Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени обзор Малышки на миллион: топ самых дешевых квартир, которые продают в Тюмени (душ — сразу у входа)

Малышки на миллион: топ самых дешевых квартир, которые продают в Тюмени (душ — сразу у входа)

Площадь самой крохотной из продаваемых квартир составляет всего девять квадратных метров

Стоимость одного квадрата в таких квартирах-крошках колеблется от 50 до 80 тысяч рублей

Малометражные квартиры никогда не теряют своей актуальности. Для тех, кто до сих пор считает свое жилье слишком тесным, рассказываем о самых маленьких квартирах Тюмени стоимостью до одного миллиона рублей и возможных проблемах при их покупке. Несмотря на относительно низкую общую стоимость, такую недвижимость нельзя назвать дешевой. В отдельных случаях стоимость одного квадратного метра в малосемейках и пансионатах превышает 80 тысяч рублей. А это цена квадратного метра в домах бизнес-класса. Смотрим, что за такую стоимость предлагают тюменцы.

9 квадратов на 30 лет Победы

Холодильник жильцам пришлось поставить у дивана

Самое маленькое жилье в Тюмени выставлено на продажу на сайте N1, оно расположено по адресу 30 лет Победы, 96. «Крошку» площадью всего 9 квадратных метров, переделанную из нежилого помещения, планируют продать за 750 тысяч рублей. В квартире есть свой туалет, а вот душевую кабину будущим хозяевам предлагают установить самостоятельно. Квадратный метр в такой квартире-малютке обойдется более 83 тысяч рублей.

В объявлении написано, что площадь этой кухни-прихожей составляет 3 квадратных метра 

Однушка на Одесской

Большую компанию в такой квартире не соберешь, но все самое необходимое в нее вместилось

В доме № 20 на улице Одесской можно приобрести однокомнатную квартиру площадью всего 12 квадратных метров с совмещенным санузлом, мебелью, холодильником и стиральной машиной. Стоимость этой квартиры — 800 тысяч рублей.

 Кухню оборудовали прямо у входа

Прекрасное место для счастливой жизни

В этой небольшой квартире кухня компактная электрическая плита разместилась прямо у дивана 

Существенно дешевле те же 12 квадратных метров можно приобрести в доме № 12Б по улице Горпищекомбинатовской. Здесь они стоят всего 630 тысяч рублей. За эти деньги продается малометражка с «обычным» ремонтом, но зато с установленным в санузле бойлером. Как гласит объявление, эта квартира — «прекрасное место для счастливой жизни».

Обеденная зона

Малосемейка за 800 тысяч

Относительно просторная прихожая-кухня, а в совмещенном санузле нашлось место для небольшой ванны

В доме № 162, корпус 1 на улице 9 Января продается малосемейка площадью 12,5 квадратных метра. Стоит такая квартира 800 тысяч рублей. Она расположена на пятом этаже кирпичного дома. В малосемейке сделан обычный ремонт, установлены металлическая дверь и пластиковое окно.

Владелец заверяет, что дом построен из высококачественного керамического кирпича

Маленькая квартира на 9 Января

Стоимость квадрата — 68 тысяч рублей

На восьмом этаже в этом же доме (9 Января, 162, корпус 1) можно приобрести квартиру такой же площади и с обычным ремонтом, но уже за 850 тысяч рублей.

Квартира находится в кирпичной многоэтажке

Пансионат на Парфенова

В пансионате кухня-прихожая отделена межкомнатной перегородкой

За 940 тысяч рублей можно приобрести пансионат со свежим качественным ремонтом площадью 12,5 квадратных метра в доме № 20 на улице Парфенова. Будущим владельцам обещают мини-квартиру с прекрасно организованным пространством. В ней установлено пластиковое окно, постелен линолеум, сделан натяжной потолок и современный ремонт в санузле. Нынешние хозяева готовы оставить мебель и вытяжку в кухонной зоне.

Рядом с входной дверью находится санузел

15 квадратов за 595 тысяч

Небольшая кухня у входа отгорожена, а душевая кабина — нет

Квартиру-малосемейку площадью 15,5 квадратных метра в доме № 1А на улице Мелиораторов можно приобрести за 595 тысяч рублей. От своих конкуренток квартиру отличает неплохой ремонт, что для квартир этого сегмента очень большая редкость. Будущим собственникам вместе с жильем достанется просторный шкаф-купе, диван, кухонный гарнитур, холодильник, микроволновая печь, душевая кабина и водонагреватель.

В этой малосемейке нет санузла, но ее владельцы нашли место для душевой кабины

Квартира — малютка с раздельным санузлом

На маленькой площади нашлось место для углового дивана

В этой квартире есть даже ванна, что для этого сегмента большая редкость, а санузел раздельный. Расположена она на четвертом этаже дома по адресу Энергетиков, 60. Площадь «малютки» — 18 квадратов, а стоимость — 990 тысяч рублей.

Стоимость квадрата — 55 тысяч рублей

Самая просторная квартира-крошка

В небольшой квартире нашлось место не только для дивана, но и для габаритного кресла

Самое большое жилье стоимостью до одного миллиона рублей удалось найти в доме № 20 на улице Парфенова. Здесь за 890 тысяч рублей можно приобрести малосемейку площадью 19,1 квадратных метра с выделенной кухонной зоной.

А вот и та самая выделенная кухонная зона

Студия на Энергетиков

Квартира находится в старой пятиэтажке

За один миллион рублей в Тюмени можно приобрести квартиру-студию в кирпичном доме коридорного типа с косметическим ремонтом, собственной кухней и душевой кабиной в санузле. Квартира расположена в пятиэтажке по адресу: Энергетиков, 44А. Ее площадь — 20 квадратных метров.

Стоимость квадрата в этой квартире составляет 50 тысяч рублей

Малогабаритное жилье — это не только самый бюджетный, но и самый рискованный вид недвижимости. При его приобретении необходимо тщательно проверять все: от существующей и заявленной планировки, до наличия обременений.

— Часто такая недвижимость может состоять в залоге у банков или быть приобретена с использованием материнского капитала, что в этом сегменте далеко не редкость. И если после выплаты ипотеки с привлечением материнского капитала собственник должным образом не выделил доли в объекте недвижимости детям, это может быть чревато проблемами в будущем, — рассказывает Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Этажи». — Бывают случаи, когда квартиру делают из нежилого помещения или являющегося общим имуществом дома, тогда риски ещё выше, и здесь для того, чтобы гарантировать безопасность сделки, требуется проверка всех документов на данные квадратные метры и оснований для переделки.

Неделю назад мы рассказывали вам о ветхих избушках, которые продают в Тюмени по цене коттеджей. Высокая стоимость таких объектов недвижимости обусловлена наличием земли в центре города, на которой что-то можно построить.

Недавно в Тюмени на продажу выставили помпезную квартиру в императорском стиле. Шестикомнатное жилище в доме № 45 на улице Хохрякова продают за 29 миллионов рублей. Некоторые СМИ сообщили, что квартира принадлежит отсидевшему за мошенничество на пять миллиардов рублей Федору Хорошилову, но оказалось, что эта информация недостоверна.

Для тех, кто вместо квартиры стремится стать владельцем целого дома, мы подготовили обзор самых необычных коттеджей, выставленных на продажу. Многие из них хозяева предлагают использовать как постоянное жилье. Среди вариантов — домики в скандинавском стиле, шикарный дом-замок и коттедж, похожий на дом из комедии «Один дома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем