Город «Плаваем в грязи». Жители спальных районов Тюмени вынуждены ходить по улицам в бахилах

«Плаваем в грязи». Жители спальных районов Тюмени вынуждены ходить по улицам в бахилах

В мэрии говорят, что в городе началась генеральная уборка

На окраинах Тюмени справиться с грязью пока не получается

Тюменцы жалуются на весеннюю распутицу. Жители микрорайона Восточный-3 вынуждены ходить в бахилах на улице. Мария Суворова, проживающая в Малахово, рассказывает, что коммунальщики дважды откачивали грязь и воду, но безуспешно.

«Плаваем в грязи. Приезжала пару раз машина, откачивала воду с дороги, а толку-то — асфальта нет. Осенью дальше по улице открыли сквер "Никольский", но пройти невозможно, лужи по щиколотку», — говорит Суворова.

Считается, что Тюмень убирают неплохо в сравнении с другими городами
Это верно для центра города, но на окраинах всё как везде

Впрочем, от распутицы страдают не только жители окраин. Центральные районы, через которые не проходят гостевые маршруты, тоже утопают в грязи и талых водах. По словам жительницы дома на 50 лет ВЛКСМ Людмилы Дужниковой, на стоянке перед домом образовалась гигантская лужа.

Не только пройти, но и проехать сложно

«Что случилось (трубу прорвало или это просто весенняя грязь. — Прим. ред.), мы не знаем, но уже 4 дня проблема не решается — море. Люди не могут припарковаться и выйти из машины. В управе говорят, что подрядчики работают круглосуточно», — объясняет Дужникова.

В мэрии отмечают, что в городе началась генеральная уборка. Только за один день откачали более 1500 кубометров воды.

«В межсезонье дорожные службы работают сразу по нескольким направлениям: убирают снег, лужи, мусор и грязь одновременно. Спецтехника еще находится на зимнем режиме, но это не мешает начинать весеннюю уборку. Еще один фронт работы — откачка талых вод. В местах подтопления только за минувшие сутки службы откачали более 1500 кубометров воды», — рассказывают в пресс-службе городской администрации.

Коммунальщики обещают, что, как только установится плюсовая температура, на улицы выйдут «пылесосы», будем надеяться, что к тому времени с лужами и грязной жижей будет покончено. Потеплеть должно совсем скоро, по данным синоптиков, апрель будет неплохим.

А в вашем районе грязно?

Нет, у нас всё хорошо
Да, и грязь, и лужи
Напишу в комментариях, где грязно (или чисто)
Хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем