RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 68%
Подробнее
8 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Тюменский губернатор вышел в свет в итальянском галстуке ручной работы

13 июля 2023, 15:55
одежда дорогая, а поступкам грош цена
Гость
13 июля 2023, 16:10
сказал диванный супергерой ))))
Гость
13 июля 2023, 17:12
Гость
13 июля 2023, 16:10
сказал диванный супергерой ))))
Сказал народ, о благосостоянии которого должны заботиться слуги народа, люди в галстуках стоимостью выше некоторых зарплат в Тюмени.
Гость
13 июля 2023, 17:25
а что сделали вы полезного ?
13 июля 2023, 17:17
У моего товарища есть галстук из меха оленя ,расшитый бисером и на резинке.Немного моль поела.Лет 50 ему.Вот это круто!
Гость
13 июля 2023, 17:27
Зимний вариант?)))
13 июля 2023, 18:20
Орехов, это гульфик
13 июля 2023, 20:30
13 июля 2023, 18:20
Орехов, это гульфик
Муксуновна, Это предмет двойного назначения?
14 июля 2023, 14:09
Губернатор нашу область представляет. Пусть носит хорошие костюмы и галстуки. И надеюсь у него не один хороший галстук, как следует из статьи.
15 июля 2023, 12:07
Журналисты займитесь делом! Хуже бабок с лавки! Развели сплетни, как желтая пресса. То галстук губернатора, то гороскопы, то карты таро! Противно 🤢 вас читать
13 июля 2023, 16:08
Надо сравнивать галстук губернатора не с галстуком "Лехи с завода", а с теми, с кем ему приходится общаться.
Гость
13 июля 2023, 16:11
Без итальянского галстука, думаете с ним никто не будет общаться? Это же какие снобы его окружают!))))
Гость
13 июля 2023, 20:43
А может, с галстуками тех, кому он должен служить? Почему-то никто не вспоминает, что губернаторов должны избирать люди, для того, чтобы они управляли ресурсами, этим людям (народу, населению, обществу) принадлежащими.
13 июля 2023, 21:20
Гость
13 июля 2023, 16:11
Без итальянского галстука, думаете с ним никто не будет общаться? Это же какие снобы его окружают!))))
Гость, не с него это началось и не на нем это закончится.
Гость
13 июля 2023, 18:03
Писали на 72ру в 2022 году, "Тюменской области в 2023 расходы на содержание губернатора региона увеличат почти на 5 миллионов рублей" И это помимо многомиллионных зарплат! Согласно опубликованному проекту бюджета на следующий год, расходы на обеспечение деятельности губернатора Тюменской области составят 22 миллиона 314 тысяч рублей. В этом году на эти цели из региональной казны было выделено около 17,4 миллионов рублей. На содержание председателя Тюменской областной Думы планируется выделить 22,8 миллиона, еще более 225,6 миллионов – на содержание депутатов. Расходы на выплаты членам правительства Тюменской области и местных администраций составят более 500 миллионов рублей". При этом многострадальный тюменский бюджет в дефиците ((((
13 июля 2023, 16:04
носки обсуждать будем?)))
Гость
13 июля 2023, 16:16
А почему нет? Ваши, например, сколько стоят?
Гость
13 июля 2023, 16:37
нет. давайте лучше дела его осудим. Ой, а обсуждать то нечего!!!!
Гость
15 июля 2023, 06:29
Носки, машины, галстуки. Да, будем. А что, нельзя?) А почему нельзя?) А кто запретит?) Кто это у нас тут такой борец за баринские хоромы?) Ты думаешь тебе что-то перепадёт?) Нет) Охранитель нашелся
Гость
13 июля 2023, 16:20
Где пункт "Вы издеваетесь?"
Гость
13 июля 2023, 16:38
Естественно высокопоставленный человек должен иметь дорогие галстуки, часы, обувь, одежду - так принято в деловом обществе, неужели губернатор должен одеваться как крестьянин, чтобы быть ближе к народу? Во всей этой истории меня удивило одно - почему он постоянно в одном и том же галстуке Стефано Риччи, нужно менять 😃
Гость
13 июля 2023, 16:47
Естественно, понты же никто не отменял.
Гость
13 июля 2023, 16:47
Его туда выбирали не для того чтобы он каждый день итальянские галстуки менял. Область не развалиться, если он вообще без галстука на работу прийдёт.
Гость
13 июля 2023, 16:49
И блатные номера доче
14 июля 2023, 21:09
захватил себе озеро лебяжье, нп пртбраться!!! это вотбще законно?!!!
Гость
13 июля 2023, 16:19
Трусы надо полагать Калвин Кляйн?😂
Гость
13 июля 2023, 16:24
Нет - Stefano Ricci.
Гость
13 июля 2023, 16:32
трусы фирмы ботас
Гость
14 июля 2023, 00:48
Синие как у Лёхи.
Гость
13 июля 2023, 16:54
А может кто-нибудь внятно объяснить что необычного в галстуке, ну или в носках за 30 штук в отличие от такой же вещи за трешник?
Гость
13 июля 2023, 17:00
Вероятность встретить человека в точно таком же галстуке стремительно падает.)))
Гость
13 июля 2023, 17:27
Гость
13 июля 2023, 17:00
Вероятность встретить человека в точно таком же галстуке стремительно падает.)))
И фсе?
13 июля 2023, 18:00
яркие краски, высокое качество пряжи и сложные переплетения, образующие узор, 100% шелк, а не полиэстер, лимитированные линейки, ручная работа, бренд, также в некоторых моделях используются стразы Сваровски, сделано в Италии. В общем как и любая другая вещь - есть обычная, а есть класса люкс, разницу найдут те, кто этим пользуется
Гость
13 июля 2023, 16:04
а в чем новость? губернатор области должен на рынке одеваться? Ну промониторьте сколько стоят галстуки Путина в таком случае
13 июля 2023, 16:13
А разве гарант тоже натовские одевает? Не скрепно получается, как же Отечество родное?
Гость
13 июля 2023, 16:15
Так он вроде не миллиардер, а госслужащий. Или бюджет должен ещё и роскошь оплачивать? Может на золотой унитаз тогда ему скинемся?
Гость
13 июля 2023, 16:24
Гость
13 июля 2023, 16:15
Так он вроде не миллиардер, а госслужащий. Или бюджет должен ещё и роскошь оплачивать? Может на золотой унитаз тогда ему скинемся?
ну так и цена галстука не как у миллиардера)
Гость
13 июля 2023, 16:47
Расскажите про няню, прислугу с дальнего зарубежья
Гость
14 июля 2023, 09:03
Че за няня, че за прислуга, че за дальнее зарубежье? Если у него там недвижимость и все такое, так это ж его самая настоящая Родина. А здесь работа вахтовым методом. А зп высокая, так за тяжелые и вредные условия на Севере.
Гость
13 июля 2023, 16:51
Мне вот совсем не важно стоимость его галстука, но понял что на выборы за пачку печенья многие не пойдут и я в том числе, на эту показуху не хожу уже несколько лет, все равно верхи выберут кто им нужен
Гость
14 июля 2023, 08:55
гость 16-51 А я пойду, но пачку печенья брать не буду, сама могу ее купить.
15 июля 2023, 09:45
настолько разношёрстные комментарии... все в кучу собрали. мое мнение губернатор не может выглядеть не презентабельно, а вне области тем более. все забыли что встречают по одежке? при этом надо сказать реально цены не запредельные не 100-200 тыщ. ребята 20 тыс! для губернатора! который одевает его на важные встречи! вам самим то не стрёмно бы было за губернатора одетого не камильфо? я вспоминаю период СССР и начала России когда наши политики на фоне иностранцев были как оборванцы. ничего против нашей прошлой промышленности не имею. но все были в серо-черных плохо сидящих костюмах. даже сейчас промелькивают в федеральных новостях чиновники разных уровней в неподходящей по статусу мероприятия одежде или просто плохо небрежно сидящей. просто обратите на это внимание. а за нашего губернатора не стыдно. спортивный, накачанный, всегда одет по сезону, по статусу и не важно сколько это стоит - это его возможности. вообще посыл статьи не понятен, реально как в нижнем белье показались на всеобщее обсуждение. у нас в стране тьма народу которая одевается в неприлично дорогую одежду не имея статуса. их же никто не осуждает и не обсуждает. посмотрите на любого владельца бизнеса они тоже не могут позволить себе выглядеть плохо и не статусно. и это нормально!
Гость
13 июля 2023, 16:07
Хороший галстук должен выдерживать вес носящего его тела.
Гость
13 июля 2023, 17:56
"" денег нет ⛔ , но вы держитесь 😣 ""....
14 июля 2023, 09:32
А выглядит как галстук для школьников за 170 рублей по акции из Детского мира. Хотя, может, это потому что с серым костюмом безвкусно сочетается?
Гость
13 июля 2023, 18:10
А че галстук то из враждебной страны? Почему не из России или на крайняк Китай? Как же пропаганда скреп?
Гость
13 июля 2023, 18:07
У большинства людей в области и зарплат то таких нет. Не нужно только среднюю в пример приводить..
Гость
14 июля 2023, 10:26
так пусть идут работать туда, где платят. Или работать тоже не особо хотят, поэтому и 20к хватает?))
Гость
14 июля 2023, 10:15
Ужасно всё это, зарплата 30 тысяч. Может мы Тюмень не будем голосовать за него на выборах.
Гость
14 июля 2023, 12:45
Никто и не спросит, назначат, ибо прогибается хорошо.
Гость
13 июля 2023, 17:11
Моор не отчитывается о своей зарплате. Мы помним из публикаций 72ру, что она у него в 2021 была выше, чем у президента РФ, а на 2022 писали, ещё увеличат. Но дополнительно к зарплате Моор получает миллионы на представительские расходы. В 2021 около 18.000.000. Вот о них сведения не закрыты. На что они тратятся Моором?
Гость
13 июля 2023, 22:49
А у меня пенсия 10700, мне 63 года и я работаю, чтобы с голоду ноги не протянуть, а индексацию украли люди в галстуках,
Гость
13 июля 2023, 16:22
На то он и губернатор!Кто на что учился...Да и представлять Тюменскую область нужно достойно выглядеть
Гость
13 июля 2023, 16:25
По-вашему нашу область представляют итальянские галстуки?))))
Гость
13 июля 2023, 16:27
Гость
13 июля 2023, 16:25
По-вашему нашу область представляют итальянские галстуки?))))
где галстуки с тюменского КСК? Где вообще тюменский КСК?
Гость
13 июля 2023, 16:50
Гость
13 июля 2023, 16:27
где галстуки с тюменского КСК? Где вообще тюменский КСК?
Разрушен при Мооре
Гость
13 июля 2023, 15:57
Мы все прекрасно знаем, сколько зарабатывает, прошу прощения, ПОЛУЧАЕТ Губернатор. Зачем эта новость? Народ позлить и просмотры собрать? фуфуфу...
Гость
13 июля 2023, 16:09
А почему люди должны злиться? Это же народноизбранный губернатор и нам для благодетеля нашего ничего не жалко.)))
Гость
13 июля 2023, 19:11
Зачем подобострастно пишете губернатора с большой буквы? Разве он лично что-то сделал большое хорошее для города и области?
Гость
13 июля 2023, 17:25
да не так уж много ,я думала больше 100к
Гость
13 июля 2023, 18:30
Перед населением за 100 000 не надевают 😉
Гость
14 июля 2023, 08:52
Гость
13 июля 2023, 18:30
Перед населением за 100 000 не надевают 😉
гость А где тогда надевают?
14 июля 2023, 12:09
Мне так хоть в золотом пусть ходит, но что бы все люди в области жили достойно, а не только северяне(
Гость
13 июля 2023, 17:56
Исписались уже? В городе-недомиллионере новости закончились, дальше будет про производителя и стоимость трусов губернатора? 20 т.р. может себе позволить не только губернатор. Вот только сам рудиментарный аксессуар, трансформировавшийся из нашейной тряпки для защиты кожи шеи и вытирания соплей, все ещё нужен?
Гость
13 июля 2023, 18:32
Галстуком можно подтирать слюни и мокрые губы на бесплатных банкетах за счёт бюджета. А 72ру всё пишут правильно, народ должен знать, как живут на средства народного бюджета слуги народа.
13 июля 2023, 20:29
Гость
13 июля 2023, 18:32
Галстуком можно подтирать слюни и мокрые губы на бесплатных банкетах за счёт бюджета. А 72ру всё пишут правильно, народ должен знать, как живут на средства народного бюджета слуги народа.
Гость, Сморкаться можно,он от этого ещё сильнее будет блестеть.Красота должна блестеть.
Гость
13 июля 2023, 22:11
Из бюджетников только губернатор и его замы могут себе позволить. А кто ещё? Врач поликлиники, учитель?
Гость
13 июля 2023, 16:16
Дарья, а какое вы нижнее белье на важные встречи одеваете? Расскажите, лучше с фото на вас, читателям это будет очень интересно...
Гость
13 июля 2023, 16:34
предположительно чистое😂😂
Гость
13 июля 2023, 17:01
Гость
13 июля 2023, 16:34
предположительно чистое😂😂
Надеваете 😠 )))))
Гость
13 июля 2023, 17:02
Надеваете 😠 ))))
Гость
13 июля 2023, 23:57
Как повяжешь галстук береги его, он тебя задушит дома одного...
Гость
14 июля 2023, 00:05
😂😂😂👍👍👍
Гость
13 июля 2023, 18:08
Это другое, понимать надо...
Гость
13 июля 2023, 20:57
Сколько бы ваши тряпки не стоили, всё равно останетесь дешёвками
Гость
13 июля 2023, 21:17
Один человек как то подобный галстук ел.
Гость
13 июля 2023, 22:20
Зачем ездят на экономический форум в итальянском галстуке, думаю платят за входной билет немалые деньги , если экономики нет
Гость
13 июля 2023, 22:57
Ему бы галстук подошел "Черный дельфин" производства Оренбург
Гость
13 июля 2023, 23:38
мор рядышком с губернаторшей- королевой откатов 😁
Гость
13 июля 2023, 23:43
Единственный галстук, который заслужил мор- это испанский.
Гость
13 июля 2023, 23:55
Два сапога пара. На доску разыскиваются за растрату бюджетных средств. .
Гость
14 июля 2023, 09:01
То что моор мажор это ладно он на свои деньги покупает,а вот перед выборами везде гоняет галстук показывает вам то какое до этого дело,а то что город запустил об этом и пишите или галстук вам как красная тряпак для быка покоя не дает???
Гость
14 июля 2023, 11:42
Неважно сколько стоит,лишь бы прочный был.
Гость
13 июля 2023, 18:35
Вы еще про трусы расскажите
Гость
13 июля 2023, 18:42
Вот да. 72ру, расскажите, сколько дефицитный тюменский бюджет тратит на приезжих из тех, кого в народе называют "поющие трусы" и почему на запросы 72ру, сколько это стоило бюджету, чиновники отвечать отказываются??!!
Гость
13 июля 2023, 18:51
Про "поющие трусы", сколько им платят из бюджета?
Гость
14 июля 2023, 11:14
Было бы удивительно, если губернатор носил галстук за 300 рублей.
13 июля 2023, 15:55
невидаль то какая😂
Гость
13 июля 2023, 16:09
Лично я давно в ЦУМе не был, так что было очень познавательно!
Гость
13 июля 2023, 16:23
Анти-ненытик и Не-плаксин🤣
13 июля 2023, 17:06
Гость
13 июля 2023, 16:09
Лично я давно в ЦУМе не был, так что было очень познавательно!
зачем в ЦУМ ходить? всё есть онлайн
Гость
13 июля 2023, 17:51
Всё должно соответствовать статусу господа.
Гость
13 июля 2023, 19:13
Статус слуг народа должен соответствовать уровню жизни народа, господа. А не понты и блатные номера дочки.
Гость
13 июля 2023, 22:10
Вы как дети,смешно, уровень жизни разный,не может Моор,ходить в галстуки за 500 рублей и в костюме за 30тыс.
Гость
13 июля 2023, 22:22
Почему не может? Его избиратели могут, а у него что аллергия? И почему это у него уровень жизни так разительно отличается от уровня жизни его избирателей?
Гость
14 июля 2023, 16:16
Господи, ну кому какое дело, кто как одет. За собой следите. Зависть, это удел неудачников.
Гость
14 июля 2023, 16:32
Как бы все правильно. Но народ следит не за всеми, а за человеком который должен беспокоится не только о себе, ..
Гость
13 июля 2023, 17:17
Может начнём сразу с нижнего белья...
Гость
13 июля 2023, 19:14
Тюменские власти отказались озвучивать сумму, которую потратили на проведение концертов группы «Хор Турецкого» и других. Они сослались на коммерческую тайну. При этом в других областных центрах сумма оплат за выступления озвучена.
Гость
13 июля 2023, 19:14
Заезжие певцы это к слову о поющих...и нижнем белье
Гость
13 июля 2023, 16:38
Недорого , но все равно .
Гость
13 июля 2023, 17:22
А я и не Губернатор!!!! Ему можно !