В том то и проблема, что обычные материнские заботы о младенце для женщины почему-то вдруг оказываются "ОБРАТНОЙ стороной родительства", а не его неотъемлемой частью.
Да. В школе этому не учат. Многодетных (5 и более детей) сейчас почти нет. Где будущим молодым родителям увидеть всю полноту картины материнства?
Гость
15 ноября 2019, 16:30
У нас вообще психологические проблемы не считаются проблемами. У тебя депрессия? Поди купи себе кофточку! Послеродовая депрессия? Поспи и пройдет. Не прошло? Ты плохая мать!
Почему у нас такой высокий процент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний? Все же замалчиваем, не прорабатываем, не проговариваем. Мужики спиваются, женщины болеют.
И никто не видит в этом проблемы, смеются над психотерапевтами, психологами, а психиатров боятся как огня (хотя на учет при обращении не ставят)...короче надо нам уже всем взрослеть и не бояться того, что болеет у человека и душа. И ее тоже надо лечить
Гость
16 ноября 2019, 07:24
Если хоть раз обращался, то всю жизнь, если понадобится справка на права или для работы, нужно записываться на прием и доказывать, что ты не псих.
Гость
16 ноября 2019, 12:00
Гость
16 ноября 2019, 07:24
Если хоть раз обращался, то всю жизнь, если понадобится справка на права или для работы, нужно записываться на прием и доказывать, что ты не псих.
Ложь. Лежал в стационаре на обследовании, здоров по результатам, никаких следов нет.
Гость
17 ноября 2019, 11:22
Гость
16 ноября 2019, 12:00
Ложь. Лежал в стационаре на обследовании, здоров по результатам, никаких следов нет.
Обследование и добровольное обращение разные вещи. Обследование обычно проводят по необходимости и по направлению. Добровольное обращение - согласие с диагнозом.
Гость
15 ноября 2019, 19:02
А зачем вы вообще рожаете? Ну ладно раньше предохраняться не умели, но сейчас то зачем? Все знают что это больно, тяжело, и послеродовые депрессии, и разжирневшие квадратные туловища, и всего не хватает, и квартиры нет, надо брать ипотеку, и муж- телОк пашет с утра до ночи, потому что нищета кругом, но всё равно рожают на этот свет нового раба. А я теперь понял для чего, чтобы не одному маяться в этой жизни а вместе с воспроизведённой тобой биологической единицей.
Гость
16 ноября 2019, 06:52
Всем нужно уже в осознанном возрасте сходить в дом престарелых, где живут одинокие старики, очень помогает взглянуть на свою жизнь по другому, и сразу же такой ерундой кажутся все житейские проблемы
Гость
16 ноября 2019, 14:14
Гость
16 ноября 2019, 06:52
Всем нужно уже в осознанном возрасте сходить в дом престарелых, где живут одинокие старики, очень помогает взглянуть на свою жизнь по другому, и сразу же такой ерундой кажутся все житейские проблемы
Не факт, что и имея детей вы не станете одиноким стариком/старухой.
Какой здравый комментарий! Прям отразил все мои внутренние ощущения. Умница!!
Гость
15 ноября 2019, 16:59
Если женщина прыгнула в окно с детьми, прекрасно зная, что они погибнут, значит у неё с головой было все не в порядке и до депрессии. Как можно оправдывать даже не самоубийство, а убийство своих детей чем-либо. Тогда наши бабушки должны были поголовно прыгать из окон, если воспитывали кучу детей, ещё и работали с утра до вечера.
Гость
15 ноября 2019, 17:05
Куда им прыгать то было?Все в частных домах жили,им только в омут с головой и оставалось.
Гость
15 ноября 2019, 17:35
А бабушки и не воспитывали: голова болит? Иди полежи. В обморок упала? По щекам нахлещут в чувство приведут и иди полежи. А о личной гигиене и месячных молчу. Походу бабушки вообще не заморачивались по поводу воспитания.
Гость
15 ноября 2019, 21:54
Гость
15 ноября 2019, 17:35
А бабушки и не воспитывали: голова болит? Иди полежи. В обморок упала? По щекам нахлещут в чувство приведут и иди полежи. А о личной гигиене и месячных молчу. Походу бабушки вообще не заморачивались по поводу воспитания.
Однако же, вырастали достойные люди! У моей прабабушки было 9 детей, все помогали по дому: девочки помогали управляться с домашней скотиной и огородом, мальчики помогали отцу на сенокосе, пасеке, по другим мужским домашним делам. Не хватало времени для депрессии. Впоследствии мои прадедушка и прабабушка всем своим детям дали высшее образование. Но, кроме образования, у всех были навыки работы по дому и слово "депрессия" было им не знакомо. А мне, правнучке таких замечательных людей, оно знакомо...((
Гость
16 ноября 2019, 09:54
Не рожайте!Зачем,если вполне себе природный процесс стал для вас такой обузой!Или мысли и желания ваши так тупо высоки и святы?Бесят такие тетки,которым лишь бы родить,не представляя,что будет дальше.А далее будут бессонные ночи,нервы,ссоры,раздражение,усталость,временами отчаяние,страх,нехватка времени,у многих"летит"внешность,все время,практически,подчинено малому,ну и много еще чего.Это не розово-голубая мимишность и сплошное умиление.А вообще,поколение какое-то хлипко-ослабленное пошло.Вроде на заводах-фабриках не пашут,в декретах отсиживают по нескольку лет(не то,что мы,2 месяца и вали на работу)А учеба,так вообще без отрыва,или позорный академ.У большинства ни квартир,ни машин(любых).Сахар по талонам,распашонки-подгузники сами вручную шили.При очной учебе - обязательно 2-3 подработки.О компах и сотовых даже не предполагали,что такое когда-то будет возможно.С родителями пообщаться бегали на межгород,за 15 коп.или заказ через оператора и долгое ожидание.Да всего и не перскажешь в нескольких строках.И ведь рождение детей своим долгом считали.И замуж,не дай Бог,уже бэушной выйти.Позорище на всю жизнь!А сейчас натаскаются,нацепляются всякой заразы,подлечатся мало-мальски и дите им здоровое подавай.Дети,это не удовольствие.Удовольствие - до детей.Дети,это,прежде всего,огромная осознанная ответственность и жертвенность.Ну и труд,часто неблагодарный.Не плодитесь бездумно.
Гость
16 ноября 2019, 11:44
Браво!
Гость
16 ноября 2019, 12:30
Все правильно! Сейчас прежде всего о себе думают! Инстаграмм? Никогда даже не смотрю этот ресурс и ничего- живу как то!)
Гость
16 ноября 2019, 20:27
Просто нет слов как всё чётко написано. Я даже захотел вас обнять, пусть и заочно.
Гость
15 ноября 2019, 16:58
С первым ребёнком у меня не было депрессии,а вот когда родилась двойня накрыло конкретно.Муж работал,родители тоже,помогать было не кому,я сидела дома и выла вместе с малышами,потому что ничего не успевала,только одного покормишь-положишь,другой орёт,в итоге я была как зомби,плохо помню как прошёл первый год жизни.
Гость
15 ноября 2019, 17:15
Если молодая девушка (невеста,будущая жена) с прибабахом,немного свистит бак.Не надо надеяться ,что со временем все пройдет.Ни чего не пройдет ,будет только хуже,а после 40 вообще все покатится под гору.
Гость
16 ноября 2019, 09:53
Жить выше 9 этажа опасно для здоровья, научно доказано. Мало того минстроем уже приняты правила запрещающие строить выше 9 Ти этажей, через несколько лет они будут обязательны для всех застройщиков... А пока строит компании успевают рубит бабло на жизнях людей
Гость
16 ноября 2019, 10:04
Надо изобрести такую сетку уловитель, если датчик зафиксировал движение падающего суицидника на каком нибудь этаже, то из стены двумя этажами ниже выстреливает сетка рабица, чпок, и поймала. И одновременно сигнал в мчс.
Гость
16 ноября 2019, 10:54
Гость
16 ноября 2019, 10:04
Надо изобрести такую сетку уловитель, если датчик зафиксировал движение падающего суицидника на каком нибудь этаже, то из стены двумя этажами ниже выстреливает сетка рабица, чпок, и поймала. И одновременно сигнал в мчс.
чегооо? какой минстрой, кем научно доказано-то? ничего подобного. строят и чем выше- тем круче, как они думают
а еще кто-то с 7 этажа шлепается и ничо, жив-здоров, а кто-то со второго шмякнется или вообще с высоты собственного роста, и привет - либо овощ, либо труп...
Гость
15 ноября 2019, 18:29
Читаю иногда бред из серии яжмать и поражаюсь, а какже выжили ваши родители без стиральных машинок автомат, посудомоек и т.п благ. Ныть им некогда было. А сейчас какие все бедные и несчастные и внимания им не хватает.
Гость
15 ноября 2019, 18:36
Как раз и выжили, потому что выть некогда было. Не было столько свободного времени, не было интернета, где все так красиво и только у тебя в жизни все плохо.
Гость
15 ноября 2019, 19:12
Гость
15 ноября 2019, 18:36
Как раз и выжили, потому что выть некогда было. Не было столько свободного времени, не было интернета, где все так красиво и только у тебя в жизни все плохо.
Глупость пишите, какое время у матери с маленькими детьми? Какие к черту гаджеты, залипла она на сериал в интернете и жива бы осталась. Здесь как раз психологические проблемы, когда человек не может себя остановить и сбросить напряжение. И раньше по-разному люди жили, были и такие у кого с пеленок челядь. А у кого не было у того смертность детей была такая, что половина детей умирала по недосмотру.
Гость
16 ноября 2019, 10:12
Гость
15 ноября 2019, 19:12
Глупость пишите, какое время у матери с маленькими детьми? Какие к черту гаджеты, залипла она на сериал в интернете и жива бы осталась. Здесь как раз психологические проблемы, когда человек не может себя остановить и сбросить напряжение. И раньше по-разному люди жили, были и такие у кого с пеленок челядь. А у кого не было у того смертность детей была такая, что половина детей умирала по недосмотру.
Вообще-то 70 лет не было челяди и смертность низкая была. И гаджетов не было. Может в головах у людей что-то другое было? Вера в завтрашний день?
Гость
16 ноября 2019, 01:58
Депрессия - это заболевание!!!! И послеродовая тоже. Уясните, кто этого не знает!!! Много вы разговаривали со своими бабушками, было у них, не было. Скорее всего тоже было, но они были ещё более безграмотные, чем современное общество. Изучайте научную литературу и не пишите свои дурацкие рассуждения о том, чего не знаете, не понимаете и не испытывали.
Гость
16 ноября 2019, 11:54
они были настолько безграмотные, что просто ухаживали за своим ребенком, а не убивали его :) "отвратительное" поколение бабушек, прям фуфуфу
Гость
15 ноября 2019, 17:34
Нечего рожать как из пулемета, а потом реветь сидеть, ноги нечего раздвигать.
Гость
15 ноября 2019, 17:39
Такие как вы и раздвигают и не хотят презиками пользоваться.
Гость
16 ноября 2019, 00:56
Бог есть,но вам не дано понять.
Гость
16 ноября 2019, 07:27
Гость
15 ноября 2019, 17:39
Такие как вы и раздвигают и не хотят презиками пользоваться.
Собака не захочет - кобель не вскочит.
Гость
15 ноября 2019, 18:28
верните мои мозги (с)
Гость
16 ноября 2019, 11:39
просто современное общество эгоистов и потребителей не готовит хороших родителей, и матерей, наоборот учит, что нужно после рождения как можно скорее избавиться от ребенка и бежать строить карьеру, удовлетворять свои хотелки, а социум сделает из вашего дитя того, кто подходит государству. чем раньше современные родители поймут, что жизнь ДО детей и ПОСЛЕ две совершенно разные жизни, до вы принадлежали себе, после каждый ваш поступок должен первоначально проходить через фильтр того как это может отразиться на вашем ребёнке и только потом делать. на первом месте дети, потом уже ваши хотелки. и при всем при этом можно и выходить на прогулки, и по магазинам, но ныть и жалеть себя приятнее.
Гость
16 ноября 2019, 12:54
У меня двое детей с разницей 1.5 года тоже трудно не смотря на то ,что им уже 6 и 5 лет работать не могу потому ,что болеем часто дедушки и бабушки далеко. Папа работает за двоих. Но вперед, вперед и только вперед к светлому будущему.😉
Гость
19 ноября 2019, 15:31
Не надо замыкаться только на ребенке. Каждая женщина новорожденного знает,что она почти привязана к этому замкнутому пространству. Но, все равно, надо стараться хотя бы с соседями общаться. Если есть подруги приглашать их, коллег по работе, но молодой маме надо разнообразить свою жизнь. После каждой встречи и общения сразу настроение улучшится.
Бедная женщина. Что было у неё на душе, если она решилась на такое.
Гость
15 ноября 2019, 18:28
у неё изначально ничего небыло
Гость
16 ноября 2019, 14:46
Любителям погнобить и поучить уму-разуму желаю в трудной жизненной ситуации, когда у вас будут опускаться руки и будет казаться, что сил никаких нет и всё беспросветно, встретить таких же любителей погнобить, чтоб они в вас потыкали пальцем и сказали «ой, ну развёл/развела тут сопли, нытик, вот мы справлялись и ничо». Анне респект, понимаю вас на что процентов! У меня четверо, дети это огромный труд и ни с чем не сравнимая радость. Мамы, лучи поддержки и добра вам!
Гость
16 ноября 2019, 15:51
ну да, трудные жизненные ситуации люди ведь не сами себе создают, нет, нет, это, наверное Обама сделал так, что у вас трудная ситуация, или нет, Сталин и Ленин виноваты, точно.
Гость
16 ноября 2019, 18:17
Гость
16 ноября 2019, 15:51
ну да, трудные жизненные ситуации люди ведь не сами себе создают, нет, нет, это, наверное Обама сделал так, что у вас трудная ситуация, или нет, Сталин и Ленин виноваты, точно.
Вы вообще о чем?
Гость
16 ноября 2019, 20:29
А куда вы их столько наплодили то? Для чего? Грязь тюленскую месить?
Гость
15 ноября 2019, 19:52
Сейчас у каждой второй , если не первой, послеродовая депрессия. Как то мы рожали, без памперсов, детского питания и т.д. А наши бабушки в частных домах, с печами, воду из проруби принести, без стир. машин и прочей техники. Некогда было по инстаграммам шариться (да их и не было), надо было детей поднимать-кормить. А теперь совсем от изобилия у молодежи мозги сдвинулись. Если проблемы с головой, не надо совсем рожать.
Гость
15 ноября 2019, 21:31
Да вам памятник надо поставить, как самой лучшей матери на Земле!
Гость
15 ноября 2019, 21:45
Так и так уже не рожают, даже маткапитал не помогает, так что успокойтесь. Скоро нас заместят.
Гость
15 ноября 2019, 23:38
Дорогие наши женщины, пожалуйста, не обращайте внимание на такие статьи. Они просто хотят, чтоб вы как можно меньше рожали. Ведь здоровые руссские дети - это кость в их горле
многодетных у нас полностью содержит государство
нарожала ради льгот - нечего жаловаться
Гость
15 ноября 2019, 18:44
Тупее еще тут не было
Гость
15 ноября 2019, 21:37
Огласите весь список (льгот)
Гость
15 ноября 2019, 23:48
Получил от государства за всю жизнь только 8 соток в Гусево и более ничего
Гость
15 ноября 2019, 18:11
..по вечерам рыдала, когда трогала этот безобразный мешок вместо живота..
лучше бы на голову компресс наложила себе.
про детей даже не говорю - зачем.! мешок ! он ближе!
Жесть - "сторона родительства" - неологизм /жаргонизм от блогера
Гость
15 ноября 2019, 18:50
по японски мама так и будет お袋
Гость
15 ноября 2019, 18:50
Тоже на это обратила внимание... Мешок, 74 кг.. Откуда вы такие? Или мужики ваши заставляют думать таким образом? Девчонки, вы чего? Наведёте вы эту красоту, успеете. От себя если- первые месяцы все мысли о состоянии и здоровье ребёнка. Ещё мечтала поспать , поесть, сходить в душ по-человечески). Так как бабушек рядом не было , муж на работе-было тяжеловато, но ничего, период проходящий. Хотя понятно , ситуации разные, у кого муж не помогает,у кого безденежье. Короче-не нам судить, нужно ориентироваться по ситуации. Да и стараться рожать в благополучное для себя и своей семьи время.
