Недвижимость Как купить первую квартиру?

Как купить первую квартиру?

Многие молодые люди хотят жить отдельно от родителей, но часто не решаются сделать первый шаг к самостоятельной жизни, а точнее, к покупке своей квартиры. Им кажется, что для этого сразу нужна очень большая сумма денег. На самом деле, не все так сложно.

Квартира по доступной цене и ипотека с хорошими условиями – вот все, что необходимо. Для жизненного старта, например, подойдет квартира-студия. «В ассортименте наших предложений есть квартиры небольшой площади – от 19 до 31 квадратного метра», – рассказывает ипотечный брокер компании «Меридиан Констракшн» Ирина Дейцева. Стоимость такого жилья начинается от одного миллиона 280 тысяч рублей.

Рассмотрим вариант покупки квартиры-студии площадью 22,78 квадратных метра в жилом комплексе «Новый Мыс 2.0» с помощью ипотечного кредита от Ханты-Мансийского банка:

  • стоимость квартиры – один миллион 340 тысяч рублей;

  • процентная ставка – 12 процентов годовых;

  • срок кредита – 15 лет;

  • сумма ежемесячного платежа – 14 475 рублей;

  • первоначальный взнос – 10 процентов от стоимости, то есть 134 тысячи рублей.

Как видно из расчета, сумма, которая понадобится сразу, для того чтобы купить квартиру в Тюмени, составляет не так много – 134 тысячи рублей. Согласитесь, эта сумма для молодого работающего специалиста вполне по силам. Ежемесячный платеж также не так велик. Если же в планах обзавестись впоследствии семьей, то можно купить квартиру побольше. Продать свою «ипотечную» квартиру сегодня вполне реально, это подтверждается практикой рынка недвижимости.

А пока в уютной квартире-студии – личная жизнь, свобода и друзья – все то, о чем мечтали молодые люди, живя с родителями. Кстати, снимать квартиру получится даже дороже, чем платить ипотеку. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Тюмени составляет сегодня 16 тысяч рублей.

Сделайте свой первый шаг к самостоятельной жизни.

Наличие квартир, а также другие подробности уточняйте в офисе продаж ООО «Меридиан Констракшн»: Тюмень, улица Советская, 51/1, 7 этаж, тел. 52-92-52 и на сайте Meridian72.ru.

C проектными декларациями можно ознакомиться на сайте Meridian72.ru.

Однокомнатная квартира площадью 22,78 квадрата (15 этаж, 13 квартира на площадке, слева направо) расположена в доме ГП-3 по адресу: Тюмень, улица Академика Сахарова-Газопромысловая. Цена – один миллион 340 тысяч рублей. Срок ввода в эксплуатацию – второй квартал 2016 года. Застройщик: ООО «Меридиан Констракшн». Договоры участия в долевом строительстве проходят госрегистрацию. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства обеспечивается страхованием гражданской ответственности застройщика. Предложение ограничено. ОАО «Ханты-Мансийский банк», лицензия № 1971.

Фото: Фото предоставлено компанией «Меридиан Констракшн»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем