RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Луноход, который смог: Индия первой в мире успешно посадила космический аппарат на Южном полюсе Луны

23 августа 2023, 18:35
Молодцы. Жаль, что не наша

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2023, 18:43
Муксуновна, ты раньше писала в комменты до запуска станций что наша не долетит, индусская долетит. Откуда узнала....
Гость
23 августа 2023, 21:15
Гость
23 августа 2023, 18:43
Муксуновна, ты раньше писала в комменты до запуска станций что наша не долетит, индусская долетит. Откуда узнала....
они теперь с дедом не дружат и у них получилось
23 августа 2023, 18:30
вот что значит, если не пилить бюджет
Гость
23 августа 2023, 19:37
А умное что-то сказать тебе не под силу?
23 августа 2023, 21:17
Гость
23 августа 2023, 19:37
А умное что-то сказать тебе не под силу?
согласен с тобой глупо конечно, зато по правде.
23 августа 2023, 18:35
Браво! Индия, Карл, Индия😳😉а наш не смог😂только миллиарды осели в карманах кого надо😉😁
Гость
23 августа 2023, 18:57
О, еще один дурачком прикидывается... Тренируется в этом деле, чтобы не потерять "спортивных" навыков...
Гость
23 августа 2023, 20:37
Гость
23 августа 2023, 18:57
О, еще один дурачком прикидывается... Тренируется в этом деле, чтобы не потерять "спортивных" навыков...
на дежурстве сегодня, ботушка?
Гость
23 августа 2023, 23:32
Наверное индусский бог сильнее нашего.
А мы... скоро на ладу АБС приделаем, но это не точно!
Гость
23 августа 2023, 18:33
А мы еще на земле жить нормально не научились, куда нам Луну покорять.
Гость
23 августа 2023, 19:01
Таким халявщикам как ты ничего не светит...
23 августа 2023, 19:24
Гость, Покорять никто не собирался,просто фоточки.Можно дрожжевое тесто фотографировать.Там и кратеры с вулканами и американцы не высаживались на тесто.Дешевле.Не благодарите!
Гость
23 августа 2023, 18:30
Индийцы молодцы! Могут скоро догнать и арабов (ОАЭ), которые уже до Марса долетели.
Гость
23 августа 2023, 18:17
Браво индусы, про наших наверно промолчу, слова " она разбилась" лучше всего говорят об этом
Гость
23 августа 2023, 18:59
У незалежников прям праздник...
Гость
23 августа 2023, 19:23
Гость
23 августа 2023, 18:59
У незалежников прям праздник...
У нытиков кроме незалежной других тем и причин нет...
Гость
23 августа 2023, 19:31
Гость
23 августа 2023, 18:59
У незалежников прям праздник...
Тебя так беспокоит жизнь на Окраине, что возникают подозрения, не оттуда ли ты к нам понаехал. Возможно тебя там как то извращенно "обидели", вот ты брызжешь слюной😂😂😂😂
23 августа 2023, 18:18
Молодцы! И у наших в следующий раз получится.
23 августа 2023, 18:23
Rust Cohle, больше освоить?
Гость
23 августа 2023, 18:58
Станция была собрана в 70-е годы , а сейчас мы уже не можем и не умеем.
Гость
23 августа 2023, 19:02
Это да.👍🔥
23 августа 2023, 19:33
на пикабу был пост о вакансиях в ведоствах причастных к разработке нашего спутника. 80 т руб. Кто же грамотный пойдет за эти гроши?
Гость
23 августа 2023, 19:42
А что в подобном ведомстве все разработкой занимаются, включая охранников и грузчиков?
23 августа 2023, 19:43
Гость
23 августа 2023, 19:42
А что в подобном ведомстве все разработкой занимаются, включая охранников и грузчиков?
Гость, речь об инженерах. Поищи, вчера в лучшем висел.
Гость
23 августа 2023, 19:51
23 августа 2023, 19:43
Гость, речь об инженерах. Поищи, вчера в лучшем висел.
И что? Самая начальная зарплата простого стажера, которого к разработке спутника на десятки километров не подпустят... Или ты такой наивный как ребенок, вакансия "принимаем конструктора спутников"...?😁😁😁
23 августа 2023, 19:30
кто там говорил молодежи чтоб валила отсюда? вот, спалила.
Гость
23 августа 2023, 19:44
Так самые бездарные которые здесь ничего не представляли из себя и убежали в надежде на лучшее...
23 августа 2023, 19:49
Гость
23 августа 2023, 19:44
Так самые бездарные которые здесь ничего не представляли из себя и убежали в надежде на лучшее...
Гость, как раз наоборот. Остался только ты и я. Результат - обломки на луне.
Гость
23 августа 2023, 20:13
23 августа 2023, 19:49
Гость, как раз наоборот. Остался только ты и я. Результат - обломки на луне.
Да хоть зафантазируйся, значение твоих слов все равно равны нулю... Простой пример, сколько Илон Маск своих ракет не удачно запускал? Сколько они минут после старта до очередного крушения пролетали, пока последние не научились боле-менее летать? Не хочешь отвечать, нет? А здесь вообще речь идет что все шло в штатном режиме пока наша лунная ракета не столкнулась рядом с луной с не предсказуемым объектом...
Гость
23 августа 2023, 18:27
Индия - космическая держава, а россия - бензоколонка с чахлой экономикой
Гость
23 августа 2023, 19:00
Иди проспись.
Гость
23 августа 2023, 20:16
Гость
23 августа 2023, 19:00
Иди проспись.
Проспался. Смотрю, а всё осталось по прежнему. Таки чахлая бензоколонка
Гость
23 августа 2023, 20:38
Гость
23 августа 2023, 20:16
Проспался. Смотрю, а всё осталось по прежнему. Таки чахлая бензоколонка
.....с дикими бабками на сайтах
Гость
23 августа 2023, 20:51
Россия снова опозорилась так как даже у Индии получилось луноход посадить!
23 августа 2023, 21:20
Гость, индийцы свою предыдущую станцию расколотили примерно так же обидно, как и мы. Космос - это про упорство и работу над ошибками, а не про то, как кто-то там якобы "опозорился".
23 августа 2023, 21:48
23 августа 2023, 21:20
Гость, индийцы свою предыдущую станцию расколотили примерно так же обидно, как и мы. Космос - это про упорство и работу над ошибками, а не про то, как кто-то там якобы "опозорился".
Эх, жаль мой ответ тебе отклонили про знак качества и слова "Сделано в СССР".
23 августа 2023, 21:55
23 августа 2023, 21:48
Эх, жаль мой ответ тебе отклонили про знак качества и слова "Сделано в СССР".
8910, СССР больше нет. Значит ли это, что Россия должна отказаться от космических программ?
Гость
23 августа 2023, 21:54
Страна - днище, страна - воровства, страна - лжи! Единственное достижения вовы, это победа над здравым смыслом.
Гость
23 августа 2023, 22:22
Почему чужие достижения так унижают русских?
Гость
23 августа 2023, 21:50
Надо голосовать за Путина!
Гость
23 августа 2023, 22:19
Чего за кого совать?
Гость
24 августа 2023, 05:25
все разворовали и пропили... все что было советского все пшик)))
Гость
24 августа 2023, 11:28
Первые смонтировали)) Ну и графика ))) У НАСА научились монтировать? Полный бред
Гость
23 августа 2023, 20:55
У наших даже точную копию аппарата из 70-х запустить не получилось, а уж тем более что-то новое сделать.
Гость
23 августа 2023, 21:40
Это дублер, сделанный тех же годах, на случай отказа основного. Тогда все запуски дублировались.
Гость
23 августа 2023, 21:56
Вот по этому Сталин великий полководец . А у нынешнего за 24 года ,даже галоши и те импортные.
Гость
23 августа 2023, 22:21
Это новорусские сказки, про Сталина который отправил Гагарина в космос?
Гость
23 августа 2023, 20:46
Как на нее можно приземлиться если это голограмма?
Гость
23 августа 2023, 21:52
Образ Путина сделают в виде голограммы и он станет править вечно!
Гость
24 августа 2023, 08:09
Гость
23 августа 2023, 21:52
Образ Путина сделают в виде голограммы и он станет править вечно!
В том числе и на Луне😁