Недвижимость Строители ЖК «Аристократ» работают под классическую музыку

Строители ЖК «Аристократ» работают под классическую музыку

С 23 января на строительной площадке жилого комплекса «Аристократ», возводимого в районе улицы Камышинской, звучит музыка – Бах, Вивальди, Гендель, Бетховен и, конечно же, Моцарт. Застройщик объекта ГК «ТИС» установил специальное оборудование, и теперь рабочий день строителей наполнен прекрасными звуками.

– В первые минуты было необычно, но мы быстро привыкли и полюбили классику, – признался один из строителей ЖК. – Нам нравится, музыка создает на площадке своеобразную атмосферу: то настраивает на торжественный лад, то дает ощущение спокойствия и уюта – в зависимости от композитора.

Идею нововведения коммерческий директор ГК «ТИС» Светлана Утешева объясняет так:

ЖК «Аристократ» – дом бизнес-класса. Это наш особый проект, и мы хотим, чтобы он стал особенным и для будущих жильцов. Мы с большой любовью и вниманием к мелочам искали для этого дома площадку, партнеров, отделочные материалы. И впервые в истории компании выбрали лицо бренда. Им стал руководитель и дирижер оркестра «Камерата Сибири» Антон Шароев. Это натолкнуло нас на мысль, что и возводить дом стоит в особенной – музыкальной – атмосфере. Есть много научных подтверждений того, что классическая музыка имеет ярко выраженное благотворное воздействие на все и всех, кто слышит эти звуки. Например, японский ученый Масару Эмото наблюдал, как менялись кристаллы воды, взаимодействуя с такими явлениями, как слова, живопись и музыка. Выяснилось, что когда вода «слушала» классическую музыку, при замораживании ее кристаллы приобретали более изящную форму. Мы хотим, чтобы и наши строители во время работы были настроены гармонично, работали с удовольствием и радостью, и это настроение, образно говоря, стало бы постоянной аурой ЖК «Аристократ». Мы создаем дома для счастливых людей.

Застройщик ООО «МонтажТИС». Проектная декларация на сайте Ttis.ru.

Фото: Фото и видео предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем