перейти к публикации
43 комментария к публикации

Тюмень заволокло дымом от лесных пожаров

9 мая 2023, 18:37
9 мая 2023, 19:30
Расскажите лучше нам,наши любимые органы управления, как Вы собираетесь компенсировать Вашим гражданам загубленные легкие и астматические приступы? Очередными извинениями? Вы стоите во главе регионов не просто так,мы Вам налоги отчисляем за то,чтобы жить нормально и в достойных условиях,а не дышать гарью каждое лето и пить вонючую воду. Так делаете уже что нибудь! Закупите технику,наймите людей!
Гость
9 мая 2023, 19:46
Правильный комментарий. Я вот все еще откашляться не могу. Ладно квартира в городе есть. Ласты можно было завязать от продуктов горения, даже огонь до нас не дошел. Слава не знаю там кому. Перуну наверное.
Гость
9 мая 2023, 19:49
Все вопросы к Москве и лично ВВП, они распределяют бюджеты, местные власти почти ни на что не влияют.
Гость
9 мая 2023, 19:57
Гость
9 мая 2023, 19:49
Все вопросы к Москве и лично ВВП, они распределяют бюджеты, местные власти почти ни на что не влияют.
Еще не известно, кто поджег все УРФО. И зачем.
9 мая 2023, 19:22
Петрунькино далеко не на трассе Тюмень - Нижняя Тавда, там своя дорога от Нижней Тавды. Из информации получается, что на 14 км от Тюмени, что совсем не так.
9 мая 2023, 19:51
на пожаре и вовсе дышать не чем и не жалуются ....
Гость
9 мая 2023, 19:55
Страшно. Но люди стояли. Защищать свои дома, семьи и жизни от "зверя". Зато можем представить каково там людям за 4000км.
9 мая 2023, 19:58
да уж жесть в этом виноват только губернатор и компания
Гость
9 мая 2023, 21:41
👍 конечно
9 мая 2023, 19:38
После праздничных речей много авто с обеда направилось в сторону андреевского борового итд, лично видел , так сказать отметить и пожарить шашлык, люди вообще не думают. Под вечер дружно вернулись завтра ж на работу, а смог пожар тушите мчс после нас.
Гость
9 мая 2023, 19:41
Да отстаньте вы уж от шашлыков! Зожники проклятые!
Гость
9 мая 2023, 20:02
Гость
9 мая 2023, 19:41
Да отстаньте вы уж от шашлыков! Зожники проклятые!
вот вы от мяса такие злые и все виноватых ищите, только в зеркало забываете смотреть
Гость
9 мая 2023, 20:13
Гость
9 мая 2023, 20:02
вот вы от мяса такие злые и все виноватых ищите, только в зеркало забываете смотреть
Заметьте! Виноватых ищут именно ЗОЖники! От недоедания наверное.
Гость
9 мая 2023, 19:56
То что влаги нет - фигня природы, ничего не значит, ерунда. Пал травы, бычки, шашлык, ничего не значат - потому что делал так всегда. Обвинять в пожарах, да кого угодно, в случае любом но не меня. Я же за свои действия не собираюсь ответить. А вот Власти, диверсанты, эт беда.
9 мая 2023, 23:49
Почему мы все как граждане, которые платят налоги, и в прямом смысле, содержат власть (хочется взять слово власть в ковычки, это скорее трутни, да еще и наглые и зловредные) почему мы общими усилиями не потребуем снова вернуть лесничества, соблюдения противопожарных мер, отстранения нынешних некомпетентных чиновников?! Неужели, «потолок» наших возможностей это писать комменты в новостных лентах?
Гость
9 мая 2023, 20:16
Опять виновата Украина!
9 мая 2023, 21:59
ну не наши же))))
Гость
9 мая 2023, 22:22
роспотребПОЗОР. это не шестой день подряд, это которое? третье лето подряд? ближе к осени будет гореть торф.
Гость
10 мая 2023, 07:27
Ну то есть когда в прошлом году все горело , когда они не только погубили птицефабрику за миллиарды рублей но и травили пол года жителей Тюмени было ещё не понятно что мор и якушев никчёмные управленцы. Они же нас за людей не считают и им неважно сколько людей умрет от дыма сейчас
Гость
9 мая 2023, 20:00
Вы о чем пишете? Вы не понимаете серьезность обстановки? Разум включите. Разве так горели деревни? А вы видели, какие силы брошены, как огнеборцы, волонтёры работают. Как работа организована. Молодежь наша там, тюменцы из города тоже помогают , кто чем может. Работа организована.Вертолеты летают. Я была там, я знаю, поэтому и пишу.
Гость
9 мая 2023, 20:13
А сколько было раньше малой авиации ? В каждом селе пожарная машина , карьер с водой или озеро . Сейчас все озёра захвачены и огорожены . Например у дач Москвичка
Гость
9 мая 2023, 20:16
Не знаю как там работа организована , но дым в центре города с 4 мая , а сегодня 9 . И почему волонтеры должны дышать загрязнённым воздухом и тушить пожар . ?
Гость
10 мая 2023, 03:43
пожарникам МЧС - достойную зарплату и премии!!!
Гость
10 мая 2023, 07:32
Смыс какой, начальство зарплаты и премий по лишает, штат заполнять не будет, а потом по делят между собой. Это называется экономия фонда заработной платы. Так везде департаменты с начальниками пожарных частей, директорами школ и главрачами делят типо сэкономленные бюджетные деньги. А потом тушить, лечить и учить некому
Гость
9 мая 2023, 23:24
дезинфектор с папой и друзьями мора тушит пожары?
Гость
10 мая 2023, 03:37
жаль, что у пожарников ничего нет, у них только брызгалки... они бедные надышались дымом, адская работа за копейки... а где же самолеты и вертолеты, чтобы тушить лес?
Гость
9 мая 2023, 19:40
Опять вездесущие украинцы, как в телеграмм пишут? Тоесть, закон об эвакуации не при чем, и контракты с китайцами тоже. ДРГ вышли из лесов на всех трактах вокруг города и как давай жечь!
Гость
9 мая 2023, 19:50
Кто минусы поставил, вы сами то в это верите? Они не могут отличить Пермь от Екатеринбурга. А Тюмень - вообще где-то за Полярным кругом.
Гость
9 мая 2023, 20:28
так это проще, чем признать собственное разгильдяйство.