Гость
16 ноября 2019, 17:09
Гость
15 ноября 2019, 18:50
Тоже на это обратила внимание... Мешок, 74 кг.. Откуда вы такие? Или мужики ваши заставляют думать таким образом? Девчонки, вы чего? Наведёте вы эту красоту, успеете. От себя если- первые месяцы все мысли о состоянии и здоровье ребёнка. Ещё мечтала поспать , поесть, сходить в душ по-человечески). Так как бабушек рядом не было , муж на работе-было тяжеловато, но ничего, период проходящий. Хотя понятно , ситуации разные, у кого муж не помогает,у кого безденежье. Короче-не нам судить, нужно ориентироваться по ситуации. Да и стараться рожать в благополучное для себя и своей семьи время.
Если ты жирная свинья, то ты и до родов жирная свинья, не поверю что после родов можно резко стать жирной свиньей если ты по жизни красотка и следишь за собой. Жрать надо меньше при беременности, не булки а полезную пишу.
Гость
15 ноября 2019, 17:41
В Тюмени пока скорую дождешься - загнешься и из окна выпоыгивать не надо
Гость
15 ноября 2019, 17:25
Есть паблик #щастьяематеринства там все про нас, мам ,вся правда, без розовых соплей, очень поддерживающая группа. Не сочтите за рекламу, сама читаю, и много кому пригодится
Гость
15 ноября 2019, 18:17
Ни чего не поняла, получается у неё же всего два ребёнка было, один из которых более менее самостоятельный, почему многодетная. Конечно фляга свистела у неё, раз детей убила.
Что касается остального, то да, нынешним матерям тяжело отдавать всю себя детям, потому что им крайне необходимы соц сети,гулянки и тд и тп....они выросли в другой эпохе, в современном мире.
А про инстаграмм мне совсем смешно читать, как можно быть такими ограниченными, сидеть в нем, смотреть на чужую жизнб,рыдать,завидовать. Там все в фотошопе во первых, во вторых не факт что в данный момент ни кто не завидует вашей жизни. Безусловно, у всех есть проблемы,тяжелые времена и т.д., но есть и основное время, оно как раз и характеризует вашу жизнь. И как правило она прекрасна.
Гость
15 ноября 2019, 23:59
Нормальный отец лучше шизанутой матери. Можно и без неё воспитать. Дипрессия у неё... Пусть едет в психушку тогда.
Гость
16 ноября 2019, 21:35
Со вторым ребенком была послеродовая депрессия. Это страшно: кажется время остановилось, ты как в оцепенении, есть время поспать, а ты не можешь отключится, Думаю сказалось, что родился сынуля в сильные морозы и гуляли редко, муж был на вахте, у родителей свои заморочки. Но все же заметили, что со мной не всё в порядке и поддержали.Главное общение.
Гость
17 ноября 2019, 18:06
Не надо просто рожать молодой, слишком много видится надуманных проблем. В зрелом возрасте они покажутся смешными :)
Гость
19 ноября 2019, 12:28
Чем дальше, тем больше мусора в голове у молодых мамочек, которые слышали звон.
Послеродовая депрессия — это психическое расстройство, которое бывает у 10–15% женщин после родов или беременности. Преимущественно, не закончившейся рождением ребёнка.
Гость
19 ноября 2019, 20:35
Еще одна несчастная решила рассказать, какая она несчастная, используя в качестве инфоповода настоящую трагедию. Как же мир живет без ваших откровений.
Гость
15 ноября 2019, 16:24
прыгать то зачем ,разбегись и башкой об угол двери ,и придет просветление
Гость
15 ноября 2019, 23:46
Ой, это все выдумки. Никто не прыгал. Пятая колонна просит вас не рожать просто
Гость
15 ноября 2019, 17:16
Содержание текста, именно содержание, просто набор фраз, слов! Никакого образа не складывается! Не хочется думать, но возможно эта женщина зависима,,, Не обязательно пьянство или наркотики, сейчас много других препаратов которые отвлекают вводят в депрессию и намекают на никчемность к этой жизни!! Лично мне ее не жаль, ушла пришла выбор ее. Дети мужу не нужны поэтому она и забрала их с собой!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%«Молодой маме нужна помощь»: честный рассказ многодетной тюменки об обратной стороне родительства