раз в месяц организму можно давать встряску – не пить», а шутки про американцев стали классикой и своего рода визитной карточкой артиста.

Несмотря на всю «горькость» правды, концерты Михаила Задорнова позволяют обывателю рассмотреть то, на что в повседневной жизни совсем не обращаешь внимания. Смотреть не столько вглубь, сколько учиться видеть явное на поверхности – этим премудростям российский сатирик учит также и зрителей других стран. Знак открытой ладони – постоянный атрибут сцены, где выступает Задорнов. Это символ глубокого доверия, полной ясности и гуманной политики автора. Откройте для себя новые мысли, удивляйтесь и радуйтесь вместе с Михаилом Задорновым.

В своем проекте «Оркестр Мечты Олега Меньшикова» известный артист, театральный режиссер, продюсер выступает в качестве художественного руководителя и генерального продюсера. Во время выступления он прочитает несколько глав из своей будущей книги мемуаров. А иллюстрировать самые яркие и важные моменты из жизни актера будут музыкальные номера его оркестра.

«Вы знаете, сейчас такое время – все пишут книги, – заявляет со сцены Олег Евгеньевич. – Кто-то романы, но в основном мемуары, воспоминания. Я тоже решил написать. Только книгу необычную. Она будет такая музыкальная. Каждая глава – своя мелодия. И сегодня я хочу представить вам некоторые главы из этой книги... Свежий воздух врывается в окно. Хочется бежать на улицу гулять по бульвару, наслаждаться наконец-то наступившим маем. И чтобы вокруг звучала музыка, и хотелось бы за ней идти, подчиняться ее ритму, размахивать дирижерской палочкой. Как в детстве, когда слышал далекие звуки духового оркестра, игравшего в городском саду. И несся стремглав на эти звуки и смотрел, открыв рот, на музыкантов, на блестящие на ярком солнце инструменты. И забывались все недоделанные уроки, дворовые страсти и сверхважные мальчишеские дела.

Оставалась только музыка. Музыка и ощущение радости, праздника. А еще рождалась мечта: настоящая большая мечта. Однажды пройтись с настоящим оркестром по главной улице да до главной площади. И сыграть там как никто и никогда. И чтобы все повылезали из окон, махали, кричали, радовались и шли за этим оркестром. А вы ведь знаете, что мечты должны сбываться, обязательно должны! Даже несмотря на время, которое бежит, тянется, поджимает, подгоняет судьбу, которая в свою очередь делает подчас немыслимые фортели.

И вот мечта может поблекнуть, раствориться, попрощаться и уйти к другому. Но нельзя этого допустить. Сопротивляйтесь, возвращайте судьбу! Судьба играет человеком – ерунда. Человек играет на трубе. И сегодня я бросаю вызов, я осуществляю мечту. На главной площади, весной мы стоим перед вами: я и воплощение моей мечты – этот замечательный оркестр!»

В «Оркестре Мечты Олега Меньшикова» 25 артистов. Именно артистов, потому что музыканты не просто играют. Они танцуют, устраивают шуточные дуэли на барабанах, заполняют собой зрительный зал, занимая все пространство оглушительным звучанием духовых инструментов. Публика замирает, когда главный дирижер Денис Виноградов раскрывает зонт, и в зале начинается весенний
ливень. Музыканты пальцами и ладонями, щелкая и прихлопывая, создают настоящую звуковую картину разрастающейся грозы.

Специальный номер в программе подготовлен хореографом-постановщиком программы Егором Дружининым и актером Никитой Татаренковым. Чечетка и игра на губных гармошках – искусство, подвластное сегодня не многим. Финал напоминает брызги шампанского. Медь оркестра, танцующие артисты и Олег Меньшиков в черной кепке набекрень. «Я не поэт и не брюнет, и не герой – заявляю заранее», – поет он со сцены. Но ему сложно поверить.

Авторы проекта: Олег Меньшиков, Виктория Севрюкова, Егор Дружинин, Никита Татаренков, Алексей Кабешев. Художественный руководитель и генеральный продюсер – Олег Меньшиков. Музыкальный директор – Андрей Параничев. Главный дирижер – Денис Виноградов. Хореография Егора Дружинина. Автор текста – Алексей Кабешев. На сцене – Духовой оркестр Олега Меньшикова. Заказ билетов по телефону: 687-777.

Фото: Фото предоставлено Тюменской филармонией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем