Весна Город Тюмень тонет проблема «Четвертый день не можем выйти из дома»: тюменцы жалуются на огромные лужи в районах и селах

«Четвертый день не можем выйти из дома»: тюменцы жалуются на огромные лужи в районах и селах

Коммунальные службы не успевают справляться с весенним подтоплением

Больше всего жалоб приходит из Казарово

Пока одни тюменцы радуются пришедшему теплу и предвкушают лето, другие сражаются со стихией. Снег тает и топит весь город: жители не могут выйти из своих домов, машины застревают прямо на дорогах.

В Казарово на улицах настоящий потоп. Жители присылают видео, где вода доходит до щиколотки: без резиновых сапог по улице не пройти.

Затоплены и дороги, и тротуары, и обочины.

В такой луже может утонуть даже автомобиль

«Уже четвертый день не можем выйти из дома. Неоднократно обращались в администрацию и к квартальному, но воз и ныне там: дети не могут пройти в школу, вода выше уровня колена и уровня сапог. Четвертый год пишут отписки на все просьбы отсыпать дорогу, об асфальте и не мечтаем», — рассказал подписчик одного из городских сообществ.

«Власти просто издеваются», — пишет мужчина

В ЖК «Квартал 1964», расположенном в Ново-Патрушево, пока нет тротуаров. Жители добираются до магазинов и аптек прямо по затопленной проезжей части.

По дороге ходят даже мамы с колясками

А такая река образовалась на улицах села Перевалово.

Чтобы добраться до домов, нужно преодолеть вот такое озеро

А это уже тюменская Лесобаза. Здесь образовалась глубокая лужа, в которой застревают автомобили.

«За день уже четыре машины», — пишет автор поста

Что делать, чтобы избавиться от огромных луж?

Жители Тюмени могут обратиться в администрацию Тюмени по телефону: 45-15-20 или в управу своего округа. Жители Тюменского района могут обратиться в администрации муниципалитетов или самого района.

Ранее мы уже публиковали подборку утонувших в лужах тюменских домов. А на Лесобазе вновь появилась легендарная лужа, в которой застревают машины. О ней мы писали в прошлом году, когда местный житель Антон Поплавский придумал себе необычное хобби во время самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Тюменец сделал YouTube-канал луже и начал снимать ролики о том, как автомобилисты застревают в ней.

С грязью все борются по-разному. Например, жители тюменских спальных районов с утра на обувь надевают бахилы, чтобы добраться на работу, не измазавшись в грязи и не промочив ног.

В вашем дворе или микрорайоне тоже такая ситуация? Присылайте фото и видео в редакцию сайта 72.RU.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем