Недвижимость репортаж «Родственники думают, что мы живем у моря»: куда переезжают северяне, выбирающие Тюмень

«Родственники думают, что мы живем у моря»: куда переезжают северяне, выбирающие Тюмень

Они даже селятся рядом друг с другом

ЖК «Ожогино» — один из самых современных комплексов Тюмени

Район поселка Ожогино впору считать новой Меккой для северян, перебирающихся жить в Тюмень. Как отмечают бывшие жители Мегиона Юрий и Татьяна Балашовы, именно здесь часто селятся новые жители столицы региона.

— Мы родом с Украины, но более 20 лет прожили в Мегионе, — рассказывает Юрий Балашов. — До этого 15 лет мы жили в городе Лабытнанги (ЯНАО), где работали в нефтедобывающей компании. Несколько лет назад мы с женой впервые начали задумываться о переезде. Взвесив все за и против, решили, что хотим жить в Тюмени.

В областном центре супруги выбрали себе квартиру в «ЖК "Ожогино"».

— Меня как женщину больше всего привлекли палисадники, — говорит Татьяна Балашова. — Говорят, что с возрастом людей тянет к земле, и я одна из них. Здесь, на своей террасе, мы сделали две клумбы. На одной растут только цветы — это наслаждение для души. А на второй клумбе — зелень, редисочка, морковочка и салатики.

Для супругов Балашовых одним из главных плюсов ЖК «Ожогино» оказалось то, что дома там средней этажности.

— Жить на 15-м или 18-м этаже — это не мое, — признается Татьяна. — Есть у нас друзья в Тюмени, которые живут на 18-м этаже. Когда прихожу к ним в гости и думаю, на какой высоте нахожусь, хочется быстрее спуститься обратно.

Около 50% семей в «Ожогино» — северяне. Поэтому жителей объединяет не только общий двор, но и общие воспоминания, атмосфера
1 из 3
Около 50% семей в «Ожогино» — северяне. Поэтому жителей объединяет не только общий двор, но и общие воспоминания, атмосфера

В ЖК «Ожогино» новоселы тут же почувствовали себя как дома.

— Соседи как родные люди, — говорит Татьяна. — Мы все уже познакомились и подружились. Вместе ездим на горячие источники, на прогулки, занимаемся фитнесом и просто собираемся общаться в «Клубе жильцов». Летом выходишь на террасу, а там соседи стоят, и у нас начинается перекличка: «Доброе утро! Доброе утро! Пойдемте чай пить!» С утра заряд бодрости такой положительный!

— Когда знакомые с севера едут отдыхать на юг через Тюмень, то останавливаются у нас, — улыбается Юрий. — Всем очень нравится, делают фотографии в соцсети, а потом у них фото с моря идут. Поэтому родственники думают, что мы живем у моря.

Закрытые дворы, где нет посторонних и машин, — особенность и преимущество домов в «Ожогино»
1 из 2
Закрытые дворы, где нет посторонних и машин, — особенность и преимущество домов в «Ожогино»

Супруги Балашовы отмечают: в жилом комплексе много внимания уделено безопасности. В закрытом дворе ребятишки бегают, оставляют свои игрушки, велосипеды или самокаты. Их не трогает никто.

— А еще тут очень чисто, — рассказывают Юрий и Татьяна. — Когда мы куда-то едем, сравниваем, то понимаем: у нас всё прекрасно. Если появляются какие-то проблемы, то есть старший по дому. Управляющая компания, кстати, прямо в «Ожогино» находится. Поэтому всё решаемо. Например, раньше не было магазина у дома. Чтобы просто хлеба и молока купить, приходилось ехать на машине. В сентябре магазин открылся прямо в нашем доме.

Застройщик ЖК «Ожогино» приглашает тюменцев познакомиться с комплексом, где всегда царит дружеская соседская атмосфера.

Отдел продаж ЖК «Ожогино»,
Тюмень, ул. Федюнинского, 28;
тел. (3452) 55-00-00

Застройщик: ООО «Партнер строй».
Проектная декларация: Ozhogino-eco.ru.

Фото: ООО «Партнер строй»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем