Весна Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей юга Тюменской области в праздничные выходные

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей юга Тюменской области в праздничные выходные

8 марта столбики термометров не поднимутся выше нуля

В субботу и воскресенье днем ожидаются плюсовая температура и мокрый снег

В предстоящий праздничный день на юге Тюменской области будет облачно с прояснениями. Ночью местами ожидаются осадки, преимущественно мокрый снег. Синоптики предупреждают о возможном его налипании на провода и деревья. Снегопад будет сопровождаться западным и северо-западным ветром скоростью 7–12 метров секунду, в отдельных районах возможны порывы до 13–18 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит 11–16 градусов мороза, а днем потеплеет до 1–6 ниже нуля. Осадки в светлое время суток не ожидаются, а юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, местами возможны порывы до 15 м/с.

— 9 марта ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, ветер юго-западный 5–10 метров в секунду, а температура воздуха 7–12 градусов ниже нуля, при прояснении возможно похолодание до 17 градусов. Днем местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега, ветер юго-западный 6–11 метров в секунду, в отдельных районах возможны порывы до 16. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от 3 градусов мороза до 2 тепла, — рассказали специалисты Тюменского гидрометцентра.

В воскресенье, 10 марта, ожидается переменная облачность, ночью местами пройдет небольшой снег. Днем осадки не прекратятся, синоптики прогнозируют мокрый снег и юго-западный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду. Температура воздуха ночью 2–7 градусов мороза, при прояснении до -12, а днем от -2 до +3.

Поводов для веселья на этих длинных выходных — хоть отбавляй. Программа — соответствующая. Каждый час предстоящих выходных буквально расписан. Здесь и мастер-классы, и открытые уроки, и ярмарки, и концерты. Чтобы не запутаться, листайте афишу от 72.RU. Как всегда, здесь вы найдете самое интересное.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем