Спорт «Рубин» дома проиграл «Кубани»

«Рубин» дома проиграл «Кубани»

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сегодня, 16 февраля, уступил краснодарской «Кубани» – 2:3. Переломный момент в поединке произошел на 55-й минуте, когда хозяева остались втроем против пятерки полевых игроков южного клуба. Оборонялись сибиряки самоотверженно, но гости все-таки реализовали двойное большинство – отличился Андрей Субботин, который стал автором третьего гола своей команды.

В начале первого периода «Кубань» провела успешную скоростную атаку. Александр Журун выполнил передачу Илье Малюшкину, который, войдя в зону хозяев, переправил «диск» на противоположный фланг Максиму Коробову. 36-й номер «Кубани» поразил цель броском в одно касание. В концовке отрезка сибиряки остались в меньшинстве, что в итоге привело ко второму голу в ворота Сергея Хорошуна. В формате «4х5» хозяева выстояли, но набравшие ход за время большинства гости увеличили отрыв. Это сделал Александр Чистяков, которого «рубиновцы» «потеряли» на пятачке.

Перелом в характере противостояния наступил в середине встречи, когда сибиряки сократили отставание. В одной из атак проявил целеустремленность форвард тюменцев Александр Горшков. Он сделал все, чтобы его коллега по амплуа Михаил Милехин мог спокойно направить шайбу в открытый угол. Счет тюменцы сравняли незадолго до перерыва. В большинстве отличился Максим Юшков, который поразил цель с «пятачка». Его ассистентом стал Сергей Карпов.

В дальнейшем, до роковой для «Рубина» 55-й минуты, у гостей был только один шанс выйти вперед. В начале третьего периода, когда Хорошун выиграл дуэль у Руслана Нуртдинова. Однако пропустив третью шайбу, хозяева устроили в зоне «Кубани» настоящий ураган. Заключительные секунды матча южане были вынуждены провести, лежа на льду у своих ворот. После одного из бросков краснодарцам «помогла» перекладина, сообщает пресс-служба «Рубина».

«Рубин» – «Кубань» – 2:3. Шайбы забросили: 05:29 – Коробов (Журун, Малюшкин) – 0:1, 22:05 – Чистяков (Шепеленко, Нуртдинов) – 0:2, 29:00 – Милехин (Горшков) – 1:2, 39:29 – Юшков (Карпов, бол.) – 2:2, 54:22 – Субботин (Кочетков, Дубровин, бол.) – 2:3.